IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Установка усилителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sanchez

Sanchez

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 February 2010 - 19:41 PM

Весь форум облазил,найти не могу как усилитель ставить.
Может кто советом поделится(незнаю как подключить всё это дело).Хочу его просто на тыльные динамики поставить.
голова pioneer DEH-5000UB
усилок Blaupunkt GTA2100
тыл - два соньковских хороших блина.
  • 0

#2 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 22 February 2010 - 20:28 PM

Весь форум облазил,найти не могу как усилитель ставить.
Может кто советом поделится(незнаю как подключить всё это дело).Хочу его просто на тыльные динамики поставить.
голова pioneer DEH-5000UB
усилок Blaupunkt GTA2100
тыл - два соньковских хороших блина.


1. Блины-это плохо, даже очень плохо.
2. Подключить довольна просто- прикручиваешь сзади где удобно свой усь, далее покупаешь провода питание желательно толстые + и -. + От аккумулятора, - на корпус машины-в том месте где будешь подключать - хорошо зачисти место. На - провод хорошую клемму, на + тоже.
3. Ремоут от ГУ к усю.
4. Делаешь красивую крепкую полку.
5. Акустические провода от уся к ним- желательно использовать провода например Ванденхул или Кимбер, не прогадаешь.
6. Прокладываешь Межблочные провода от ГУ к усю-так же можно использовать туже фирму что и акустические.
7. Все провода должны быть уложены в ГОФРУ, крепление к кузову АМ через каждые 15 см.
8. Провода питание + подключаются через предохранитель к аккумулятору - расстояние от преда до аккумулятора не должно превышать 40см.
9. + должен идти по левому борту АМ, а межблочники по середине АМ, что бы не было наводок и помех.


Удачи.
  • 0

#3 Sanchez

Sanchez

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 February 2010 - 20:40 PM

Мне схема нужна.что куда подключать не знаю.
  • 0

#4 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 22 February 2010 - 20:51 PM

Мне схема нужна.что куда подключать не знаю.



Инструкция к усилителю есть???? там нарисована схема подключения.
Если да же в этом не разбираешься, то тебе прямая дорога в сервис.
Я тебе все написал.
На усе нарисовани + и - и REM или GND и +12V - это питание.
INPUT +L И -R - это межблочники.
+L +L, +R -R - ЭТО АКУСТИЧЕСКИЕ ПРОВОДА.
  • 0

#5 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 22 February 2010 - 20:55 PM

На усилителе все пометки есть
Ground - с кузова
+12 - с АКБ
Remote - с магнитолы
по динамикам там вообще всё понятно

прикручиваешь сзади где удобно свой усь,

- СТРОГО ЧЕРЕЗ ДЕРЕВЯШКУ!

далее покупаешь провода питание желательно толстые + и -.

- калибра 8 хватит (8 кв.мм)

Делаешь красивую крепкую полку

- лучше блины продать и поставить сабвуфер. Иначе можем больше не увидеть постов автора

Акустические провода от уся к ним- желательно использовать провода например Ванденхул или Кимбер, не прогадаешь

- жесть! прайс кусков кабеля будет сопоставим с прайсом его блинов. Не надо ему тут хай-фая. Ему унца-унца и подешевле

а межблочники по середине АМ, что бы не было наводок и помех.

- межблоки лучше по правому пускать: не будут греться от выхлопной системы + расстояние вдвое больше между ними и силой будут
  • 0

#6 Sanchez

Sanchez

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2010 - 00:19 AM

На усилителе все пометки есть
Ground - с кузова
+12 - с АКБ
Remote - с магнитолы
по динамикам там вообще всё понятно

- СТРОГО ЧЕРЕЗ ДЕРЕВЯШКУ!
- калибра 8 хватит (8 кв.мм)
- лучше блины продать и поставить сабвуфер. Иначе можем больше не увидеть постов автора
- жесть! прайс кусков кабеля будет сопоставим с прайсом его блинов. Не надо ему тут хай-фая. Ему унца-унца и подешевле
- межблоки лучше по правому пускать: не будут греться от выхлопной системы + расстояние вдвое больше между ними и силой будут

Гений просто!как угадал! :girl_devil:
  • 0

#7 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 23 February 2010 - 09:56 AM

Я не понял, чо за наезд?
ты ваще свой усилитель в глаза видел? Инструкцию к нему смотрел (картинки)?
А может к тебе за пивко ещё приехать и поставить? :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
  • 0

#8 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 23 February 2010 - 12:38 PM

ааааа пипец :text_39:
  • 0

×

#9 Sanchez

Sanchez

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2010 - 12:56 PM

Я не понял, чо за наезд?
ты ваще свой усилитель в глаза видел? Инструкцию к нему смотрел (картинки)?
А может к тебе за пивко ещё приехать и поставить? :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

мне этот усь вместе с машиной отдали.ни схем ничего нет.может он и не рабочий даже.
хочу дома проверить.есть и магнитола и акум и динамики дома.
могу сфотать его.
  • 0

#10 Yahor

Yahor

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 February 2010 - 16:44 PM

- СТРОГО ЧЕРЕЗ ДЕРЕВЯШКУ!


Хм.. А можно, если не трудно, рассказать, какой эффект достигается в таком случае?
Просто не раз доводилось видеть, как делались именно металлические крепления усилителя на корпус автомобиля..
  • 0

#11 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 23 February 2010 - 20:13 PM

Хм.. А можно, если не трудно, рассказать, какой эффект достигается в таком случае?

- в данном случае деревяшка выполняет роль диэлектрика. Некоторые усилители при креплении на металл кузова собирают помехи, а "самые уникальные" из них (например, DLS) умудряются даже выйти из строя спустя некоторое время. Самое главное, чтобы винты, крепящие деревяшку, не соприкасались с корпусом усилителя, а винты, крепящие корпус, не шли насквозь деревяшки
  • 0

#12 Yahor

Yahor

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 February 2010 - 22:48 PM

Eu-Jinn, спасибо.
  • 0

#13 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 24 February 2010 - 22:11 PM

1. Блины-это плохо, даже очень плохо.
2. Подключить довольна просто- прикручиваешь сзади где удобно свой усь, далее покупаешь провода питание желательно толстые + и -. + От аккумулятора, - на корпус машины-в том месте где будешь подключать - хорошо зачисти место. На - провод хорошую клемму, на + тоже.
3. Ремоут от ГУ к усю.
4. Делаешь красивую крепкую полку.
5. Акустические провода от уся к ним- желательно использовать провода например Ванденхул или Кимбер, не прогадаешь.
6. Прокладываешь Межблочные провода от ГУ к усю-так же можно использовать туже фирму что и акустические.
7. Все провода должны быть уложены в ГОФРУ, крепление к кузову АМ через каждые 15 см.
8. Провода питание + подключаются через предохранитель к аккумулятору - расстояние от преда до аккумулятора не должно превышать 40см.
9. + должен идти по левому борту АМ, а межблочники по середине АМ, что бы не было наводок и помех.


Удачи.


кондер еще бы в этот список, подключаеться в разрыв + и - , чем ближе к уселку,тем лучше, по поводу блинов согласен, лучше сосредоточиться на фронте+ саб.
  • 0

#14 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 24 February 2010 - 23:13 PM

кондер еще бы в этот список, подключаеться в разрыв + и - , чем ближе к уселку,тем лучше, по поводу блинов согласен, лучше сосредоточиться на фронте+ саб.



Это как в разрыв??? расскажи пожалуйста.

Кондер точно тут не нужен.
  • 0

#15 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 February 2010 - 07:44 AM

кондер еще бы в этот список, подключаеться в разрыв + и - , чем ближе к уселку,тем лучше,

- "для патсаноф" нужен. Иначе крутизны не оценят

Для чего кондёр нужен, знаешь хоть?
  • 0

#16 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2010 - 12:39 PM

для не согласных.
цитата:"из школьных уроков физики известно, что конденсаторы - это устройства, которые могут накапливать и отдавать электрический заряд, что ёмкость конденсатора - измеряется в фарадах (Ф), и что конденсатор ёмкостью 1Ф, заряженный до напряжения 1В, накапливает электрический заряд, эквивалентный силе тока 1А, протекающего в течение 1 секунды. Именно эти параметры - ёмкость и способность быстро отдавать ток - делают конденсатор полезным для улучшения звучания и прежде всего нижнего регистра. Усилитель может кратковременно потреблять пиковую мощность, в три раза превышающую среднюю. Если проводить аналогию с домашним усилителем, то он, потребляет от источника питания ту же мощность"

своими словами не смог бы своего понимания до вас донести, а еще аккум благодарен будет))
  • 0

#17 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 01 March 2010 - 12:42 PM

Бугага
то, что нам продаётся под видом "конденсатора" на самом деле ионистор - его разновидность. В данном случае он может сработать (а может и не сработать) как фильтр против помех с генератора.
  • 0

#18 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2010 - 13:00 PM

Бугага
В данном случае он может сработать (а может и не сработать) как фильтр против помех с генератора.

имеется в виду случай установки 4 канального уселка, т.е. ты предлагаешь на систему, включающую саб не ставить кондер???? и при том еще и взять это за правило? интересное такое мнение, не сталкивался с таким.
  • 0

#19 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 01 March 2010 - 13:18 PM

Тогда рекомендую ознакомиться с рекомендацией (ах-ха :) как я завернул!), которая заключается в том, что при НОМИНАЛЬНОЙ мощности ВСЕЙ системы в 500 Вт ДОПУСКАЕТСЯ использование конденсатора ёмкостью в 0,5 Ф
Лучше вместо того, чтобы на кондёр бабло тратить, поставить или динамики подороже, или усилитель получше, или кабели
  • 0

#20 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2010 - 13:28 PM

может лучше все примерно одного уровня делать, а не что-то из списка одно выделить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей