IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Инспектор не смог прочитать номер...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 13:25 PM

Добрый день.Произошёл такой вот случай:Ехал по рабочим делам по приозёрскому шоссе.На посту ГАИ остановил инспектор ДПС,начал сверять номера двигателя и кузова.Номер двигателя был не очень чистый и инспектор не смог прочитать последние две цифры.Сказав что номер нечитаемый инспектор ушёл на пост состовлять протокол..Я тем временем раздобыл тряпку с бензином и выдраил номер до отлично читаемого состояния.На мою просьбу посмотреть двигатель ещё раз он ответил что протокол уже составлен и назад пути нет.Далее он предложил проехать в местное отделение милиции для разбирательства.Когда приехали туда(30 км),он отдал документы дежурному,который вышел на улицу смотреть номер..Посмотрев номер дежурный сказал что он не эксперт и ничего сказать по этому поводу он не может.Далее мне выписали талон изътия СТС и сказали явиться в оигбдд увд по Всеволожскому району для разбирательсва (Направление на экспертизу не дали).
В ГИББДД,когда прибыл,сказали что без экспертизы СТС мне не отдадут.На машине ездить нельзя,ТО пройти нельзя,а экспертиза только летом..Вот так я лишился автомобиля на ровном месте..У меня возникли вот такие вопросы:Правомерны ли действия инспектора,и действительно ли я немогу ездить на автомобиле до экспертизы?
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2010 - 14:00 PM

Добрый день.Произошёл такой вот случай:Ехал по рабочим делам по приозёрскому шоссе.На посту ГАИ остановил инспектор ДПС,начал сверять номера двигателя и кузова.Номер двигателя был не очень чистый и инспектор не смог прочитать последние две цифры.Сказав что номер нечитаемый инспектор ушёл на пост состовлять протокол..Я тем временем раздобыл тряпку с бензином и выдраил номер до отлично читаемого состояния.На мою просьбу посмотреть двигатель ещё раз он ответил что протокол уже составлен и назад пути нет.Далее он предложил проехать в местное отделение милиции для разбирательства.Когда приехали туда(30 км),он отдал документы дежурному,который вышел на улицу смотреть номер..Посмотрев номер дежурный сказал что он не эксперт и ничего сказать по этому поводу он не может.Далее мне выписали талон изътия СТС и сказали явиться в оигбдд увд по Всеволожскому району для разбирательсва (Направление на экспертизу не дали).
В ГИББДД,когда прибыл,сказали что без экспертизы СТС мне не отдадут.На машине ездить нельзя,ТО пройти нельзя,а экспертиза только летом..Вот так я лишился автомобиля на ровном месте..У меня возникли вот такие вопросы:Правомерны ли действия инспектора,и действительно ли я немогу ездить на автомобиле до экспертизы?


ездить можно. кто тебе сказал, что ездить низя?
  • 0

#3 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 14:12 PM

ездить можно. кто тебе сказал, что ездить низя?

Сказала женщина,майор,к которой должны отправить моё дело.(Пока оно не дошло до неё).Инспектор по розыску было на кабинете написано.http://picasaweb.google.com/dimasvvs/eydLPB#5444730519634770434 вот такая бумажка у меня.
  • 0

#4 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 14:14 PM

Сказала женщина,майор,к которой должны отправить моё дело.(Пока оно не дошло до неё).Инспектор по розыску было на кабинете написано.http://picasaweb.google.com/dimasvvs/eydLPB#5444730519634770434 вот такая бумажка у меня.

http://picasaweb.google.com/dimasvvs/eydLPB#5444730510547215202 тоесть такая..На первой фото мой "нечитаемый" двигатель..
  • 0

#5 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 04 March 2010 - 14:19 PM

я по аналагичной подтирке и ксерокопии птса ездил пол года...
  • 0

#6 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2010 - 14:23 PM

как вариант, могут отдать СРТС, если показать направление на экспертизу (записаться на нее) - со слов однофорумника, который проходил эту процедуру
  • 0

#7 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 04 March 2010 - 14:31 PM

как вариант, могут отдать СРТС, если показать направление на экспертизу (записаться на нее) - со слов однофорумника, который проходил эту процедуру

У меня друг гдето вычитал что им все равно что забирать, поехал в отдел милиции где доки лежали и без денег, просто поклевав мозг милицанеру выменял СРТС на ПТС. И ездил спокойно по этому СРТС еще пол года)
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2010 - 14:33 PM

У меня друг гдето вычитал что им все равно что забирать, поехал в отдел милиции где доки лежали и без денег, просто поклевав мозг милицанеру выменял СРТС на ПТС. И ездил спокойно по этому СРТС еще пол года)


возможно и так. просто ездить с СРТС лучше, чем с ПТС))

З.Ы. ты почему в интернете??
  • 0

×

#9 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 04 March 2010 - 14:38 PM

возможно и так. просто ездить с СРТС лучше, чем с ПТС))

Вот вот)
Просто с ПТС и бумажкой об изъятии СРТС ему гаждый остановивший идпс трогал моз на предмет "так ездить нельзя, дайте денек"

З.Ы. ты почему в интернете??

Это я из гаража с электрочайника вышел, все норм :rofl:
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 04 March 2010 - 14:38 PM

Записываетесь на экспертизу, получаете бумагу о записи, везете ее в ОМ, где завели дело, показываете ее, забираете СТС и пишите расписку о том, что в курсе что будет если не прибудете на экспертизу в назначенный срок.
  • 0

#11 Ромыч

Ромыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 14:49 PM

У меня был похожий случай - тоже остановили на посту, стали смотреть VIN и номер движка... Придирались ко всему, особенно к номеру движка... Мент посмотрел, говорит, плохо читается, не вижу... Я, недолго думая, заглянул под движок и прочитал при нем номер движка (естественно, я его не знал наизусть - только буквы знал=))... С этим остался он остался с носом... Потом он попросил показать шильду... А у меня шильда висит не там, где обычно (обычно слева на крыле, недалеко от инжектора, а у меня висит почти под самым лувым дворником на крыле изнутри), а тогда, когда смотрели, я этого не знал - ни разу не сталкивался с тем, чтобы шильду искать... В итоге, он уже почти пошел мне протокол писать, но как раз в этот момент я нашел шильду, так что менты обломались, а я потерял 45 минут времени...
  • 0

#12 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 04 March 2010 - 15:30 PM

Просто с ПТС и бумажкой об изъятии СРТС ему гаждый остановивший идпс трогал моз на предмет "так ездить нельзя, дайте денек"

злые у вас дядки гайцы мне на ксерокопию птса никто ничего не говорил...

Сообщение отредактировал One: 04 March 2010 - 15:31 PM

  • 0

#13 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 17:21 PM

Уже успели остановить...Показал бумажки об изъятии..Отпустил без проблем..
  • 0

#14 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 17:26 PM

А насчёт обмена сртс на птс-хорошая мысль,надо попробовать.У меня просто ТО через месяц закончиться,а без сртс я так понимаю ТО не пройду..Такая ситуация по идее может с любым случиться..Тоесть получаеться инспектор может просто так изьять СРТС у любой машины,заявив что он не может прочитать номер,или что у него есть подозрения что он перебит?
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 March 2010 - 00:11 AM

У меня был похожий случай - тоже остановили на посту, стали смотреть VIN и номер движка... Придирались ко всему, особенно к номеру движка... Мент посмотрел, говорит, плохо читается, не вижу... Я, недолго думая, заглянул под движок и прочитал при нем номер движка (естественно, я его не знал наизусть - только буквы знал=))... С этим остался он остался с носом... Потом он попросил показать шильду... А у меня шильда висит не там, где обычно (обычно слева на крыле, недалеко от инжектора, а у меня висит почти под самым лувым дворником на крыле изнутри), а тогда, когда смотрели, я этого не знал - ни разу не сталкивался с тем, чтобы шильду искать... В итоге, он уже почти пошел мне протокол писать, но как раз в этот момент я нашел шильду, так что менты обломались, а я потерял 45 минут времени...

с табличкой чистой воды развод ибо она висит на заменяемой при аварии детали и собсно имеет чисто информационный характер для удобной идентификации (там продублирован вин +тип машины по каталогу вв +данные по макисмальным нагрузкам по осям)
так что можно было смело слать дядю на йух - вин на полке под лобашом есть? есть... номер на моторе есть? есть... остальное его не касается!
а то получается что за желтую заводскую наклейку за фарой и бумажку в багажнике тоже дрюкать можно (на втс читал как кого то так начали разводить тк в нише запаски не было наклейки с опциями)
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 March 2010 - 09:33 AM

с табличкой чистой воды развод
так что можно было смело слать дядю на йух


в подтверждении из приказа 1001 о рег-и ТС:

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".


  • 0

#17 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 March 2010 - 09:52 AM

Конечно надо записаться на экспертизу и получить обратно свидетельство о регистрации! Только вот номер мотора у тебя мягко говоря не совсем заводской, на экспертизе тебя завернут моментом! Надо искать варианты чтобы номер сгнил и получать уже как мотор б/н! Там цифры разными набойниками набиты и пляшут! :icon_frown:
  • 0

#18 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2010 - 11:34 AM

Конечно надо записаться на экспертизу и получить обратно свидетельство о регистрации! Только вот номер мотора у тебя мягко говоря не совсем заводской, на экспертизе тебя завернут моментом! Надо искать варианты чтобы номер сгнил и получать уже как мотор б/н! Там цифры разными набойниками набиты и пляшут! :icon_frown:

Думаете что номер перебит??И какие варианты развития ситуации?Машину отберут?
  • 0

#19 dimasvvs

dimasvvs

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2010 - 12:14 PM

Думаете что номер перебит??И какие варианты развития ситуации?Машину отберут?

Да и как сделать чтобы мотор сгнил??
  • 0

#20 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 March 2010 - 12:24 PM

Да и как сделать чтобы мотор сгнил??

ЧТобы сгнил мотор,выкинь его в море. Прости не удержался

Сообщение отредактировал lo_On: 09 March 2010 - 12:25 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей