IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

теперь у меня джетта 4х4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 02:03 AM

решился,поведать почтенной публике о своей машине,о ее печальном прошлом,хорошем настоящем и светлом будушем.
весна 2008.сидя в машине у друга,покуривая запретные вещи,я читал газету ирр раздел авто.продав бмв 520,я искал ауди б4,но нужной(2.3 кваттро мкпп)не было и вдруг в колонке вагенов читаю
фв джетта,1988год,черная,16клапанов,139 сил,кожа,ручки от ауди,и тд.за 75т.сразу ожили воспоминания о гольфе кр,который был продан давным-давно.и прозвучала фраза-поехали посмотрим.
при осмотре выяснилось что кпп имеет дыру с кулак,лысые колеса,к заднему бамперу приклепанно пол бампера от ауди б3,стоял прямоток.
мотор работал хорошо,кузов не гнилой,салон более-менее целый,подвеска в норме-акромя обрезанных пружин.
бонусы:тонировка по кругу,майфун мп3,и ))) красная подсветка ног.
решил брать за 2000$

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vasil: 25 December 2010 - 12:07 PM

  • 0

#2 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 02:44 AM

выйхав из мрэо начал искать кпп,т.к. старая 2y выла как подбитый тролейбус,еще бы из-за дыры масла в ней не было последние пару тыщ км.поставил тапки 195/50/15,которые радостно чиркали по аркам.
за первую неделю выкинул прямоток,поставил стоковые пружины,а коробка выла все сильней и сильней)))
поиск кпп,оказался делом не легким-цена на 2y колеблелась от 7500 до 12500,и то все кот в мешке.и вдруг произошло чудо.как-то вечером проезжая по одной из калининградских улиц,во дворе,я увидел кузов от джетты.побегав по квартирам,выяснил что хозяина нет и когда будет неизвестно.я раздосадованный пощел посмотреть че с кузовом,а в салоне обнаружил кпп. :spiteful: схватил ее и убежал-тока пятки сверкали.
в гараже обнаружилось что кпп в хорошем состоянии,тока подшипникм на редукторе заржавели-пришлось поменять.правда она была не 2y,а 4т.
арендовав у знакомого подъемник ,начал менять кпп.снял-поставил 2 раза,а сцепу ведет и буксует одновременно.выяснилось что я лошара,по неопытности,неправильно поставил корзину.да и ко всему погнул ее.
купил новую и тут сюрприз осевой люфт коленвала около 5мм :text_ek:
бросив корзину пошел за бухлом,чтоб морально подготовиться к тому что предстоит увидеть.
осмотр выявил присутствие криворуких уродов,которые когда-то забыли поставить полукольца.следующий слесарь умом не отличился,и поставил новый вкладыш на задранный коленвал.короче было куплено номинальное колено и новые вкладыши.
все было собранно как надо,и под крики ура и звон стеклотары поехало.


вот фотка,простите что маленькая.

Прикрепленные файлы


  • -4

#3 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 02:52 AM

весна 2009 была скудна на события,разве что радиатор заменил и диски ats поставил.фотки есть тут http://vkontakte.ru/...24537_148849757

Сообщение отредактировал vasil: 05 April 2010 - 03:06 AM

  • 0

#4 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 05 April 2010 - 02:59 AM

Заливай фото через радикал
  • 0

#5 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 05 April 2010 - 09:12 AM

да, фоток бы побольше!
  • 0

#6 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 10:29 AM

лето 2009 http://foto.mail.ru/...asilvasilvasil/
  • 1

#7 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 10:37 AM

вообщем летом ездил беззаботно,не считая шитья и клейки китайских бамперов.(спасибо жене что кузов не покоцала:girl_devil: )
купил винты FK Б/У,поставил и сразу снял :icon_sad: они оказались от гольф мк1

Прикрепленные файлы


  • 0

#8 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 10:46 AM

к концу лета,начал посешать места,где собирались и гонялись рачеры на всякой фигне.но практически каждый считал что если у него прямоток,нулевик и подсветка днища то это супер гонка :ves05: пришлось их немного :ero5:
а вот классная фотка,на официальном мероприятии

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  jetta x 2.jpg   44.63К   569 Количество загрузок:

  • 1

×

#9 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 05 April 2010 - 12:38 PM

че-то я не понял, ты вот так просто взял и списдил коробку из чужой машины ??? :icon_eek:
  • 0

#10 perepel

perepel

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1710 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Pete
  • Интересы:галюциногены,эйфоретики,стимуляторы

Отправлено 05 April 2010 - 19:21 PM

че-то я не понял, ты вот так просто взял и списдил коробку из чужой машины ??? :icon_eek:


эт нормально..))
  • 0

#11 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 05 April 2010 - 19:35 PM

эт нормально..))

Тут лучше добавить "имхо"
Потому что это совсем не нормально.

А потом рассказы : у меня стекло срезали, магнитолу выкрутили, колеса сняли...
  • 2

#12 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 05 April 2010 - 19:54 PM

че-то я не понял, ты вот так просто взял и списдил коробку из чужой машины ??? :icon_eek:


она один хрен на улице валялась,ей дорога была на металлобазу,не я так бомжи б унесли,а так у нее вторая жизнь :vava:
  • 0

#13 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 05 April 2010 - 23:51 PM

все правильно, кому-то нужно а кому-то нет.
  • 0

#14 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 06 April 2010 - 00:05 AM

она один хрен на улице валялась,ей дорога была на металлобазу,не я так бомжи б унесли,а так у нее вторая жизнь :vava:

ну фик знает, не мне судить конечно...
  • 0

#15 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 06 April 2010 - 00:44 AM

по осени начал беспокоить расход масла,замена колпачков ничего не дала :icon_sad: ,начал задумываться о замене мотора,ибо двиг н/у.рассматривались vr6(не вариант у нас гаишники сильно грамотные :text_la3: )и 1.8т от пассата б-5
в ноябре вскрыл мотор в надежде что попаду в номинал(наивный чукотский юноша :text_39: )

посмотрел на поршни 87 года выпуска,невэпенную ступеньку и начал снимать мотор http://foto.mail.ru/...ilvasilvasil/5/
  • 0

#16 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 08 April 2010 - 00:26 AM

пока мотор был в расточке,решался вопрос каким он будет,как всегда решил случай.знакомый начинал собирать турбомотор и компрессор итон м62 стоявший на его моторе pl оказался ему не нужен.в общем пилисос был приобретен за 15т. со всеми креплениями.
сразу возник вопрос со степенью сжатия,решили чутка подстричь поршни. http://foto.mail.ru/...lvasilvasil/13/
собрали низ(вкладыши kolbenshmit,сальники-прокладки-герметик victor reinz,поршни :text_la3: ats)при сборке выяснилось что старые пальци и стопора лучше новых :icon_eek: http://foto.mail.ru/...lvasilvasil/16/
ну там сделал всякие мелочи,колпачки,клапана.поставил головкэ на прокладку от пг(дефицитная оказалась гадина)
  • 0

#17 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 11 April 2010 - 00:27 AM

поставив башку,перекатил в другой гараж и там она застряла на 2.5 месяца,т.к.зима выдалась лютая и снежная.в общем до марта снега было по колено,как подтаяло продолжил.вот перекатываю на новых дисочках http://foto.mail.ru/...lvasilvasil/49/
проблемы уствновки компрессора решели по мере поступления.крепление дпдз придумали,перебрали пылесос,переделали лапку на трос газа,удлиннили топливную рейку от пассика б-5(трубок из нержи нужного диаметра не нашли-сделали из прутка B) )частично прокинул проводку,тружусь над трубопроводами. http://foto.mail.ru/...lvasilvasil/21/

а еще купил 280-е тормоза от коряги :dur02:

Сообщение отредактировал vasil: 11 April 2010 - 00:27 AM

  • 0

#18 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 11 April 2010 - 09:10 AM

все правильно, кому-то нужно а кому-то нет.

"быстро спи**ил и ушел - называется нашел." (с)
тут целиком брошенные гофли (да и не только гофли) утаскивают и разбирают, или марадерствуют прямо не отходя от кассы, такчто че удивляться... <_<

гдето даже темка была недавно про стоящий брошенный гофль и предложение снять ништяки с него... судить такое поведение не возьмусь - у каждого моральные принципы свои, но сам-бы я, например, не полез чужое забирать, даже если видно что оно заброшено и давно уже стоит...
  • 3

#19 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 11 April 2010 - 09:27 AM

смотрю все продвигается) давай-давай)
  • 0

#20 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 11 April 2010 - 10:25 AM

смотрю все продвигается) давай-давай)


даю даю :icon_mrgreen: с управлением правда не очень-зажигание кр,впрыск LE-JETRONIK.январь у нас тока на мусорских ТАЗах,никто не поставить не прошить не сможет.да и запчасти на таз в калининграде дороже гольфовских.склоняюсь к megasquirt-правда уже мозг сломал лазия по их сайту с он-лайн переводчиком :new_cussing: .мож по русски кто-нибудь обьяснит че да как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей