IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какие-то помехи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 17 April 2010 - 09:48 AM

Коллеги, момогите советом.
У меня стоит старая касетная магнитолка + FM модулятор.
Раньше модулятор отлично работал, теперь на заглушеном двигателе работает нормально, а на заведенном появляются какие-то момехи, уменьшающиеся с увеличением оборотов. Антенну вообще отключил, думал она что-то левое ловит, ничего не изменилось. На другой машине мой модулятор работает, а в моей вполне приемлемо работает другой, более новый.
Услышал мнение, что у меня навернулась защита от помех двигателя. Где она и как ее проверить?
  • 0

#2 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 17 April 2010 - 12:21 PM

Коллеги, момогите советом.
У меня стоит старая касетная магнитолка + FM модулятор.
Раньше модулятор отлично работал, теперь на заглушеном двигателе работает нормально, а на заведенном появляются какие-то момехи, уменьшающиеся с увеличением оборотов. Антенну вообще отключил, думал она что-то левое ловит, ничего не изменилось. На другой машине мой модулятор работает, а в моей вполне приемлемо работает другой, более новый.
Услышал мнение, что у меня навернулась защита от помех двигателя. Где она и как ее проверить?


я знаю, что для защиты от помех стоит конднесатор на трамблере и на генераторе.
можно снять ремень с генератора на минутку, пока проверишь - работает радио или нет.
если ничего не изменилось - конденсатор генератора в порядке.
Или, взять конденсатор на несколько пикофорат в паралель штатному.

Ну а на трамблере - в паралель или вместо. можно заменить российским.
Хотя, кажется у вас дизель.
  • 0

#3 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 17 April 2010 - 20:04 PM

С трамблером на дизеле действительно засада :-)
А за генератор спасибо, проверю.
  • 0

#4 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 18 April 2010 - 09:32 AM

Не помогло, снял ремень, но ничего не изменилось, зничит надо копать в другом месте
  • 0

#5 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 18 April 2010 - 11:28 AM

Не помогло, снял ремень, но ничего не изменилось, зничит надо копать в другом месте

если есть удлинитель прикуривателя - попробуй свой модулятор поподносить к разним частям двигателя, которые могут излучать. лучше конечно приемник, но как вариант - модулятор можно попробовать.
  • 0

#6 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 13:57 PM

Тоже была такая проблема, у тебя, вероятнее всего, на модуляторе с возрастом сдох фильтр помех, я решил эту проблему координально - т.к. прикуриватель использую только для модулятора и зарядки (т.е. большие токи не протекают), перед ним в цепь поставил простой 150-ти рублёвый "фильтр для магнитолы" и помехи пропали.
  • 1

#7 SANNY

SANNY

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:101-км от Москвы

Отправлено 18 April 2010 - 21:59 PM

сдох фильтр помех
можно и просто поменять в нём электролиты
  • 0

#8 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 19 April 2010 - 18:23 PM

сдох фильтр помех
можно и просто поменять в нём электролиты


О каком фильтре идет речь? Двигатель работал без генератора, а помехи оставались.
А если про фильтр на модуляторе, то туда и лезть не стоит, либо поэкспериментирую с доп. фильтром к прикуривателю, либо другой модулятор.
  • 0

×

#9 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 20:52 PM

Лучше доп. фильтр для прикуривателя, ибо, во первых - дешевле, а во вторых - универсальнее, т.к. помехи идут на всё подключаемое к прикуривателю... Единственное - в фильтре обычно стоит предохранитель, поэтому после установки лучше не прикуривать...

Сообщение отредактировал Brainformation: 19 April 2010 - 20:53 PM

  • 0

#10 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 19 April 2010 - 21:12 PM

Спасибо, попробую поискать
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2010 - 08:16 AM

:D
шпецы прям усе...
модулятору на помехи пофик - он ниче не принимает из эфира, он САМ генерит эфир... и то что он выдает в эфир зависит от передатчика
ща все просто - передатчик представляет из себя 1 микруху с обвязкой и как правило повлиять на нее можно тока сильными помехами по питанию, которые по словам топикстартера отсутствуют
таким образом становится понятным что проблема либо в приемной части либо между приемником и передатчиком, те в эфире, где подмешивается помеха

методы поиска: попробовать данный модулятор с другой магнитолой - если помехи исчезнут, значит косяк в маге (скорее всего от старости уже входной тракт ее приемника плохо фильтрует помехи и неустойчиво отстраивается)
  • 0

#12 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 20 April 2010 - 21:53 PM

:D
шпецы прям усе...
модулятору на помехи пофик - он ниче не принимает из эфира, он САМ генерит эфир... и то что он выдает в эфир зависит от передатчика
ща все просто - передатчик представляет из себя 1 микруху с обвязкой и как правило повлиять на нее можно тока сильными помехами по питанию, которые по словам топикстартера отсутствуют
таким образом становится понятным что проблема либо в приемной части либо между приемником и передатчиком, те в эфире, где подмешивается помеха

методы поиска: попробовать данный модулятор с другой магнитолой - если помехи исчезнут, значит косяк в маге (скорее всего от старости уже входной тракт ее приемника плохо фильтрует помехи и неустойчиво отстраивается)


За полчаса до просмотра этого сообщения я нашел в магнитоле болтающийся проводок :-)
Теперь сносно работает, но мне не дает покоя мысль КАК ДРУГОЙ МОДУЛЯТОР НА МОЕЙ МАГЕ РАБОТАЛ? буду считать, что это был глюк :ves07:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей