IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заглох...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ttt

ttt

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 11:33 AM

Ситуация такая: двигатель РП, утром встал завел прогрел поехал на работу, через пол пути машина начала дергаться и глохнуть,холостые после заводки держала норм, но потом ни с того ни с сего глохла,с каждым заглохшим разом заводить становилось тяжелее,остановился выкрутил свечи(все вроде бы в норме, на всякий случай поменял одну), ситуация не изменилась, в итоге перестала вообще схватывать.В чём может быть проблема? бензонасос жужжит, но как то не так как раньше такое ощущение что бенза нет хотя стрелка бензина показывает его наличие.
  • 0

#2 risty

risty

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2059 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Просвещения

Отправлено 23 March 2010 - 22:07 PM

соответственно проверь качает ли бензонасос
  • 0

#3 MOSYAGOLF

MOSYAGOLF

    Флудер

  • Пользователи
  • 1075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 24 March 2010 - 01:39 AM

или топливный фильт , забился...
  • 0

#4 MOSYAGOLF

MOSYAGOLF

    Флудер

  • Пользователи
  • 1075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 24 March 2010 - 01:40 AM

и насос, сними трубку подичи топлива и посмотри идет топливо или нет....
  • 0

#5 Дмитрий Сергеевич

Дмитрий Сергеевич

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Девушки,авто,кумар...

Отправлено 24 March 2010 - 01:54 AM

Возможно говна подняло со дна бака...засорились топливные жиклеры....следовательно и есть плохая подача топлива, движение рывками,падение оборотов,глохнет........

Сообщение отредактировал Дмитрий Сергеевич: 24 March 2010 - 01:56 AM

  • 0

#6 MOSYAGOLF

MOSYAGOLF

    Флудер

  • Пользователи
  • 1075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 24 March 2010 - 02:11 AM

а, у тя че карб? моно? инжектор?
  • 0

#7 ttt

ttt

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 11:29 AM

У меня моно, спасибо за советы в выхадные пойду ковырять, надеюсь что проблема именно в насосе и фильтре...
  • 0

#8 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 24 March 2010 - 23:57 PM

Возможно говна подняло со дна бака...засорились топливные жиклеры....следовательно и есть плохая подача топлива, движение рывками,падение оборотов,глохнет........

Что бы форсунку не засоряла умные немци дя этого после бензонасоса фильтр поставили. И кстати на РП нет жиклёров, там одна электрическая форсунка.
  • 1

×

#9 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 25 March 2010 - 00:01 AM

У меня моно, спасибо за советы в выхадные пойду ковырять, надеюсь что проблема именно в насосе и фильтре...

Для начала отверни обратку и сунь её в 1,5л бутылку. после чего включи зажигание. Если топливо по течёт из обратки полноценной струёй значит твой бензонасос в норме. Если струйка будет маленькая значит он не докачивает. А фильтр заменить никогда не вредно.
  • 1

#10 ttt

ttt

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 15:06 PM

подскажите пожалуйста поддается ли ремонту подвесной бензонасос, и если все же придется покупать то какой фирмы стоит брать( если можно хотелось бы узнать примерную стоимость)и стоит ли рассматривать бу вариант покупки на разборке, заранее спасибо
  • 0

#11 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 31 March 2010 - 15:10 PM

Ремонту... конечно можно, но не надолго это имхо. Стоит он от 1500 до 6000 руб.
Кстати по симтомам похоже на смерть погружного насоса, а без него убить подвесной -не проблема.
  • 0

#12 борман

борман

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Город:Калининградская обл. г.Советск

Отправлено 31 March 2010 - 18:09 PM

Промой моник и усе будет у порядке!!!
  • 0

#13 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 31 March 2010 - 19:05 PM

Проверь,качает ли насос в баке,это нетрудно сделать без ямы,и в каком состоянии его сетка.Только при этом не кури :icon_biggrin:
  • 0

#14 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 02 April 2010 - 12:25 PM

У меня вот такая проблемка....
Двигатель GX 1.6 Инжектор
завожу бывает с подгазовкой, а бывает и без неё влетает...но проблема вот в чём....обороты падают ниже 1000 и двигатель начинает троить....минут 15 проходит и всё, всё как должно... Думаю это сперва на 3 цилиндрах работает, а потом как прогреется 4 включает... В чём может быть проблема?...может из-за масла...т.к. залил уже полусинтетику...
  • 0

#15 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 02 April 2010 - 12:50 PM

У меня вот такая проблемка....
Двигатель GX 1.6 Инжектор
завожу бывает с подгазовкой, а бывает и без неё влетает...но проблема вот в чём....обороты падают ниже 1000 и двигатель начинает троить....минут 15 проходит и всё, всё как должно... Думаю это сперва на 3 цилиндрах работает, а потом как прогреется 4 включает... В чём может быть проблема?...может из-за масла...т.к. залил уже полусинтетику...

Свеча-ВВ провода-сальники клапанов-компрессия(вероятность в порядке убывания).
  • 0

#16 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 02 April 2010 - 22:36 PM

Свеча-ВВ провода-сальники клапанов-компрессия(вероятность в порядке убывания).

Дружище, спасибо за ответ, очень ценю...но просто понимаешь я ещё не АС в машинках...можно по конкретнее, что нужно сделать??
  • 0

#17 Sed

Sed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 13:31 PM

Дружище, спасибо за ответ, очень ценю...но просто понимаешь я ещё не АС в машинках...можно по конкретнее, что нужно сделать??

1 выкрути свечу иглянь на неё...может она вся в дерьме или просто тупо нерабочая
2 ВВ - высоковольтные провода это те что от трамблера к свечками идут может либо пробивать не доходя до свечи либо еще чтонибудь
  • 0

#18 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 04 April 2010 - 21:59 PM

А мое мнение в обоих случаях,пробивают ВВ провода. Глохнет от влаги и троит тоже.
  • 0

#19 ttt

ttt

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 15:45 PM

народ подскажите правильно ли я проверил: в багажнике открутил заглушку под насос, открутил шланг с обраткой с насоса и сунул его в бутылку, затем включил зажигание все как обычно пожжужжал насос я посмарел в бутылке по прежнему сухо, затем сделал тоже самое только завел машину машина завелась работает но по прежнему в бутылку ничего не текет? то ли я вообще делаю или надо отвинчивать шланги которые в подвесном насосе под машиной, еще такой вопрос обратку качают два насоса тот что погружной и подвесной или только подвесной? заранее спасибо за ответы если можно поподробнее))) проблема остается так же актуальна машинка после завода или езды около 15 минут начинает дергаться и глохнет( как буто ключем зажигания ее выключают), да еще забыл упомянуть поменял свечи на Беру по каталогу( думал малоли поможет провода кстати тоже Беру ) результат никак не изменился(((
  • 0

#20 ttt

ttt

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 16:19 PM

народ а может это быть из за неисправности синего датчика ДТОЖ? возможно при нагревании машины он чота не так выдает и мозг начинает тупить?( интересуют симптомы умирания ДТОЖ, в момент заводки и во время всей работы холостые в норме) или может быть лямбда?( хотя как я понял это бы сказывалось на расходе топлива)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей