IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Полный запрет алкоголя – уже в мае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 15:45 PM

Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.
  • 0

#2 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 08 May 2010 - 15:54 PM

Это надо было в топик про "новый прикол от правительства" :)
  • 0

#3 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 May 2010 - 16:04 PM

з а *** и

эмоции сдерживаем, правила не нарушаем...

Сообщение отредактировал hope: 09 May 2010 - 00:30 AM
мат

  • 0

#4 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 08 May 2010 - 16:07 PM

ща начнецца :spiteful:  :bud:

:golod10:


  • 0

#5 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 17:15 PM

Млять ! Вот я им реально завидую - год орать, типо "как мы щас примем закон о допустимом количестве, смотрите какие мы молодцы, работаем не покладая рук ! ", потом еще год принимать обратный закон. В результате - КПД = 0 , а зарплата за 2 года получена ни за йух
  • 0

#6 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 08 May 2010 - 17:21 PM

может и не начнется, слова кончились, надежды на лучшее кончились. Удивляться нечему.
  • 0

#7 veector

veector

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, колпинский невский районы

Отправлено 08 May 2010 - 18:10 PM

Млять ! Вот я им реально завидую - год орать, типо "как мы щас примем закон о допустимом количестве, смотрите какие мы молодцы, работаем не покладая рук ! ", потом еще год принимать обратный закон. В результате - КПД = 0 , а зарплата за 2 года получена ни за йух


это вообще пи..ец полный!!!!слов других нет!!!
КПД-действительно никакой!!а денежки нати получите!!с..уки полные!!
  • 0

#8 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 08 May 2010 - 18:16 PM

А чё нормальная тема,за рулём пить нельзя.Я поддерживаю.Выпил вчера езжай на автобусе и не нужно будет думать а вось проканает.Когда из-за невнимательности произойдёт ДТП,будет поздно.
  • 0

×

#9 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 08 May 2010 - 19:22 PM

А чё нормальная тема,за рулём пить нельзя.Я поддерживаю.Выпил вчера езжай на автобусе и не нужно будет думать а вось проканает.Когда из-за невнимательности произойдёт ДТП,будет поздно.

нормальная тема , ага, а как быть человеку у которого постоянно общий фон организма 0.2 промилле, ну вот такой вот организм, что делать, проходить обследование, получать медзаключение о том что это особенность организма, ну тогда тот кто мог себе позволить выпить за рулем и ехать, тот так же поедет, сумма не изменится.... а реально у кого есть такая трабла с организмом, тот будет иметь...мягко говоря неприятность...
  • 0

#10 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 08 May 2010 - 19:49 PM

нормальная тема , ага, а как быть человеку у которого постоянно общий фон организма 0.2 промилле, ну вот такой вот организм, что делать, проходить обследование, получать медзаключение о том что это особенность организма, ну тогда тот кто мог себе позволить выпить за рулем и ехать, тот так же поедет, сумма не изменится.... а реально у кого есть такая трабла с организмом, тот будет иметь...мягко говоря неприятность...

Я не в курсе что это за болезнь такая.Но пройти один раз медобследование и таскать с собой справку что у тебя есть такая проблема.Думаю не сложно.
Я смотрю на пьянку за рулём как *цензура*ство.Хочешь сбить кого-нить и сидеть в тюряге пожалуйста,дело лично каждого.У меня много знакомых ездят как *цензура*и с бодуна.Таких нужно во все дыры иметь.
  • 0

#11 КарагеМ

КарагеМ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва Севастопольский проспект

Отправлено 08 May 2010 - 19:50 PM

так вот забудешся квасу литрик выпьеш и попал...
  • 0

#12 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 08 May 2010 - 20:40 PM

так вот забудешся квасу литрик выпьеш и попал...

Или кефирчик...
А сколько спирт обнаруживается в крови? (именно в крови) Если полностью запретят, то отправив на медэкспертизу и найдя хоть что-то - лишение. По-моему пол унции в час, да?

Теперь на многих продуктах нужно писать: "Осторожно алкогольный продукт", не продавать детям до 21 года и налагать акцизные пошлины! да!
  • 0

#13 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 08 May 2010 - 20:47 PM

Я не в курсе что это за болезнь такая.Но пройти один раз медобследование и таскать с собой справку

ключевая фраза))) это не болезнь, почему я болен если мой организм вырабатывает алкоголь сверх нормы и мой номальный уровень 0.15 промилле, каждый раз справку, ага это гут, вот я буду каждый раз объяснять товарищу в погонах, у которого разум работает только на то что он должен бабла срубить, а наши судьи априори верят мылыционеру...
я ни сколько не за пьянство за рулем, более того, наказывать надо жестко, попал в ДТП с жертвами 25-30 лет, просто дтп без смертей но с тяжкими 10-15 лет, прочее от 2 до 5 лет, и это не лишение прав, а тюрьма
  • 1

#14 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 08 May 2010 - 20:56 PM

из жизни будет ли считаться нарушением ПДД ,если в крови будет 0,004 промили или в чем они измеряются ?
  • 0

#15 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 20:58 PM

Или кефирчик...
А сколько спирт обнаруживается в крови? (именно в крови) Если полностью запретят, то отправив на медэкспертизу и найдя хоть что-то - лишение. По-моему пол унции в час, да?

В выдыхаемом воздухе алкоголь можно обнаружить до 2 суток, в крови - до 14 суток (следы, после опьянения средней степени). Это методами аналитической химии, токсикологически - сроки меньше, но как говорится, было бы желание.
Я сам никогда не пью даже глоток пива перед управлением ТС, и считаю, что за "пьянку" надо лишать лет на 5, но любое измерение на живом организме может дать погрешность, в том числе и из-за продуктов питания. Например, у диабетиков вероятность показать "следы" очень велика, и я почему-то не верю, что достаточно будет показать справку и ехать дальше.
  • 1

#16 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 08 May 2010 - 21:15 PM

В выдыхаемом воздухе алкоголь можно обнаружить до 2 суток, в крови - до 14 суток (следы, после опьянения средней степени). Это методами аналитической химии, токсикологически - сроки меньше, но как говорится, было бы желание.
Я сам никогда не пью даже глоток пива перед управлением ТС, и считаю, что за "пьянку" надо лишать лет на 5, но любое измерение на живом организме может дать погрешность, в том числе и из-за продуктов питания. Например, у диабетиков вероятность показать "следы" очень велика, и я почему-то не верю, что достаточно будет показать справку и ехать дальше.

+1 по всем пунктам
  • 0

#17 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 21:39 PM

"Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич." -- такая поганая черта, приравнивать себя к другим людям.. :)
  • 2

#18 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 08 May 2010 - 21:47 PM

Но самое забавное, что всяческие марши несогласных у нас запрещены, радуйтесь !!!
Меня больше порадовало, когда на 1 мая разрешили таки пройти маршу несогласных, но выглядело это примерно так: под "флагом" марша несогласных по такому-то маршруту прошло такое-то количество человек, на организованном ЕР прошло столько-то человек.... Интересно, сколько человек, вышедших на демонстрацию "по старой памяти" поняло, что они поддержали этих гоблинов из ЕР?
  • 0

#19 stitch

stitch

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб гражданка

Отправлено 08 May 2010 - 22:26 PM

а раньше как ездили?
  • 0

#20 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 22:50 PM

а раньше как ездили?

Как чмошники, от каждой "трубочки" шарахались, точно зная что не пил последние 3 суток. И наказание было другое, соответственно - суммы взяток меньше, и желания их "заработать" со стороны несомненно честных сотрудников ДПС тоже меньше. А ещё я очень люблю квас и перед дальней поездкой ранним утром в кофе добавляю 5 мл настойки растительных адаптогенов, разрешённых к применению в РФ, являющихся зарегистрированными лек средствами и рекомендоваными врачом, повышающих внимание и реакцию.
"Если вас ещё не посадили - это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей