IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция С-Пб +вопросы по ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 08 April 2010 - 19:10 PM

Не пойдет, я же для себя собираю. Холодная сварка или еще что-то типа того, неужели только варить ?
  • 0

#22 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 08 April 2010 - 19:14 PM

Не пойдет, я же для себя собираю. Холодная сварка или еще что-то типа того, неужели только варить ?

только варить.
а холодная сварка схватит максимум в 1см дырку и то над будет железом дырку закрывать с внутреней стороны.
  • 0

#23 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 09 April 2010 - 07:48 AM

Если дырки каррозийные даже небольшие то только варить,тем более для себя...
  • 0

#24 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 09 April 2010 - 13:20 PM

Тоесть я разбираю салон до железа и гоню к сварщику- или лучше с наружней стороны варить, т.е. надо поднимать машину будет7

дырок там точно нет, мне непонравились заглушки!

Сообщение отредактировал vzopaa: 09 April 2010 - 13:20 PM

  • 0

#25 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 April 2010 - 15:31 PM

если для себя, то нужно все разобрать, зачистить всю коррозию, разобраться с дырками, если они есть то естественно заварить, прокрасить кислотным грунтом, потом обычным, затем краской для максимальной защиты. Соответственно это точно не два дня, если конечно нужен качественный результат.
Для укладки битумной шумки есть спец валик с мет роликом (покупал у диллера STP), есть пара вариантов роликов, широкий и узкий, только он нормально раскатывает сложные поверхности, основная задача максимально качественно раскатать битумную шумку выгнав из под нее воздух, я для этого дополнительно еще прокалывал иголкой дырочки в фольге и битуме.
  • 0

#26 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 April 2010 - 16:30 PM

у меня на материал ушло в районе 15 т.


вот эта цифра близка к реальности...если не делать тяп-ляп, то от этой суммы бы я и отталкивался....
  • 0

#27 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 April 2010 - 16:37 PM

основная задача максимально качественно раскатать битумную шумку выгнав из под нее воздух, я для этого дополнительно еще прокалывал иголкой дырочки в фольге и битуме.


перефразирую немного...но смысл будет тот же))
если вибра ляжет не плотно к металлу...то деньги на ветер.
Весьма важна температура окружающего воздуха и даже те \материалы, что клеятся без фена, весьма желательно подогревать..оптимальная температура склеиваемых поверхностей 40-50 градусов.
Окружающего воздуха +20...ну накрайняк +15...
  • 0

#28 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 12 April 2010 - 19:33 PM

если вибра ляжет не плотно к металлу...то деньги на ветер.

именно поэтому рекомендую раскашелиться на валик мелалический, применает очень плотно виброгасящую шумку, и по фену строительному- без него не вариант даже начинать :golod10:
  • 0

×

#29 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 April 2010 - 20:32 PM

именно поэтому рекомендую раскашелиться на валик мелалический, применает очень плотно виброгасящую шумку, и по фену строительному- без него не вариант даже начинать :golod10:


+1000...ВАЛИК(металлический)+ФЕН...без этого как уже сказано, не вариант даже начинать.
Ощутил всё это на своём опыте...резиной лёгкий валик для этого не пригоден, это будет только профанация прикатывания.

Сообщение отредактировал Pentax: 12 April 2010 - 20:34 PM

  • 0

#30 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 April 2010 - 22:53 PM

тут были такие пассажиры, они прикатывали лопаточкой, которой бабушки блины переворачивают :spiteful:
  • 0

#31 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 13 April 2010 - 08:19 AM

Валик купил для укатывания из плотной губки но прочитав выше, просто пропитал его клеем, теперь он как деревянный. Кстати, тоже самое можно проделать и с обычным мягким валиком, по ремонту помню. Так же, наверное, можно окунуть его в масляную краску, но сохнуть будет больше.

Фен 900 р. Российского производителя, дешевле не нашел.

Сегодня за материалом еду. Размеры и сами материалы беру отсюда.

Сообщение отредактировал vzopaa: 13 April 2010 - 08:22 AM

  • 0

#32 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 13 April 2010 - 11:43 AM

Бог в помощь ^_^
  • 0

#33 ALEX-78

ALEX-78

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2010 - 13:33 PM

где-то была карта дилера СТР Питерского, скидку дает примерно 35% на все материалы.
Под серьезный залог могу поискать.
  • 0

#34 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 April 2010 - 13:45 PM

перефразирую немного...но смысл будет тот же))
если вибра ляжет не плотно к металлу...то деньги на ветер.
Весьма важна температура окружающего воздуха и даже те \материалы, что клеятся без фена, весьма желательно подогревать..оптимальная температура склеиваемых поверхностей 40-50 градусов.
Окружающего воздуха +20...ну накрайняк +15...

Мы с другом клали STP строительный фен 500 градусов =) сейчас проэкт заканчивается ,пытались содрать,не чего не вышло ,только металлическая основа сдирается.Результатом довольны.
  • 0

#35 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 April 2010 - 14:11 PM

Мы с другом клали STP строительный фен 500 градусов =) сейчас проэкт заканчивается ,пытались содрать,не чего не вышло ,только металлическая основа сдирается.Результатом довольны.


речь была о STP в фольгированном варианте, где достаточно снять плёнку защитную, греть не надо...но я рекомендую греть до ощутимо тёплого состояния (40-50 градусов).
Остальные материалы без фена...на мой взгляд мазохизм....материал должен принять форму поверхности на которую он наклеивается.
  • 0

#36 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 April 2010 - 15:28 PM

речь была о STP в фольгированном варианте, где достаточно снять плёнку защитную, греть не надо...но я рекомендую греть до ощутимо тёплого состояния (40-50 градусов).
Остальные материалы без фена...на мой взгляд мазохизм....материал должен принять форму поверхности на которую он наклеивается.

Мы лично все грели.
Каждый делает как ему хочется.Если бы я бы пошел в автосервис и попросил сделать шумку другой бы был разговор.А так материалы и что нужно для шумки уже расписано выше,дальше дело за автором.
  • 0

#37 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 13 April 2010 - 15:35 PM

обязательно греть нужно битумную вибру !
мастичную по желанию.
  • 0

#38 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 13 April 2010 - 19:52 PM

Мне посоветовали покрыть после покраса пол мастикой, надо ли? А красить говорят вобще не надо, 2 слоя грунта и на него мастику.
И еще, местами на полу лежит изоляция битумная, как вибропласт но без фольги- это родная? отдирать надо? На тоннеле крепко сидит!

Еще беспокоит толщина старой ватной изоляции(она в тряпки)- новой я её точно не перекрою, докупить поролона плотного или оставить с зазорами между изоляцией и пластиком?


Материал.На севере города- в магазинах АудиоПитер(Выборг. шоссе и Тореза) ничего нет, в МАршале на Северном только под заказ, можно купить в Би-би, но там другой производитель с аналогичной почти продукцией. В итоге нашел на рынке на Ушинского, там минимум в 3х местах в наличии.
Со скидкой купил на первое время так-
Бимаст бомб 4 листа по 400р
Вибропласт 2м 4 листа по 300р
Сплэн 8мм лист 500р

Нарисовались новые проблемы, под передними сиденьями вдоль усилителя полосой ржа плюс все заглушки на честном слове.

Сообщение отредактировал vzopaa: 13 April 2010 - 20:09 PM

  • 0

#39 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 13 April 2010 - 19:59 PM

обязательно греть нужно битумную вибру !
мастичную по желанию.


Бимаст это битумная,вибропласт это какая?

Ложить на пол решил так- Бимаст бомб, сплэн 8мм, вибропласт 2м и сверху название не помню, тонкий плотный черный типа войлока.
Нормально?
  • 0

#40 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 April 2010 - 20:03 PM

Бимаст это битумная,вибропласт это какая?

Ложить на пол решил так- Бимаст бомб, сплэн 8мм, вибропласт 2м и сверху название не помню, тонкий плотный черный типа войлока.
Нормально?

Все верно .

Сообщение отредактировал duk: 13 April 2010 - 20:13 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей