IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дай дорогу ...! ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 14 March 2010 - 23:09 PM

В летний период все чаще и чаще на дорогах можно увидеть любителей езды с ветерком – мотоциклистов. Для многих автомобилистов это — постоянный раздражающий фактор.
Мотоцикл управляется по иным законам, чем автомобиль. Поэтому всем автомобилистам для того, чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, надо просто НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕОЖИДАННОГО. Запомните! Взяв за правило всегда включать поворотник перед перестроением, Вы спасете однажды чью-то жизнь.
Мотоцикл, практически любой, обладает намного лучшей разгонной динамикой, чем большинство автомобилей, поэтому со светофора оставляет позади практически всех четырехколесных собратьев (за редчайшим исключением). Это нормально для двухколесного транспорта в плане контролирования ситуации на дороге. Однако при торможении он точно так же, как и автомобиль, скользит на асфальте, особенно мокром. А экстренное торможение в наклонном положении способно привести байкера к падению.
Важен и такой момент: постарайтесь понять, что в силу отличной от автомобиля динамики мотоциклист ДУМАЕТ И ДЕЙСТВУЕТ В 1,5—2 РАЗА БЫСТРЕЕ, чем водитель автомобиля. Из-за этого обычно получается такая ситуация: он уже принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает оценивать ситуацию. Соответственно, просто позвольте мотоциклисту сделать все, что он уже решил, без дерганий и суеты.
Тормозной путь мотоциклиста почти равен длине тормозного пути автомобиля. Мокрое покрытие дороги или рассыпанный песок может увеличить ее. Поэтому соблюдайте дистанцию между собой и едущим впереди мотоциклистом.
Будьте особенно внимательны на перекрестках дорог. Автоводителю иногда трудно оценить скорость движения мотоцикла, поэтому оставьте пространство, чтобы мотоциклисту было достаточно места и времени для совершения намеченного маневра.
Если мотоциклист пытается вас обогнать, пропустите его и пожелай ему доброго пути. Не нужно видеть в мотоциклисте противника, конкурента или даже врага. Вы делите одну дорогу! И поверьте, падать всегда больно.
  • 0

#2 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 14 March 2010 - 23:16 PM

Без обид, но мотоциклистам стоит самим водить осторожно, в зеркалах эти "пулялки" вообще нифига не видно.
А то адреналина много, а думать забывают и считают, что если "пулялки", то пропускайте меня все, даже если не видите.
  • 0

#3 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 14 March 2010 - 23:20 PM

Ты себе не представляешь картину, какую видел: Мот по рядам как чумной шнырял. А за мотоциклистом следом что-то типа Кайена летало. Вот то было мраком !
Я вообще-то написал как памятку для нормальных водителей, каких здесь большинство.
  • 0

#4 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 March 2010 - 23:21 PM

ага делим одну дорогу, машина в своей полосе байк по разделительной :love30:
  • 0

#5 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 14 March 2010 - 23:26 PM

Ты себе не представляешь картину, какую видел: Мот по рядам как чумной шнырял. А за мотоциклистом следом что-то типа Кайена летало. Вот то было мраком !
Я вообще-то написал как памятку для нормальных водителей, каких здесь большинство.


Представить можно любую картину.
Памятка хорошая, согласен, но нужно написать еще одну... для пулялок, чтоб тоже нормальными водителями были =).
  • 1

#6 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 March 2010 - 23:31 PM

байкеры на уважении едут себе в полосе с обшей скоростью :drinks:

Сообщение отредактировал sswall: 14 March 2010 - 23:31 PM

  • 0

#7 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 14 March 2010 - 23:33 PM

Я вообще не понял суть данной темы, человек просто вылил свои мысли и всё. По теме авто и мото скажу несколько моих видений. Я не в коем случае не противник мотоциклистов ибо они точно такие же участники движения, НО есть безбашенные абсолютно водятлы, которые носятся как ипанутые, следовательно их не видать вообще, ну и аварии из-за этого. Я несколько раз видел всего чтобы на спорт байках ездили как и все авто по рядам, а не как любят 90% МЕЖДУ, с какого х2я вообще не пойму они ездят между рядов то, а потом чего-то пиндят, у них свои правила что ли? Думаю каждый второй себя считает профи, хотя 1 сезон за рулём байка, слава богу если у него кубов 250, но многие же сразу берут 600-1000сс, следовательно творят безумные вещи и не контролируют ситуацию на дороге от того и аварии. Я бы всем спортам с завода ставил громкие выхлопы чтобы хотя бы слышать их ибо увидеть невозможно как они ездят. По своему опыту столкновения с мотоциклами скажу что ОЧЕНЬ мало кто ездит реально хорошо и не мешает другим участникам ну и + дорожит своей жизнью, а не понтуется перед девочкой сзади (которая кстати часто без шлема)
  • 3

#8 fan-k-s-s

fan-k-s-s

    Активист

  • Пользователи
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,ЗАО

Отправлено 14 March 2010 - 23:42 PM

Представить можно любую картину.
Памятка хорошая, согласен, но нужно написать еще одну... для пулялок, чтоб тоже нормальными водителями были =).

пулялки-были есть и будут, увы но это факт, мотики из этого расчета и покупают,но не все есть адекваты, что не может не радовать,
  • 0

×

#9 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 14 March 2010 - 23:49 PM

пулялки-были есть и будут, увы но это факт, мотики из этого расчета и покупают,но не все есть адекваты, что не может не радовать,


а я не сокрушаюсь по поводу наличия пулялок - каждому свое. речь о другом, Серега Кабанович хорошо написал по этому поводу, я с ним согласен в этом. К тому же если посмотреть в соотношении количество авто/водитель-дебил и количество мото/водителей-дебилов, то уверен, что % во втором соотношении будет на порядок выше. И дело даже не в пулялка, голдоводы - вообще ох**шие парни, видимо каждый из них бога за яйца поймал.

PS
агрессии псто =)))
  • 0

#10 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 14 March 2010 - 23:55 PM

Я вообще не понял суть данной темы, человек просто вылил свои мысли и всё.
Я бы всем спортам с завода ставил громкие выхлопы чтобы хотя бы слышать их ибо увидеть невозможно как они ездят.

Я имею спорт турист о 95 лошадей. Его на дороге могут сделать только несколько спорт. машин. Я не понтуюсь, я езжу спокойно и отжигаю только когда есть безопасная возможность. Со мной в машине на 120-140 км пассажиры начинают засыпать. Видимо, оттого, что не агрессивно вожу.
Спортам бесполезно ставить громкий выхлоп. Его слышно, только когда тебя обгонит. А вот ввести многоуровневые права просто обязательно. Чтобы новички-полугодки не имели возможности сесть на мот свыше 400 кубов, скажем.
Кабанович, я не просто вылил, я сам полноправный участник движения с двух сторон. Мне, хоть и жалко идиотов, но пофиг на них. Поверь. Жаль действительно нормальных ребят, как мото, так и автолюбителей, что гибнут на дороге. Я сам два месяца в больнице с реанимацией провел и ещё два года восстановления после одного идиота. Поэтому имею право сказать от себя.
  • 0

#11 fan-k-s-s

fan-k-s-s

    Активист

  • Пользователи
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,ЗАО

Отправлено 14 March 2010 - 23:59 PM

а я не сокрушаюсь по поводу наличия пулялок - каждому свое. речь о другом, Серега Кабанович хорошо написал по этому поводу, я с ним согласен в этом. К тому же если посмотреть в соотношении количество авто/водитель-дебил и количество мото/водителей-дебилов, то уверен, что % во втором соотношении будет на порядок выше. И дело даже не в пулялка, голдоводы - вообще ох**шие парни, видимо каждый из них бога за яйца поймал.

PS
агрессии псто =)))

Вов, я с тобой согласен, просто когда я свой пост писал, Серега еще не запостил свой
  • 0

#12 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 15 March 2010 - 00:00 AM

Мне, хоть и жалко идиотов, но пофиг на них.


Вот из-за таких идиотов можно вообщето сесть и на долго.
  • 0

#13 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 15 March 2010 - 00:02 AM

И дело даже не в пулялка, голдоводы - вообще ох**шие парни, видимо каждый из них бога за яйца поймал.

Про процент идиотов согласен. А почему бы не взять спорт лошадок в 100, если есть 3 штуки баксов?
-Пап, дай денюжку.
-Ты ж не умеешь водить?
-Да чё там, как скутер.

А чем Голдаводы не по душе? Обычно, самые спокойные после чопперов на дороге. Едут, музыку слушают.
  • 0

#14 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2010 - 00:04 AM

В приёмном покое НИИ скорой помощи им Джонилидзе мотоциклистов называют полуфабрикатами - 70 % поступивших плавно перетекает в морг.
Смысла топика не понял - я всегда включаю поворотники, и стараюсь не создавать по возможности проблем остальным участникам движения а "позвольте мотоциклисту сделать все, что он уже решил" - извините, у него на шлеме большими буквами не написано, что он там решил, мысли я читать не умею. И если он решил на краснеющий зелёный проскочить перекрёсток или вщемится в щель между мной и грузовиком - это его личный риск.
  • 0

#15 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 15 March 2010 - 00:06 AM

Про процент идиотов согласен. А почему бы не взять спорт лошадок в 100, если есть 3 штуки баксов?
-Пап, дай денюжку.
-Ты ж не умеешь водить?
-Да чё там, как скутер.

А чем Голдаводы не по душе? Обычно, самые спокойные после чопперов на дороге. Едут, музыку слушают.


Да едут медленно, музыку слушают, да. Но перестраиваются так, что зеркалами иим пользоваться запрещает религия, а про остальное я выше написал.
  • 0

#16 stitch

stitch

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб гражданка

Отправлено 15 March 2010 - 00:17 AM

идиотов и на 4 и на 2 колесах хватает. но на мото голова должна работать и за себя и за трёх автомобилистов. сам чуть не убрал чудо на спорте. еду по центральной полосе,из трех, включаю поворотник ,дабы повернуть на право,смотрю в зеркало. ни кого, до сих пор не понимаю почему не перестроился. у меня была скорость километров 50,а тот валил за 100. на машине то стремно обгонять справа , а тут мотоцикл
  • 0

#17 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 15 March 2010 - 00:19 AM

Я имею спорт турист о 95 лошадей. Его на дороге могут сделать только несколько спорт. машин. Я не понтуюсь, я езжу спокойно и отжигаю только когда есть безопасная возможность. Со мной в машине на 120-140 км пассажиры начинают засыпать. Видимо, оттого, что не агрессивно вожу.
Спортам бесполезно ставить громкий выхлоп. Его слышно, только когда тебя обгонит. А вот ввести многоуровневые права просто обязательно. Чтобы новички-полугодки не имели возможности сесть на мот свыше 400 кубов, скажем.
Кабанович, я не просто вылил, я сам полноправный участник движения с двух сторон. Мне, хоть и жалко идиотов, но пофиг на них. Поверь. Жаль действительно нормальных ребят, как мото, так и автолюбителей, что гибнут на дороге. Я сам два месяца в больнице с реанимацией провел и ещё два года восстановления после одного идиота. Поэтому имею право сказать от себя.


Очень много мото водителей ездят просто без ВУ, думаю с малым офф стажом им будет пофиг что брать ибо байк догоняет только мото полк, милиция байкерам не помеха.
  • 0

#18 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 15 March 2010 - 00:21 AM

мотоциклистов называют полуфабрикатами - 70 % поступивших плавно перетекает в морг.
Смысла топика не понял.

Мне больше нравится - "беглецы с кладбища". :polt_imf: Хотя себя таковым не считаю. Взял и купил, чтобы по пробкам передвигаться.
Смысл в том, чтобы больше было таких, как ты.
woldemarr, а на машинах процент, кто не включает поворотники, меньше? Или ты думаешь, что задев мотоцикл, он не упадет?
  • 0

#19 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 15 March 2010 - 00:30 AM

stitch, по осени один решил по правой полосе вдоль отбойника справа на МКАДе, 160 где-то шел, обогнать всех. Грузовик стоял. Пацана даже не собрали всего. Я к дому на машине как-то поворачивал. Поворотник включил как дурак. И тут уже по обочине мимо меня чудо пролетает, в 10 см от бампера. Чуть бампер не покорябал. :)
И как быть с идиотами такими. Имеют право жить?

Сообщение отредактировал Семен: 15 March 2010 - 00:31 AM

  • 0

#20 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 15 March 2010 - 00:47 AM

woldemarr, а на машинах процент, кто не включает поворотники, меньше? Или ты думаешь, что задев мотоцикл, он не упадет?


На порядки меньше, просто прям в разы.
Последнюю фразу вообще не понял, перефразируй или объясни что имел ввиду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей