IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переборка ГБЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tusla

Tusla

    Активист

  • Пользователи
  • 830 сообщений
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 23 November 2006 - 00:55 AM

Приветы. Значит ситуевина такая в выпускном трещина 15-20 см, тяга никакая, шум на 2500-и выше немерянный, приговорили 100% съем головы чтобы поменять коллектор и предупредилии если ГБЦ не снимиться из-за шпилек вроде то под замену ГБЦ, ввергает это меня в сомнения? разве потом из ГБЦ высверлить их нельзя?

В моей голове еще проблемы в 3 цилиндре (нагар или выроботка канала): масло ни грама не ест, но компрессия 8, в остальных по 12

Как вариант просчитываю купить ГБЦ+выпускной - цена примерно????
Снять поставить - 3000 руб.
Переброрка ГБЦ -??

В двигатели не лазил, подскажите при переборке по максимум замен в ГБЦ запчастюльки на сколько выйдет и может кто делает дешевле чем в сервисе???


глубокий тюнинг проводить не хочется поэтому думаю поставить от ГБЦ как мою от 1,6
  • 0

#2 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 23 November 2006 - 01:58 AM

жаль что ты в Москве, есть свободная голова и выпускной как раз для EZ
  • 0

#3 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 23 November 2006 - 02:00 AM

вот сайт: http://www.dsm-service.ru/
позвони по первому телефону, узнай цену, тебе там будет скидка еще, и цены достаточно приемлемые. В общем позвони и узнай если интересно, может подойдет.
  • 0

#4 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 23 November 2006 - 02:51 AM

Приветы. Значит ситуевина такая в выпускном трещина 15-20 см, тяга никакая, шум на 2500-и выше немерянный, приговорили 100% съем головы чтобы поменять коллектор и предупредилии если ГБЦ не снимиться из-за шпилек вроде то под замену ГБЦ, ввергает это меня в сомнения? разве потом из ГБЦ высверлить их нельзя? 

В моей голове еще проблемы в 3 цилиндре (нагар или выроботка канала): масло ни грама не ест, но компрессия 8, в остальных по 12

Как вариант просчитываю купить ГБЦ+выпускной - цена примерно????
Снять поставить - 3000 руб.
Переброрка ГБЦ -??

В двигатели не лазил, подскажите при переборке по максимум замен в ГБЦ запчастюльки на сколько выйдет и может кто делает дешевле чем в сервисе???


глубокий тюнинг проводить не хочется поэтому думаю поставить от ГБЦ как мою от 1,6

Извини конечно, может я что-то не понял, но какая связь между треснутым коллектором и заменой ГБЦ? Вообще зачем снимать башку - снимай и меняй коллектор.
Если не снимится башка (будут проворачиваться болты или еще чего) то это будет гемор с блоком, а не с башкой, в ней только дыры под эти самые болты.
Причем здесь шпильки? Шпильками распред крепится, какая связь между ним и коллектором, да и если даже будут у тебя проблемы со шпильками в ГБЦ (резьба например сорвется) то менять то башку не к чему - нарежешь новую и поставишь ремонтные шпильки или чуть большего диаметра, у меня на 8-ке была такая проблема.
Насчет проблемы с компрессией тоже не очень понятно. Если масло не ест скорее всего проблема с клапанами, тут вот точно надо голову снимать и смотреть их, если выработка серьездная то менять клапана, а если не очень то просто шлифануть их и все будет нормально. Скорее всего последнее.
Посчет цен - я сам из Ульяновска поэтому объяснить трудно будет, но попробую: если ехать в облость мимо мытищинской ярмарки (там слева Ашан помоему еще) и дальше на развязке держаться левее и так до завода РусКарт, там развернуться на 180 градусов и в обратную сторону не очень далеко, так вот справа будет давольно большая разборка, я там много чего хорошего брал. ГБЦ на свой МН в сентябре месяце взял за 5 штук в сборе + впуск/выпуск коллектор и термостат со шлангами. Состояние идеальное, как новая.
В Жуковском есть хорошая разборка по немкам, адреса их вот не помню, но телефон вроде этот 89030005090. Там головы были по 1500 в сборе и по 900 голые, выбор довольно большой (целый стелаж только на Гольфы 2)
А дешевле чем в сервисе сделать самому, там в принципе ничего сложного, нужно только рассухариватель клапанов взять, он у нас 70р стоит.
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 November 2006 - 02:54 AM

В личку отписал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей