IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к знатокам по акустике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Игорь133

Игорь133

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 March 2010 - 00:15 AM

Доброго времени суток, уважаемые гольфоводы. Я новый участник этого форума, задался целью немножко улучшить качество звука в любимом авто. У меня несколько вопросов, во-первых как вы смотрите на такое сочетание усилитель helix db four 4х канальный с номинальной мощностью (4Ом) 180 Вт на канал в мостовом подключении подключить на саб DLS M210, который вроде должен работать на 240 Вт в номинале,а остальные 2 канала пустить либо назад на блины mb quart, либо вперед на коаксиальные герцы, что из этого будет интереснее? Я понимаю, что может быть качество компонентов и не супер пупер но тут вопрос в строгом ограничении бюджета. Во-вторых, хотелось бы выяснить такой важный вопрос, как нагрузка на родной генератор выдержит ли старенький бош? И вообще может кто нибудь примерно знает сколько потребляют средние усилки и сабы да и вообще вся акустика в целом. Очень хочется услышать мнения экспертов)))
  • 0

#2 D-i-e-s-e-L

D-i-e-s-e-L

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 00:52 AM

Ну Хеликс спокойно потянет твой саб в мосту=) Аппарат надежный. по поводу подключения остальных каналов: я конечно не фанат таких рещшений (ведь на концерте мы все же смотрим на поющего , а не спиной к нему стоим...), но наверное на блины будет предпочтительней, ибо они с подачей усилителя справятся лучше. Герцы скорее всего в штатных местах? Серия Energy? Лучше пусть от магнитолы поют... Поиграть фадером для достижения оптимального соотношения перед/зад... Ну, а если хочешь совсем хорошо, то компонентка вперед, и через кросоверы на эти же два канала.. почувствуешь разницу....
  • 0

#3 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 16 March 2010 - 07:42 AM

Игорь 133, обсуждалось не раз
из всех перечисленных компонентов только Хеликс достоин внимания
если в Москве - стучись в личку, есть идеи
  • 0

#4 Игорь133

Игорь133

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 March 2010 - 18:03 PM

Сегодня узнавал по поводу нагрузки усилка и акустики на генератор у препода по электротехнике, сказал все нормуль будет так как в ссср собирали акустику и указывали на ней ее реальную мощность, а западные буржуи вечно пишут завышенные цифры, даже то что в характеристиках указывается как номинальная мощность не всегда верно, препод посоветовал делить эти цифры на 10 и получатся более или менее верные цифры. Просто в интернете когда искал про этот усилок наткнулся на странную цифру в характеристиках как потребляемая мощность 720 Вт и меня это слегка озодачило, в плане акустики я новичок поэтому и решил поинтересоваться у вас, все же более опытные люди в этом вопросе.
  • 0

#5 Игорь133

Игорь133

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 March 2010 - 18:10 PM

Дизель, да ты совершенно прав спереди стоят коаксиальные в штатных местах, посоветовали их так как выбор не был велик да и финансовые средства ограничены, просто мне показалось это лучше чем ставить какие нибудь sony, blaupunkt, mystery, infinity ну и прочее за небольшие деньги, а по поводу задних блинов почему то на меня магически повлияла надпись hand made in germany, и по сравнению с герцами и фокалами за такую же сумму звучали интереснее как то, может мне и не стоит подключать тогда перед через усилок, их там не порвет бедолаг они ведь небольшие довольно?
  • 0

#6 Игорь133

Игорь133

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 March 2010 - 18:16 PM

Юджин, спасибо за помощь но я к сожалению не из Москвы живу в Архангельске практически на берегу Белого моря) из доступного в продаже кроме магазинов типа м.видео, эльдорадо и прочей общей ерунды только в одном магазине есть выбор более качественных фирм, где предлагают длс, эмбикварт, герц и похожие бренды но все равно бюджет не резиновый как говорится и человек всегда хочет сделать более или менее качественный выбор за разумные деньги.
  • 0

#7 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 March 2010 - 07:48 AM

у вас в Архангельске есть классный чел по звуку (ездил на Golf2, теперь на Octavia)
Ник его был _Jazz_
Искать тут или на vwts
пообщайся с ним
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей