IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гидро рейка от АМУЛЕТА. Осуществил давнюю мечту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Опрос: Ваше отношение к качественному 'Китаю' (460 пользователей проголосовало)

Имеет ли для Вас страна производитель определяющее значение при выборе запчасти.

  1. Проголосовал Имеет. (321 голосов [69.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.03%

  2. Проголосовал Не имеет. (76 голосов [16.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.34%

  3. Проголосовал Да мне пофиг. (68 голосов [14.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 08 April 2010 - 11:33 AM

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=120960

Тема с фотками. Аффтар говорит, что визуальной разницы в рейках вообще не нашёл. Я бы поставил, но где её найти. В Кирове точно не найти.

Спасибо. Именно это я и хотел найти. А тому , который здесь рэйтинги всем попортил хочется сказать следующее. Ты б выразил свою подицию словами, а то не понятно, что ты хочешь показать.

Сообщение отредактировал КостяБ: 08 April 2010 - 15:33 PM

  • 0

#22 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 08 April 2010 - 22:43 PM

покупал новый салонный фильтр от амулета на нем было написано vw audi :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал Жендос150: 08 April 2010 - 22:44 PM

  • 0

#23 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 08 April 2010 - 23:17 PM

По теме:
Сейчас как минимум 70-80% запчастей производится в китае или тайване. Сами немцы уже давно не стесняются переноса своих производств. Доказательство тому-многочисленные упаковщики вроде феби и топрана. Так что китайских запчастей уже давно пора перестать бояться. В бытовой технике почти 100% комплектующих сделано в китае-и никто вроде не умер еще.
По поводу чери-я бы лично не стал, потому как машина эта-гавно полное. Есть масса вариантов насчет б\у или восстановленных реек, мне кажется что лучше воспользоваться одним из таких вариантов.
По поводу кручения баранки на гуровой рейке без насоса-личный опыт показывает что на 15" тапках такая езда нереальна-рано или поздно какой-нибудь поворот можно проехать прямо.
  • 0

#24 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 08 April 2010 - 23:46 PM

По теме:
Сейчас как минимум 70-80% запчастей производится в китае или тайване. Сами немцы уже давно не стесняются переноса своих производств. Доказательство тому-многочисленные упаковщики вроде феби и топрана. Так что китайских запчастей уже давно пора перестать бояться. В бытовой технике почти 100% комплектующих сделано в китае-и никто вроде не умер еще.
По поводу чери-я бы лично не стал, потому как машина эта-гавно полное. Есть масса вариантов насчет б\у или восстановленных реек, мне кажется что лучше воспользоваться одним из таких вариантов.
По поводу кручения баранки на гуровой рейке без насоса-личный опыт показывает что на 15" тапках такая езда нереальна-рано или поздно какой-нибудь поворот можно проехать прямо.

Когда едешь-то ничего, а вот на месте...
Вроде я на твоём сайте видел рейку за 8 500?
  • 0

#25 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 06:44 AM

Я кстати не утверждаю, что пойду именно этим путём. Мне интересно как техническая сторона вопроса, так и отношение нашего народа к китайской технике. Мне всё же кажется лучше взять б/у з/ч шедшую на конвеер, чем поделку идущую в запчасти непонятного происхождения.
  • 0

#26 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 09 April 2010 - 07:02 AM

Мне всё же кажется лучше взять б/у з/ч шедшую на конвеер, чем поделку идущую в запчасти непонятного происхождения.

ты думаешь они разные?
  • 0

#27 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 April 2010 - 07:44 AM

Я кстати не утверждаю, что пойду именно этим путём. Мне интересно как техническая сторона вопроса, так и отношение нашего народа к китайской технике. Мне всё же кажется лучше взять б/у з/ч шедшую на конвеер, чем поделку идущую в запчасти непонятного происхождения.

амулет - почти точная копия сеата толедо 1, который в свою очередь одноплатформенник с г2\ж2, для которого последние являются базой и агрегатными донорами
таким образом почти все что стоит на амулете можно поставить к нам
другие там моторы и торпедо - мотор не ваговский (один вроде переделаный бмвшный, другой ниссановский или мицубишный), торпедо посовременнее с брусом, соотв ее вживление равносильно установки торпеды от того же г3

салон один в один встает к нам, правда расцветки продающиеся у нас все блевотного цвета :))))
черный салон на амулете я видел тока на картинке

тк агрегатных заводов в китае несколько (те куча заводов, делающих одни и те же запчасти) то из того списка заменителей что ща на рынке нужно выбирать тех производителей которые на конвеер поставляют свою продукцию - у нее есть хоть какой то контроль (конвеер подразумевается внутрерыночный)
про коробку я уже писал
вот фотки про металл - http://www.rzn.info/...ransport/41143/ и http://www.webpark.ru/comment/61451
особо радует джили...
таким образом смею предположить что от китайцев можно использовать технически несложные и малонагруженые детали
  • 0

#28 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 08:44 AM

ты думаешь они разные?

Думаю - да. Я серьёзно встречал уникального качества вещи сделаные в китае.
  • 0

×

#29 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 08:50 AM

Егор 404 я не пойму ты за или против? Кстати ты по ссылочке ходил на ф.тех.сайт? У меня такие же мысли как и у того пассатавода.
  • 0

#30 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 09 April 2010 - 08:53 AM

Егор 404 я не пойму ты за или против?

:text_39:
  • 0

#31 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 09:00 AM

А да Егор 404 ты бмвэшный мотор видел? Ну или хоть узам 412, там спецефический наклон блока который ни с чем не спутаешь. Я слышал версию, что мотор Фордовский, но не факт. Салон однозначно в сад. Он вонюч и из хренового пластика.
  • 0

#32 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 09 April 2010 - 09:43 AM

да с чего ты взял, что он ЕГОР, а:?
  • 0

#33 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 10:16 AM

да с чего ты взял, что он ЕГОР, а:?

Я его видел ещё на каком то сайте под именем ERROR 404. В просторечии Егор.
  • 0

#34 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 09 April 2010 - 10:17 AM

Я его видел ещё на каком то сайте под именем ERROR 404. В просторечии Егор.

мда, логика железная
  • 0

#35 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 11:52 AM

мда, логика железная

А назвать себя Эррором или Мурдоком? Если Эррор у меня хоть с чем то ассоциируется, то Мурдок просто набор букв:)
  • 0

#36 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 12:37 PM

Кстати под ником Е404 скрывается Павел?
  • 0

#37 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 April 2010 - 13:26 PM

Кстати под ником Е404 скрывается Павел?

чиорт, меня рассекретили :D:D:D
на втс я еррор_404 (на всех моих фотках кстати это видно)
ник придумался сам по себе тк живу в 404 квартире и в студенческие годы тесно связан был с компами... еррор_404 - это ошибка веб запроса, когда страница\файл не найдены ;)))

ну ладно, это лирика

по поводу рейки я еще не определился - несомненный плюс в том чт она свежая и вроде как фирменная
согласен с тем пассатоводом в том что 20 лет берут свое и какая бы бушная рейка не казалась хорошей - она бушная... и ей уже 20 лет

по поводу мотора -> http://www.elcats.ru...x?Model=SQR7162 ;))) нажми кнопочку "двигатель" :D

ну и думаю как тебе уже тут писали - лучше почитать немного форумы амулетоводов и посмотреть на какие узлы больше всего нареканий
про коробку я уже написал - желание экономить пропало, лучше искать хорошие бу или брать новый оригинал
про металл - хуже нашего... если на жигулях пальцами крышка багажника проминается, то на китайцах не лучше в этом плане
последствия такого металла на фото выше
единственный плюс - он оцинкован... но вряд ли кто то будет с черика кузовню брать ;)))

вобщем я считаю что сложные узлы брать не стоит все таки
  • 0

#38 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 09 April 2010 - 13:37 PM

то Мурдок просто набор букв:)

а вот это уже оскорбительно.
кстати, неплохо было бы выучить английский, прежде чем давать транслит моего ника, ага?
  • 0

#39 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 16:24 PM

а вот это уже оскорбительно.
кстати, неплохо было бы выучить английский, прежде чем давать транслит моего ника, ага?

Извени:) ни кого не хотел обидеть, я с телефона. Если ты имеешь ввиду прочтение буквы U в закрытом слоге, как краткая А, я это знаю (английская спецуха 25 лет назад, но что то ещё помню). Но это сути не меняет дела. Я не вкурсе кто такой murdoc ( мардок).
Нада в курилке тему создать посвящённую никам.
Ладно по теме оставить её или снести как захламляющую форум истенных арийцев?
  • 0

#40 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 April 2010 - 17:17 PM

чиорт, меня рассекретили :D:D:D
на втс я еррор_404 (на всех моих фотках кстати это видно)
ник придумался сам по себе тк живу в 404 квартире и в студенческие годы тесно связан был с компами... еррор_404 - это ошибка веб запроса, когда страница\файл не найдены ;)))

ну ладно, это лирика

по поводу рейки я еще не определился - несомненный плюс в том чт она свежая и вроде как фирменная
согласен с тем пассатоводом в том что 20 лет берут свое и какая бы бушная рейка не казалась хорошей - она бушная... и ей уже 20 лет

по поводу мотора -> http://www.elcats.ru...x?Model=SQR7162 ;))) нажми кнопочку "двигатель" :D

ну и думаю как тебе уже тут писали - лучше почитать немного форумы амулетоводов и посмотреть на какие узлы больше всего нареканий
про коробку я уже написал - желание экономить пропало, лучше искать хорошие бу или брать новый оригинал
про металл - хуже нашего... если на жигулях пальцами крышка багажника проминается, то на китайцах не лучше в этом плане
последствия такого металла на фото выше
единственный плюс - он оцинкован... но вряд ли кто то будет с черика кузовню брать ;)))

вобщем я считаю что сложные узлы брать не стоит все таки

Етку по моторам не курил. Видел пару раз его под капотом и там БМВ ни пахло. Если честно - я Вишню как донора агрегатов начал рассматривать вчера:). До этого были только эл.зеркала.
Про оцинковку не понял, у кого она есть? Чирик был - оцинковку видел на телевизоре (кузовная деталь). Б/у кузовня пользуется устойчивым спросом т.к. новое далеко не всегда прилегает в проём, а это в чирике критично. В противном случае в салон льёт вода и дует ветер. Дверь, как на классике выгнуть не реал!
В каком месте панели 'дышат' я не знаю. В таком случае это во всех современных машинах. Силовая структура кузова очень жОсткая, Гольф отдыхает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей