IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка 2EE вместо Solex 2108


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Daniel2009

Daniel2009

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск, Шахты
  • Интересы:Golf 2C EZ 1.6

Отправлено 09 May 2010 - 00:38 AM

Доброго времени суток форумчане!
Столкнулся с проблемой замены "колхозного" Solex 2108 на Pierburg 2EE (тот самый Ecotronic с "мозгами"). Во-первых куча проводов, кто куда и зачем подсоединяется- непонятно (датчики и всё что с ними связано), во-вторых подсоединение шлангов тоже довольно интересный момент (как это сделать правильно?). В-третьих: вообще возможна ли установка данного карба (2EE) на мой "носочег" с двигателем EZ? Человек который подарил мне практически новый пирбург, сказал что может он и без "мозгов" работать. Так ли это? Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой "расколхаживания" системы питания гольфов. В общем господа, буду рад если кто поделиться знаниями в этой области (2EE vs. Solex).
  • 0

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2010 - 01:35 AM

Если у тебя имеются датчики и место для мозгов на машине то это не EZ, а PN. А если это именно EZ, то лучше поставь себе 2е2. Во-первых родной, стандартно ставится на EZ, во-вторых, если у тебя не имеется мозгов, датчиков (температуры ОЖ на мозги, лямбда-зонда), то, думаю и пытаться не стоит 2ее ставить. Весь плюс 2ее - экономичность работы, контролирующаяся мозгами, которые обрабатывают сигналы от этих датчиков. А так - будет черт знает что. Нормальной работы уж точно не будет. Так что - или нормальный 2е2, или очень хороший другой солекс. Ну или очень сильный колхоз по приведению EZ к состоянию PN.

А вообще по поводу 2ее обратись к e404, он в курсах про этот карб.

Сообщение отредактировал kandalf: 09 May 2010 - 01:46 AM

  • 0

#3 Bass Men

Bass Men

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г. Дзержинский

Отправлено 09 May 2010 - 06:25 AM

если ты думаеш сделать токой ход то проще будет тебе rp поставить или инжектор)
  • -1

#4 mr_green

mr_green

    Активный участник

  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 09 May 2010 - 09:54 AM

Без мозгов это просто железка. Работать не будет. 2е2 тебе поможет если оригинал хочешь. А лучче оставь солекс, если работает. Его отстроить проще по причине наличия большого количества запчастей, новых, недорого, в отличие от пирбурга ( к сожалению :( )
  • 0

#5 Daniel2009

Daniel2009

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск, Шахты
  • Интересы:Golf 2C EZ 1.6

Отправлено 09 May 2010 - 14:21 PM

Да действительно, 2EE нет возможности установки (ни датчиков ни мозгов на борту носка- ничего для экотроника). Снял ДААЗ 21083, разобрал, отмачивается в растворителе, вероятно с ним и придётся жить дальше.
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2010 - 09:41 AM

тебе голый карб отдали? или все таки он с мозгами в комплекте?

если с мозгами... то вобщем то ничего невозможного нет

без мозгов работать он будет тока с теплую погоду и аццки жрать бенз тк ХХ будет 2000 :D

если интересно, то могу расписать тебе всю процедуру установки и настройки 2ее...посчитаешь бюджет
  • 0

#7 Arretir

Arretir

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 16:43 PM

У меня от рождения PN, но туда ещё до меня 2Е3 поставили. Если тройники под термодатчики(термореле) поставить просто, то датчик температуры всасываемой смеси стоит во впускном коллекторе - стало быть последеий под замену. Опять же посадочные места разные к этому склоняют. Выпускной коллектор под лямбду - есть ли такой на EZ? По мелочам опять же - редукционные клапана, адсорберы - может это и не надо,конечро, так заработает. Проводка, мозги...
У меня в автомобиле почти всё есть для установки 2ЕЕ, кроме проводки - бозжалостно истреблена в процессе околхоживания, но всё одно не рискую восстанавливать до первозданного вида, точнее не вижу особого смысла...
  • 0

#8 lokan

lokan

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 07 July 2010 - 00:33 AM

Вот чего нашел по 2EE: http://carb2ee.ru/
может и не ново, но еще нигде на форуме не встречал....
  • 0

×

#9 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 07 July 2010 - 00:43 AM

тебе голый карб отдали? или все таки он с мозгами в комплекте?

если с мозгами... то вобщем то ничего невозможного нет

без мозгов работать он будет тока с теплую погоду и аццки жрать бенз тк ХХ будет 2000 :D

если интересно, то могу расписать тебе всю процедуру установки и настройки 2ее...посчитаешь бюджет

Паш, а чего скажешь про 2Е на EZеде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей