IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Высокое сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 29 April 2010 - 12:08 PM

скажи это серому гольфу :icon_mrgreen: а то тож мучатся будешь :text_39:


там отродясь автонатяжки не :text_39:было
  • 0

#22 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 29 April 2010 - 14:55 PM

там отродясь автонатяжки не :text_39:было


мне то мож не будешь врать аааа? :icon_mrgreen:
  • 0

#23 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 29 April 2010 - 17:13 PM

не знаю что за сцепа(((после пригона из германии ничего с ней не делали...
подскажите какой трос купить(номер) и вообще смысл его менять если со сцепой все норм...у меня же норм???)))

У меня трос с автонатяжителем тоже из Германии приехал в 2002 году и стоит до сих пор,я удивлен, что что его зачем-то меняют на ручной. Поскольку ты не знаешь наверняка,в тросе или сцеплении у тебя беда,сделай вот что.Нажми пару раз на педаль,затем пассатижами ухвати трос посредине между упором на коробке и рычагом выключения сцепления и потяни с силой вниз.Под рычагом,где наконечник троса освоботится от натяжки,вытащи из наконечника стальную чеку и сними резиновый фиксатор. Теперь трос можно снять.На упор для троса на корпусе коробки положи толстую шайбу или резиновое кольцо миллиметров 20 высотой( кусок старого сайлента,напр.),продень через него трос и зачекань все как было.Делов на 15 мин. с разглядыванием деталей.Покатайся,оцени разницу.
  • 0

#24 Malchug

Malchug

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск (СЕЛЬЦО)
  • Интересы:ремонтировать Golf2 1.8

Отправлено 29 April 2010 - 21:36 PM

спасибо всем за подробные ответы:)
  • 0

#25 Malchug

Malchug

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск (СЕЛЬЦО)
  • Интересы:ремонтировать Golf2 1.8

Отправлено 29 April 2010 - 21:41 PM

У меня трос с автонатяжителем тоже из Германии приехал в 2002 году и стоит до сих пор,я удивлен, что что его зачем-то меняют на ручной. Поскольку ты не знаешь наверняка,в тросе или сцеплении у тебя беда,сделай вот что.Нажми пару раз на педаль,затем пассатижами ухвати трос посредине между упором на коробке и рычагом выключения сцепления и потяни с силой вниз.Под рычагом,где наконечник троса освоботится от натяжки,вытащи из наконечника стальную чеку и сними резиновый фиксатор. Теперь трос можно снять.На упор для троса на корпусе коробки положи толстую шайбу или резиновое кольцо миллиметров 20 высотой( кусок старого сайлента,напр.),продень через него трос и зачекань все как было.Делов на 15 мин. с разглядыванием деталей.Покатайся,оцени разницу.

20 мм не многовато???сцепление не спалю?
  • 0

#26 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 30 April 2010 - 17:15 PM

20 мм не многовато???сцепление не спалю?

По свободному ходу педали сцепления сам поймешь методом тыка.
  • 0

#27 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 30 April 2010 - 17:51 PM

так...свободный ход 15-20мм...если меньше 15мм, то получается будет не до конца включаться, буксовать, так?
А если более 20мм то получается не будет выжиматься до конца, так?
  • 0

#28 Sleepwalker

Sleepwalker

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Весёлый посёлок

Отправлено 13 May 2010 - 07:03 AM

Ездил год на "умирающем" сцеплении) Недавно поменял, теперь привыкнуть не могу, как в первый раз. Смущает то что сцеппление берет уже в самом самом начале, и что жать надо "очень до конца" чтоб переключиться на другую передачу. Вопрос такой: до какого момента можно подтянуть трос или это нормально и нужно привыкать?

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 13 May 2010 - 07:04 AM

  • 0

×

#29 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 May 2010 - 00:50 AM

Ездил год на "умирающем" сцеплении) Недавно поменял, теперь привыкнуть не могу, как в первый раз. Смущает то что сцеппление берет уже в самом самом начале, и что жать надо "очень до конца" чтоб переключиться на другую передачу. Вопрос такой: до какого момента можно подтянуть трос или это нормально и нужно привыкать?


надо подтянуть трос но оставить небольшой свободный ход, подтянул - дернул и т.д. главное свободный ход оставить :icon_rolleyes:
  • 0

#30 grant1kk

grant1kk

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:novovoronezh

Отправлено 08 November 2012 - 09:00 AM

такой вопрос, у меня трос с автонатяжителем, чтобы включить например первую передачу без хруста надо утопить педаль в самый самый пол, я подложил сайлент примерно 20 мм, но нажав пару раз на сцепу все осталось как и было. хотя первые нажатия были идеальными,
  • 0

#31 Vikont

Vikont

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Город:Казахстан, Костанай

Отправлено 08 November 2012 - 09:25 AM

На упор для троса на корпусе коробки положи толстую шайбу или резиновое кольцо миллиметров 20 высотой( кусок старого сайлента,напр.),продень через него трос и зачекань все как было.


По моему ты как раз таки и превратил трос с авторегулировкой в трос с ручной регулировкой. только на ручной крутят гайки, а ты их подкладываешь. Потому и меняют авто на ручной. У нас например продавцы сами советуют покупать простой трос, хотя у них же есть с авторег. и дороже.
  • 0

#32 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 November 2012 - 09:53 AM

псаны, у меня сцепление меняное на той неделе, схватывает все равно высоко. так ездить или регулировать? выжимаю всегда до упора, а схватывает ближе к верху. свободный ход педали есть. как быть?

Сообщение отредактировал vince: 09 November 2012 - 09:53 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей