IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не заводится - бенз\искра есть :D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 marshall50

marshall50

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ковров Владимирская обл

Отправлено 24 March 2010 - 22:37 PM

я кстати забыл про силикон, спасиб что напомнил))
  • 0

#22 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 March 2010 - 22:53 PM

Да ИМХО конденсат это, ночью минус днем(утром) плюс. Таже фигня перепад температуры - еле заводимся, если сухо, вообще без проблем.

не
когда фортель вылез я первым делом под крышку заглянул - там сухо
а вот саму крышку не осмотрел как то...
у меня такая крышка:
Изображение Изображение

те из 2х частей - карболитовая крышка и металлопластиковый экран
вот вижимо меж экраном и карболитом вода скапливается...а сам экран 1 зажимом на массу цепляется
вот и есть вероятность пробоя вв проводов по влаге на этот экран
  • 0

#23 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 29 March 2010 - 18:25 PM

Мало че я понел про экраны и крышки,по этому обьесните популярнеи че делать пожалуста други мои,буду нескозано признателен. И заодно павторюсь наверна но всеже изложу свои симптомы. Гольф у меня 2 года. Не свечи не вв провода не менял и крышку тоже. Все 2 года в дожди да в снего таенья мучуюсь. Началось в этом году с первым плюсом но уменя все полегче как то. Днем завел,оборыты плавают у меня ана глохнет редко тока тогда када фары вкл.и на тормаз жму,принаровился жать на тормаз и пригозовывать,на первои вроди еще не че на 2й не фига я быстро прогозовываю и паехали. Я таксист целыи день по лужам речкам да полужам гоняю. Клиенты думают ну все встали 10 секунд насилия педали газа и гогого. Вобщем смарю в подкопот а там все пачти мокрое. Двиг хорош у меня хоть и 1.3 , тазики рву :) соответствена и расход 12-13 л. Вобщем напишите че паменять чем палить и че полить.
  • 0

#24 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 March 2010 - 19:01 PM

Мало че я понел про экраны и крышки,по этому обьесните популярнеи че делать пожалуста други мои,буду нескозано признателен. И заодно павторюсь наверна но всеже изложу свои симптомы. Гольф у меня 2 года. Не свечи не вв провода не менял и крышку тоже. Все 2 года в дожди да в снего таенья мучуюсь. Началось в этом году с первым плюсом но уменя все полегче как то. Днем завел,оборыты плавают у меня ана глохнет редко тока тогда када фары вкл.и на тормаз жму,принаровился жать на тормаз и пригозовывать,на первои вроди еще не че на 2й не фига я быстро прогозовываю и паехали. Я таксист целыи день по лужам речкам да полужам гоняю. Клиенты думают ну все встали 10 секунд насилия педали газа и гогого. Вобщем смарю в подкопот а там все пачти мокрое. Двиг хорош у меня хоть и 1.3 , тазики рву :) соответствена и расход 12-13 л. Вобщем напишите че паменять чем палить и че полить.

вечерком посмотри нет ли светомузыки в районе свечей и крышки траблера
провода рекомендуется менять раз в 30 тык либо 3 года (что раньше наступит) ибо они все таки изнашиваются
если провода очень грязные - это тоже способствует пробоям
нуно снять их, отмыть от грязи и протереть силиконом (вместе с железными колпочками на свечи!!!)
крышку трамблера тоже отмыть и пролить с обеих сторон силиконом (но в случае МН имхо это не так принципиально тк трамб достаточно высоко стоит и греется от гбц, в отличии от 1,6-1,8 моторов)

ну а дальше уже смотреть карб - его обогрев и забор теплого воздуха
глохнет он именно от того что захлебывает водой и холодным воздухом
можно как полумеру ХХ завысить
  • 0

#25 MorDviN

MorDviN

    Участник

  • Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 22:39 PM

А подскажите, что за селикон?? Конкретно для электрики и для проводов???
  • 0

#26 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 29 March 2010 - 22:43 PM

Спасибо биг при биг,но я чета заехал в карусель,купил балончик какоито за 70руб уже забыл название и на грязные провода и на грязныи трамблер вылел всю эту херь. Завтра напишу памагла ана или нет. Жижа чета типа убератель влаги с вв проводов и т.д. В инструкции было написана че надо обработать все свечи,провода,крышку трамблера,провода акума,я еще и генератор палил. Вобщем напишу. 2 года мучился не верю что поможит,но чем черт не шутит. Да и кстати мои движок НЗ инжектор кстати. Паэтаму болемение прет и не дает заглохнуть. Чет еще хотел сказать но так как пью и меню ждут не помню. Спасибо.
  • 0

#27 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 29 March 2010 - 22:45 PM

Мордвин есть спец силекон для вв проводов в биби 200р есть еще проста смазка силиконовая их дохера от 100 и до 300 ими тож вроди можна.
  • 0

#28 MorDviN

MorDviN

    Участник

  • Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:01 PM

Мордвин есть спец силекон для вв проводов в биби 200р есть еще проста смазка силиконовая их дохера от 100 и до 300 ими тож вроди можна.

Завтра пойду пройдусь погляжу, простой селикон для уплотнителей видел в магазе.. Этот пост недельку назад прочитал, между делом спрашивал на толчке, руками разводят...
  • 0

×

#29 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 30 March 2010 - 00:22 AM

Да селикон смаз для уплотнителеи и всяких резинак но есть спецальный для вв проводов,осушитель называеца. Есть даже для ремнеи генератора херь какаята чтоб не свистели и не изнашевались. Кто нибудь слыхал про интелектуальную наноприсатку СУПРОТЕК? Афигеная смесь. А еще этот завод выпустил смесь для акамуляторов,продляет жизнь акума с 3х до 10 лет,мог бы расказать если интересна. Вощем надеюсь что завтра по лужам нармаль будет гонять.
  • 0

#30 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 30 March 2010 - 09:51 AM

Вобщем так. Седня пасмурна и речушек нет тока местами лужи. 2 часа теста этого осушителя вв проводов паказали: тупило но 1 разок тока,вроди как бы нармальна,еще отпешу. Если каму нада могу этот тюбик сфотать и выложить,я его в сугроб у подьезда кинул :))
  • 0

#31 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 30 March 2010 - 10:19 AM

не
когда фортель вылез я первым делом под крышку заглянул - там сухо
а вот саму крышку не осмотрел как то...
у меня такая крышка:

те из 2х частей - карболитовая крышка и металлопластиковый экран
вот вижимо меж экраном и карболитом вода скапливается...а сам экран 1 зажимом на массу цепляется
вот и есть вероятность пробоя вв проводов по влаге на этот экран

Выкинь нафиг этот экранчик, от него тока хуже.
  • 0

#32 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2010 - 10:22 AM

ща как минимум думаю прикрыть хайло что на 1,6 справа возле радиатора получается - через него весь геныч и мотор в дерьме


кстати, а я вот думаю, где взять это хайло? Его кажись с поставок сняли. На брошюрках видел, как под решеткой с одной стороны всё прикрыто кожухом. В экзист захожу - кожух не поставляется :( я б себе тоже прикрыл!
  • 0

#33 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2010 - 17:24 PM

ваще то без него наводки на приемник и мозги могут быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей