IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

странности в поворотниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2010 - 19:33 PM

Объясните, пожалуйста, кто сможет, причину странных глюков в приборке.
Вот включаю любой поворот или аварийку. На приборке мигает зеленая лампочка. Но почему-то мигает она в полную противоположность самим поворотникам. То есть когда сами лампы в фарах горят - лампочка в приборке не горит. И наоборот. Причем, что интересно, когда включаю аварийку, в приборке все так же, а сама кнопка аварийки, с красной лампочкой, мигает как надо (в такт самим поворотникам и не в такт приборке). В принципе совершенно не мешает, но хочется знать, почему так.
Да, и вдогонку. Смотрел мануал, там сказано, предохранитель на указатели поворота - 10А. Ставил 10 - правый поворотник работает нормально, левый - очень часто, как на старых тазиках-"копейках". Втыкаю 15 - все нормально (за исключением того, что описано в первом абзаце).
  • -1

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2010 - 19:36 PM

лампочка в приборке и должна в противофазе работать - когда она моргнула, значит поворотник уже погас ;)))
у меня кстати стоит индиактор работы поворотников прицепа - там просто лампочка, моргает в такт поворотникам (без нагрузки просто промаргивает 1 раз при включении поворотников)

с презиком что то странное - видимо где то в цепи "быстрого" борта ток течет по короткому пути, соотв сопротивление ниже
  • 0

#3 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2010 - 22:10 PM

Ясно. А я-то в новом Фокусе видел как лампочка и поворотник одновременно работают, вот и решил что везде так должно быть.
А с презиком... похоже на поклон к электрику надо идти.
Да, кстати, вообще в приборке эта лампа зеленая как работать должна? Дело в том, что когда поворотники работают - лампа загорается и гаснет, но гаснет не до конца, так едва светится (то есть цикл - горит\едва светится\горит\...). Когда вырубаю повороты - не горит совсем (ну как и должно быть). Вот это явление тоже норма, или что-то фонит?
  • -1

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2010 - 22:31 PM

да вроде гаснет
там ваще светодиод стоит
если он подсвечивается - значит у тя где то утечки
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2010 - 22:35 PM

да вроде гаснет
там ваще светодиод стоит
если он подсвечивается - значит у тя где то утечки

Да, хреново... Ладно, знаю я одного электрика, посмотрим.
e404, спасибо за помощь.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей