IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу поменять рулевую рейку Golf 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sergey_211

Sergey_211

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Киров

Отправлено 20 February 2010 - 11:18 AM

Всем привет!
Машина VW Golf 2, 1.8, 1990 г. в., двигатель RP, рейка с ГУРом.
Всё началось с того, что обнаружил пятна на полу гаража и пустой бочок гура. Заехал на подъёмник и увидел, что бежит рейка. Стал искать опознавательные знаки, что бы заказать рем-комплект, но кроме надписи USA (было выдавлено на рейке) ни чего не нашёл. Ездил по сервисам, но всё бес толку, одни просят бешеные деньги за переборку (около 5000 руб) и подборку рем-комплекта ( 1500-6500 руб), другие говорят пока не найдут, что за рейка и что к ней подходит, браться не будут.
Вот встал вопрос: какие рулевые рейки ставились на машина подобной комплектации, что бы подошли по креплению, кокого производителя. Может кто то столкнулся с подобной проблемой?
Может кто по vin ( WVWZZZ1GZLW532757)коду может подсказать.
Большое спасибо всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал Sergey_211: 20 February 2010 - 14:21 PM

  • 0

#2 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 21 February 2010 - 00:58 AM

от любого г2 с гуром подойдет даже вроде от пассата б3,б4 и г3 подходят
  • 0

#3 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 21 February 2010 - 11:21 AM

от любого г2 с гуром подойдет даже вроде от пассата б3,б4 и г3 подходят

От В3,В4 только тяги надо от г2 будет, а то колёсики сойдутся(они на в3,4 длинее). Я так напоролся.
  • 0

#4 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 21 February 2010 - 12:27 PM

От В3,В4 только тяги надо от г2 будет


А кулису каким хреном крепить? На пассате нет отверстий под крепление 020ой коробки. Это на пассат от гольфа встанет, а наоборот - нет.

Земляк, я тебе в личку много раз долбил про клубную тему. В Кирове большое сообщество гольфоводов, тема у нас не самая тухлая, но ты не видел и походу туда не заходил.

Сам буду разбирать свою рейку летом, подготвился к этому заранее.

Я купил ремкомлект рулевой рейки Corteco 19015220, но в Москве сейчас его нет, а я успел ухватил)

Также в природе есть оригинальный ремкомплект VAG 1H0498020, а также Hans Pries 108838015 (в котором также упакован VAG).
  • 0

#5 Sergey_211

Sergey_211

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Киров

Отправлено 22 February 2010 - 07:47 AM

Земляк, я тебе в личку много раз долбил про клубную тему. В Кирове большое сообщество гольфоводов, тема у нас не самая тухлая, но ты не видел и походу туда не заходил.

Сам буду разбирать свою рейку летом, подготвился к этому заранее.

Я купил ремкомлект рулевой рейки Corteco 19015220, но в Москве сейчас его нет, а я успел ухватил)

Также в природе есть оригинальный ремкомплект VAG 1H0498020, а также Hans Pries 108838015 (в котором также упакован VAG).


Так в том то и дело какая рейка стоит, оригинал или иного производителя я не знаю и какой рем комплект подойдёт хз.

По поводу клубной темы, извени ступил, просто подумал что мой вопрос потеряется, ващ закину, надеюсь помогут!

Сообщение отредактировал Sergey_211: 22 February 2010 - 07:47 AM

  • 0

#6 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 22 February 2010 - 11:36 AM

А кулису каким хреном крепить? На пассате нет отверстий под крепление 020ой коробки. Это на пассат от гольфа встанет, а наоборот - нет.

Земляк, я тебе в личку много раз долбил про клубную тему. В Кирове большое сообщество гольфоводов, тема у нас не самая тухлая, но ты не видел и походу туда не заходил.

Сам буду разбирать свою рейку летом, подготвился к этому заранее.

Я купил ремкомлект рулевой рейки Corteco 19015220, но в Москве сейчас его нет, а я успел ухватил)

Также в природе есть оригинальный ремкомплект VAG 1H0498020, а также Hans Pries 108838015 (в котором также упакован VAG).

Я летом купил весь перед от В3. Там наверно не автомат коробка и на рейке есть площадка под крепление кулисы. Рейки от В3 один в один такие же, отличие только что тяги длиннее чем у г2. Это не в теории я сказал.
  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 22 February 2010 - 11:45 AM

в оригинале на Гольф2 ставилось всего два вида реек, TRW и ZF. Отличаются внешним видом: TRW как бы из двух половинок, ZF цельноотлитая. Если не ошибаюсь,отливка USA обычно видна на корпусах реек TRW
  • 0

#8 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 22 February 2010 - 11:46 AM

. Там наверно не автомат коробка и на рейке есть площадка под крепление кулисы. Рейки от В3 один в один такие же, отличие только что тяги длиннее чем у г2. Это не в теории я сказал.

это не теория, конечно, но твой личный единичный опыт. На Пассатах с завода ставились рейки, корпуса которых не имели крепления для кулисы, как тебе уже выше правильно написали. То, что купил ты, может быть следствием неграмотного колхоза. Потому что на самом деле рейки отличаются не только тремя дырками, но и длиной самой рейки, то есть той круглой палки с зубцами, что ходит внутри корпуса. Пассатовская на 7 или 9 мм длиннее гольфовской. Что не увидеть, пока их рядом не поставить

Сообщение отредактировал avtomatchik: 22 February 2010 - 11:48 AM

  • 0

×

#9 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 February 2010 - 12:32 PM

Я летом купил весь перед от В3. Там наверно не автомат коробка и на рейке есть площадка под крепление кулисы. Рейки от В3 один в один такие же, отличие только что тяги длиннее чем у г2. Это не в теории я сказал.

Просто кто-то на пассат в своё время поставил рейку от гольфа, так как пассатовскую не нашёл. Вот и всё...
  • 0

#10 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 February 2010 - 12:39 PM

Так в том то и дело какая рейка стоит, оригинал или иного производителя я не знаю и какой рем комплект подойдёт хз.


У тебя стоит скорее всего с вероятностью 95% рулевой механизм фирмы TRW, то есть для тебя будут актуальны номера ремкомплектов, которые я написал.

ZF на mk2 я не встречал ни разу. А вот на mk3 встречал.
  • 0

#11 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 22 February 2010 - 12:56 PM

У тебя стоит скорее всего с вероятностью 95% рулевой механизм фирмы TRW, то есть для тебя будут актуальны номера ремкомплектов, которые я написал.

ZF на mk2 я не встречал ни разу. А вот на mk3 встречал.

Значит и вторая рейка у меня с пассата, на которого поставили с гольфа. Вот это везение 2 из 2.
  • 0

#12 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 February 2010 - 21:37 PM

Значит и вторая рейка у меня с пассата, на которого поставили с гольфа. Вот это везение 2 из 2.

Автомобилям по 20 с лишним лет, всё могло быть...
  • 0

#13 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 25 February 2010 - 21:58 PM

Автомобилям по 20 с лишним лет, всё могло быть...

На пассатах нет кулисы механической?
  • 0

#14 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 25 February 2010 - 22:53 PM

На пассатах нет кулисы механической?

Кулиса там с тросами.
  • 0

#15 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 23 June 2010 - 18:02 PM

Одно могу сказать-НЕ БЕРИ ФИРМЫ TUPRAN!Или мне так досталось, перебрал старую, все гут!
  • 0

#16 Desmont666

Desmont666

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кимры
  • Интересы:Муай Тай, Гольф 2, Спорт.... ЖенщинЫыы

Отправлено 02 November 2010 - 16:32 PM

Кулиса там с тросами.

А не приходило в голову что кронштейн там к рейке крепятся?
  • 0

#17 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 02 November 2010 - 17:52 PM

А не приходило в голову что кронштейн там к рейке крепятся?

Нет, почему-то не приходило.
  • 0

#18 rdruga

rdruga

    Новичок

  • Validating
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 March 2015 - 15:34 PM

Всем привет!
Машина VW Golf 2, 1.8, 1990 г. в., двигатель RP, рейка с ГУРом.
Всё началось с того, что обнаружил пятна на полу гаража и пустой бочок гура. Заехал на подъёмник и увидел, что бежит рейка. Стал искать опознавательные знаки, что бы заказать рем-комплект, но кроме надписи USA (было выдавлено на рейке) ни чего не нашёл. Ездил по сервисам, но всё бес толку, одни просят бешеные деньги за переборку (около 5000 руб) и подборку рем-комплекта ( 1500-6500 руб), другие говорят пока не найдут, что за рейка и что к ней подходит, браться не будут.
Вот встал вопрос: какие рулевые рейки ставились на машина подобной комплектации, что бы подошли по креплению, кокого производителя. Может кто то столкнулся с подобной проблемой?
Может кто по vin ( WVWZZZ1GZLW532757)коду может подсказать.
Большое спасибо всем откликнувшимся.

 

Брал на сайте http://my-car96.ru/s...ern=1144300500 

Новая с тягами.


  • 0

#19 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 12 March 2015 - 18:27 PM

Что-то мне подсказывает,что парень за пять лет все же подыскал себе рулевую.:-D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей