IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Больше 140км\ч не идет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 dimar1

dimar1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 March 2010 - 00:11 AM

Выжимает, я же фотки выкладывал. Да, надо учитывать что порою спидак +-10 км/ч врёт, но на своём я до 170 разгонялся, на мкаде, на северо-востоке, там кусок достаточно ровной и прямой дороги есть.

Ну хоть один единомышленник нашелся.К чему эти разговоры,реально не реально,мы все взрослые люди,какой смысл зря горбатого лепить.Джигит сказал,джигит сделал.

Сообщение отредактировал dimar1: 09 March 2010 - 00:12 AM

  • 0

#42 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 01:11 AM

Ну хоть один единомышленник нашелся.К чему эти разговоры,реально не реально,мы все взрослые люди,какой смысл зря горбатого лепить.Джигит сказал,джигит сделал.


да реально всё, прост не надо тогда всё списывать на машину) Мол, вот она у меня 1.3, поэтому едет 170! Можно это называть как угодно: магией, "с возрастом лучше, как хорошее вино" и т.п.

В принципе если интересно, могу в проге своей просчитать теоретически возможную макс. скорость, только нужно знать, что там за коробки на 1.3 ставились! Ибо от этого зависит сильно.
  • 0

#43 dimar1

dimar1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 March 2010 - 22:44 PM

да реально всё, прост не надо тогда всё списывать на машину) Мол, вот она у меня 1.3, поэтому едет 170! Можно это называть как угодно: магией, "с возрастом лучше, как хорошее вино" и т.п.

В принципе если интересно, могу в проге своей просчитать теоретически возможную макс. скорость, только нужно знать, что там за коробки на 1.3 ставились! Ибо от этого зависит сильно.

1.3 здесь совершенно не причем.Я к чему это все говорю,если уж 1.3 ездит нормально,то 1.6 или 1.8 вообще обязан пулять будь здоров.И когда говорят,что старая,да не поедет,устала уже,или тачка ушатанная в хлам или еще чего то там не в порядке с авто.10 лет назад у меня была машина опель кадет 1.8 84 л.с.(До сих пор жалею что продал)С места драла 3х литровые мерины и бэхи только в путь,максималку выжимал до 210км,хотя по паспорту было 190 км,сейчас владею бмв 520 по паспорту максималка 211км,230км выжимает спокойно.Паспортные данные выдают рекомендуемую максималку,а не максимальные возможности авто.У моего другана такой же 1.3 2g как и у меня,так же говорил,вот у меня больше 120 км не едет и больше такая машина не поедет,спорили с ним чуть ли не до драки,когда прокатились на моей,ему хватило разгона до 150 км,сказал верю,пойдет и 170.Разница в динамике разгона его авто и моего видна не вооруженным взглядом.Когда начали у него копаться что к чему,зажигание выставили,карб настроили,свечки заменили и т.д.и машинка стала разгоняться намного резвее,максималка выросла до 145км. Просто обидно когда гольфисты в гольф клубе занижают планку своих авто.Получается что 20ти летние тазики могут ездить 160км,а 20ти летние гольфы не могут?ни за что в это не поверю,или плохо следим за техническим состоянием своих авто.Я конечно не фанат VAG и тем более не патриот,но гольфа уважаю и ценю.

Сообщение отредактировал dimar1: 09 March 2010 - 22:48 PM

  • 0

#44 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 09 March 2010 - 22:59 PM

А с ручника пробовал снимать? :db:
У меня чахлый 152км/ч(по GPS, по спидаку почти 170 :icon_biggrin: ) с 3 пассажирами на борту по МКАДУ катался:)
Изображение


2 секунды, с горки, зажмурившись от ужаса?)
  • 0

#45 sQirtal

sQirtal

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 March 2010 - 23:25 PM

2 секунды, с горки, зажмурившись от ужаса?)

с горки, по напровлению ветра, и ко всему прочему- спутник в обратную сторону летел :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:
  • 0

#46 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 March 2010 - 23:35 PM

нет у него действительно бодрый машин
  • 0

#47 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 10 March 2010 - 10:23 AM

А мой РП (бывший РП) 200 легко)))))
  • 0

#48 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2010 - 11:31 AM

товарищи геодезисты! Замечу, что уклон дороги даже в 1-2 градуса могут поднять максималку на десяток а то и больше км\ч. Попутный ветер - еще лучше. Те, кто с ходу определит угол уклона в 1-2 градуса, нужно срочно идти к врачу, проверяться на наличие зашитых в мозг микрочипов))) Речь в теме видимо вообще изначально шла, что машина не едет больше 140 при любой ситуации. Я сам по спидаку разгонял до 190 и видать еще запас был, который я бы через час при сохранении данных условий реализовал - да, но вот беда, возвращаясь по той же дороге обратно вечером я еле смог выжать максимум 170. Что это, чудо?) Нет, просто еще раз говорю: ветер+УКЛОН дороги, который глазом не виден.

А данные производителя публикуются исходя из безветренных условий на идеально ровной дороге) Поэтому стоит ориентироваться именно по ним!

Сообщение отредактировал Spirit88: 10 March 2010 - 11:32 AM

  • 0

×

#49 dimar1

dimar1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 10 March 2010 - 18:05 PM

А данные производителя публикуются исходя из безветренных условий на идеально ровной дороге) Поэтому стоит ориентироваться именно по ним!

Позволь с тобой не согласиться насчет данных производителя.Если брать замеры с места до 100км,ч и т.д.здесь берутся усредненные данные.Старт с 1й передачи,со 2й передачи,с переключением передач до5,до4,до3 передачи и т.д.Насчет максималки,берутся данные из замеров максимальной скорости для определенной модефикации автомобиля при которой автомобиль проедет долгое время без последствий для двигателя и других деталей,и даже резины,штатно установленной на данный авто.Скажем так,паспортная максималка это рекомендуемая производителем максимальная скорость.Во всяком случае так было на немцах тех годов,читал об этом в немецкой книжке тех годов.Насчет ветра и уклонов полностью согласен.
  • 0

#50 lesik68

lesik68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва р-он Хорошево-Мневники

Отправлено 11 March 2010 - 22:03 PM

Ребят вы не забывайте что за превышение свыше 40 км\ч но не более 60 штраф от 1000 до 1500.а я забыл и был арестован со скоростью 135))
  • 0

#51 dimar1

dimar1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 11 March 2010 - 22:45 PM

Ребят вы не забывайте что за превышение свыше 40 км\ч но не более 60 штраф от 1000 до 1500.а я забыл и был арестован со скоростью 135))

Какой русский не любит быстрой езды
  • 0

#52 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2010 - 23:01 PM

Позволь с тобой не согласиться насчет данных производителя.Если брать замеры с места до 100км,ч и т.д.здесь берутся усредненные данные.Старт с 1й передачи,со 2й передачи,с переключением передач до5,до4,до3 передачи и т.д.Насчет максималки,берутся данные из замеров максимальной скорости для определенной модефикации автомобиля при которой автомобиль проедет долгое время без последствий для двигателя и других деталей,и даже резины,штатно установленной на данный авто.Скажем так,паспортная максималка это рекомендуемая производителем максимальная скорость.Во всяком случае так было на немцах тех годов,читал об этом в немецкой книжке тех годов.Насчет ветра и уклонов полностью согласен.


хм.... в принципе я думаю это так) тогда для любого гольфа оптимальная максималка - это 120 :)))) Больше - страшно)
  • 1

#53 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 12 March 2010 - 11:38 AM

Поставь карбюратор от ВАЗ-2109 и будет тебе счастье!
  • 0

#54 AQIS

AQIS

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 12 March 2010 - 15:37 PM

Поставь карбюратор от ВАЗ-2109 и будет тебе счастье!

Счастье секаса с авто? Это да.
  • 0

#55 dimar1

dimar1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 12 March 2010 - 17:43 PM

хм.... в принципе я думаю это так) тогда для любого гольфа оптимальная максималка - это 120 :)))) Больше - страшно)

120 дальше страшно.А в чем страх выражается?
  • 0

#56 vorg

vorg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Светлогорск РБ
  • Интересы:КовырятельG2

Отправлено 12 March 2010 - 21:14 PM

Ездил на своём чахлике 150... Драйвом из @опы пахло... Гольф-это не ламборджини дьябло... На светофоре рвал бмв играючи...только не надолго...
  • 0

#57 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 21:22 PM

120 дальше страшно.А в чем страх выражается?

в том, что на такой скорости вероятность улететь куда-нить повышается в несколько раз... причем на любой машине.
  • 1

#58 Igor12345

Igor12345

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Юг.

Отправлено 12 March 2010 - 22:04 PM

Ездил на своём чахлике 150... Драйвом из @опы пахло... Гольф-это не ламборджини дьябло... На светофоре рвал бмв играючи...только не надолго...

А в бмв знали что их рвали? Газеты/телефона/кофе в руках водителя не было видно в этот момент? :icon_mrgreen:
  • 0

#59 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 12 March 2010 - 22:31 PM

не знаю как у вас, но у нас дороги не позволяют ехать свыше 120-140 км/час, и то - за городом, и то куски трассы длиной километров 10.
по теме:
я не спец в карбах, но дядя карбюраторщик чесал мне что-то про 2-ую камеру, которая даёт/не даёт разгоняться дальше.
  • 0

#60 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 12 March 2010 - 22:56 PM

как-то так, кто не верит -- может сам пересчитать. Коробка ASD, резина 195/50 Р15

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00851.JPG   60.88К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  график.jpg   70.24К   61 Количество загрузок:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей