IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прикипело...млин....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 20 November 2006 - 04:33 AM

Люди добрые....кто может....подскажите как снять тормозные диски????????
Я уже не могу просто....
Вобщем снял колесо...а там-Трещина в торм. диске...решил поменять........да уже жо того наменял...
что большая часть диска (сама тормозная поверхность) оторвалась от части...что к ступице прилегает....может есть какие-нибудь народные хитрости????Подскажите плиз........
Заранее всем откликнувшимся спасибо....
  • 0

#2 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 20 November 2006 - 10:51 AM

Было такое, только без трещин диска. Просто износ.
Лечил болгаркой и молотком, отрезая и отбивая по кусочку. Аккуратно нужно резать только переднюю плоскость, там где посадочный выступ ступицы, гайка, фиксирующий винт, т.к. здесь диск прижимается к ступице. Вокруг ступицы между ней и диском около 1 см расстояние, так что сражу поймешь, что прорезал.
Можно, конечно, попытаться ну очень большим съемником, но на его поиск уйдет времени больше, чем на хирургию.
  • 0

#3 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 20 November 2006 - 13:53 PM

Люди добрые....кто может....подскажите как снять тормозные диски????????
Я уже не могу просто....
Вобщем снял колесо...а там-Трещина в торм. диске...решил поменять........да уже жо того наменял...
что большая часть диска (сама тормозная поверхность) оторвалась от части...что к ступице прилегает....может есть какие-нибудь народные хитрости????Подскажите плиз........
Заранее всем откликнувшимся спасибо....


Я чет не понял саму тему. Диски передние? Да они без усилия почи снимаются-одеваются, только болтик крепящий (потай, под отвертку крестом) отвернуть надо. Там основной крепёж - колесные болты, вместе с колесом. Даже на моем старичке 84 г.р. никаких усилий не нужно. Другое дело, что болтик прикипел, не выкручивается - так высверлить его нах, он там не нужен почти...
  • 0

#4 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 20 November 2006 - 14:46 PM

Диски передние? Да они без усилия почи снимаются-одеваются, только болтик крепящий (потай, под отвертку крестом) отвернуть надо.

Не, видимо прикипают насмерть... С чем связано - не знаю, у меня уже не родные снимались тольк с помощью болгарки, молотка, зубила и незлого короткого слова. Винтов уже не было! Кстати, резьбу я предпочел восстановить и винты завернуть. Так лучше ))
  • 0

#5 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 20 November 2006 - 16:10 PM

а еще попробуй горелкой. Синим языком пламени (вся грязь сгорает) + WDшку.... норм должно сняться (ну + молоточек и парочку словей :p )
  • 0

#6 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 20 November 2006 - 16:24 PM

Люди добрые....кто может....подскажите как снять тормозные диски????????
Я уже не могу просто....
Вобщем снял колесо...а там-Трещина в торм. диске...решил поменять........да уже жо того наменял...
что большая часть диска (сама тормозная поверхность) оторвалась от части...что к ступице прилегает....может есть какие-нибудь народные хитрости????Подскажите плиз........
Заранее всем откликнувшимся спасибо....


Я чет не понял саму тему. Диски передние? Да они без усилия почи снимаются-одеваются, только болтик крепящий (потай, под отвертку крестом) отвернуть надо. Там основной крепёж - колесные болты, вместе с колесом. Даже на моем старичке 84 г.р. никаких усилий не нужно. Другое дело, что болтик прикипел, не выкручивается - так высверлить его нах, он там не нужен почти...




Передние......уже давно высверлил...причем думал что мало (сначала 5 высверлил) потом 6...потом разозлился и 8 просверлил дырень =)))))
  • 0

#7 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 20 November 2006 - 19:24 PM

Передние......уже давно высверлил...причем думал что мало (сначала 5 высверлил) потом 6...потом разозлился и 8 просверлил дырень =)))))

эт зря. Теперь винтики из комплекта дисков положишь в заначку. А при снятии колеса будешь ловить диск :))
  • 0

#8 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 21 November 2006 - 01:45 AM

Передние......уже давно высверлил...причем думал что мало (сначала 5 высверлил) потом 6...потом разозлился и 8 просверлил дырень =)))))

эт зря. Теперь винтики из комплекта дисков положишь в заначку. А при снятии колеса будешь ловить диск :))



Не...при снятии колодок...ито врятли....опять прикипит.!!!!!! =)) :roll:
  • 0

×

#9 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 21 November 2006 - 01:47 AM

Вобщем не смог справится своими силами =(((( ПРишлось ехать на сервис чтобы снять правый диск (левый то я всетаки уломал сняться =))) )

А на сервисе чтобы снять правый даже востребовалась газовая сварка :twisted: :twisted: :twisted:
а так все норм вроде.....Всем огромное спасибо...тему можно закрыть =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей