IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не нраветься каробка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 05 October 2005 - 15:48 PM

Привет! У меня на Golf2 1.8GU стоит 5 ступенчатая каробка. Обьесните мне пожалуйста можно ли как нибудь укаротить ход рычага и сделать передачи более далекими друг от друга, ато я не как не могу привыкнуть что они находятся так близко друг другу (зад,1,3,5) а вторая и четвертая так далеко. Постаянно врубаю не ту скорость! :cry:
  • 0

#2 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 05 October 2005 - 15:54 PM

Сделать передачи более далекими друг от друга можно увеличением длинны рычага КПП. И, соответственно, наоборот. Только не пойму - зачем? Может у тебя там что не в порядке?
  • 0

#3 Михаил

Михаил

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2005 - 16:04 PM

Угу, дело привычки.
  • 0

#4 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 05 October 2005 - 17:52 PM

Привет! У меня на Golf2 1.8GU стоит 5 ступенчатая каробка. Обьесните мне пожалуйста можно ли как нибудь укаротить ход рычага и сделать передачи более далекими друг от друга, ато я не как не могу привыкнуть что они находятся так близко друг другу (зад,1,3,5) а вторая и четвертая так далеко. Постаянно врубаю не ту скорость! :cry:

ну и язык :shock: короткоходная кулиса тебя спасет
  • 0

#5 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 06 October 2005 - 06:33 AM

Привет! У меня на Golf2 1.8GU стоит 5 ступенчатая каробка. Обьесните мне пожалуйста можно ли как нибудь укаротить ход рычага и сделать передачи более далекими друг от друга, ато я не как не могу привыкнуть что они находятся так близко друг другу (зад,1,3,5) а вторая и четвертая так далеко. Постаянно врубаю не ту скорость! :cry:

ну и язык :shock: короткоходная кулиса тебя спасет


А что такое кулиса?
  • 0

#6 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 06 October 2005 - 08:58 AM

 

А что такое кулиса?


Если в автомобиле то популярно объясняя система рычагов от КПП к ручке КПП. А если в театре, то это такие занавески
  • 0

#7 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 06 October 2005 - 10:01 AM

в театре кулисЫ. :D
  • 0

#8 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 October 2005 - 10:12 AM

я в автомобильном рунете обычно встречаю два типа людей: одни хорошо знают русский язык, но понятия не имеют, что такое кулиса, другие знают, что такое кулиса (как её ремонтировать, менять и модернизировать) да и вообще все про авто знают, но представления о правописании зато никакого не имеют ... а тут какой-то новый случай!
  • 0

×

#9 Людмилка

Людмилка

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2005 - 10:34 AM

У меня на GX такая же история. Никак не могу привыкнуть, и кулису меняли, не помогает. У меня проблема первая и третья скорость. Очень рядом, вместо первой стандартно включаю третью. :cry: И глохну на перекрестках. И это со знаком "У". :shock:
  • 0

#10 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 06 October 2005 - 11:15 AM

Может просто рычаг в кулисе смещен? Первая - на себя до фиксатора (упора) и вперед, Третья - просто ладошкой вперед без смещения в сторону... Чего ж путаться то? Полагаю, если есть проблеммы, стоит отрегулировать.
  • 0

#11 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 06 October 2005 - 12:50 PM

2AlexS Дак до упора на лево будет задняя!!! :shock: 2Всем Мне знакомый сказал что можно поменять какую то пластиковую хрень и будет все пучком. :?
  • 0

#12 Людмилка

Людмилка

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2005 - 13:22 PM

Можно. Если в остальном коробка устраивает то можно поменять только ее. Пластинка фиксирует заднюю передачу. Сними чехол коробки, и загляни туда и все поймешь.
  • 0

#13 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 06 October 2005 - 13:26 PM

Не устраевает близкое разположение задней первой и третьей!!! Если эту хрень сменить что измениться? Ну и взять то ее где???
  • 0

#14 Людмилка

Людмилка

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2005 - 13:54 PM

Изменится только то, что сумеешь отличать первую и заднюю. Брала полностью кулису с районе метро Каширская. Около 1000.
  • 0

#15 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 October 2005 - 18:29 PM

Не устраевает близкое разположение задней первой и третьей!!!
Если эту хрень сменить что измениться? Ну и взять то ее где???

а поставить металлическую пластину в которой сделаны вырезы под ходы ручки КПП при переключениях до этого додумться офигительно сложно 8)
  • 0

#16 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2005 - 18:48 PM

У меня на GX такая же история. Никак не могу привыкнуть, и кулису меняли, не помогает. У меня проблема первая и третья скорость. Очень рядом, вместо первой стандартно включаю третью. :cry:  И глохну на перекрестках. И это со знаком "У". :shock:

А я говорил! Говорил: "Автомат рулит!" А в Вашем случае он РУЛИТ! :D
Мне АКПП нужна для комфорта. Я не люблю париться и заморачиваться во всем (в том числе и в езде) что не касается работы. А Вам АКПП просто необходима!
  • 0

#17 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 08 October 2005 - 19:05 PM

Сегодня ездил на МВ Е420 с АКПП. Чувствовал себя честно говоря полным идиотом. Просто не знал, куда деть левую ногу. Но сильней всего удручала полная бесконтрольность в переключении передач... Нет, ленивым конечно это в кайф! Но не для меня. То Людмилка : необходимо правильно отрегулировать положение рычага и разобраться с движениями его и собственной правой руки. На определенном этапе просто перестаешь думать о том как это делать. Все происходит автоматически. А еще могу дать совет: не надо впиваться в ручку КПП всей пятерней (и душить...душить её), попробуй просто подталкивать её ладошкой в нужном направлении. Будет получаться - испытаешь реальное удовольствие. Удачи!
  • 0

#18 sssss

sssss

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 20:30 PM

maxxis не парься , забей на это. У меня то же самое. Первый месяц УХХХ как напрягало, а потом привык и все ОК даже удобнее ( не надо нажимать вниз для вкл задн )
  • 0

#19 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 13 October 2005 - 08:03 AM

Всем бальшое спасибо!!! Я УЖЕ ПРЕВЫК!!! :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей