IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Суоранда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Shalex

Shalex

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город над вольной Невой

Отправлено 21 June 2010 - 19:24 PM

Фото для этой газеты случаем не Ваши?  :icon_rolleyes:


  :mult12:  как такое можно было подумать обо мне? им со мной не расплатиться будет  :spiteful:


ps/ а здесь на Вы принято? 


  • 0

#22 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 21 June 2010 - 20:30 PM

to ndevil
По результатам оргов, как понял у Вас сход.
Если не секрет что произошло?
И как в темноте между деревьями и карьером/ами ездилось?

блуданули нехило, заехали в болото, часа полтора оттуда откапывались, откапались, вернулись в поля - встретили Костика, который уже снял свое КП и возвращался в лагерь, вернулись с ними, не финишировали.
собственно Суоранда для нас закончилась гдето в болотах и двух (из четырех) пройденных КП, короче первый блин комом, как водится, но впечатлений масса, если будет еще (надеюсь что будет всетаки) - обязательно будем учавствовать.
  • 0

#23 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 21 June 2010 - 20:32 PM

С сайта Водитель Петербурга: "Вот такой Гольф 2, участник многих мероприятий. Между прочим, экипаж женский"  :text_39:   :icon_mrgreen:

http://spbvoditel.ru/2010/06/21/004/

ох уж мне эти журналисты, вечно все путают, какойто коррсопндент ко мне все приставал все время перед стартом, а потом переключился на Надю с Машкой, может отсюда и растут ноги с "женским экипажем"

Изображение
  • 1

#24 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 21 June 2010 - 20:52 PM

Фото для этой газеты случаем не Ваши? :icon_rolleyes:
Опять репортеры чутка не так написали :text_la3::icon_mrgreen: Видать в темноте сумели разглядеть только косичку Кирилла :icon_neutral:
Но зато теперь ты Киря СуперСтар! :rolleyes:

«В газете «Станок», в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано: «Попал под лошадь. Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался лёгким испугом» (с)
  • 0

#25 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 21 June 2010 - 22:01 PM

  :mult12:  как такое можно было подумать обо мне? им со мной не расплатиться будет  :spiteful:


ps/ а здесь на Вы принято? 

Привычка, если не знаю человека или сколько ему примерно лет, то обращаюсь на "Вы".
  • 0

#26 O*stin_ka

O*stin_ka

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Путинбург

Отправлено 21 June 2010 - 23:24 PM

блуданули нехило, заехали в болото, часа полтора оттуда откапывались, откапались, вернулись в поля - встретили Костика, который уже снял свое КП и возвращался в лагерь, вернулись с ними, не финишировали.
собственно Суоранда для нас закончилась гдето в болотах и двух (из четырех) пройденных КП, короче первый блин комом, как водится, но впечатлений масса, если будет еще (надеюсь что будет всетаки) - обязательно будем учавствовать.

Ну, отдых в болотах Суоранды, это самое веселое на данном мероприятии ))))за исключением того что творилось после награждения. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:
А на будущее надо тренироваться тренироваться и еще раз тренироваться, это не Р3К все таки

2 mart: Костик, когда и где будут фотки с наших утренне-ночных посиделок???!!! )))
  • 0

#27 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 22 June 2010 - 00:08 AM

Ну, отдых в болотах Суоранды, это самое веселое на данном мероприятии ))))

за исключением того что творилось после награждения. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

дауж точно ;) :
Изображение

Изображение

Изображение

А на будущее надо тренироваться тренироваться и еще раз тренироваться, это не Р3К все таки

ага, тут совсем по другому и легенда читается скорее как стенка - подряд, и расстояния бьются на глаз, без приборов, некогда там на таких мелких расстояниях еще и на приборы смотреть.

2 mart: Костик, когда и где будут фотки с наших утренне-ночных посиделок???!!! )))

да, где фотки?

Сообщение отредактировал ndevil: 22 June 2010 - 00:19 AM

  • 0

#28 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 22 June 2010 - 01:33 AM

фотки не выдерживают ни какой критики)))) я какойта никакой на них))))
  • 0

×

#29 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 22 June 2010 - 02:21 AM

фотки не выдерживают ни какой критики)))) я какойта никакой на них))))

всеравно выкладывай, можешь ссылку в личку кинуть просто :)

ЗЫ: кстати, посмотрел сейчас GPS-треки свои - мы с тобой утром прошли трассу за 00:35:25 типа курто ящщитаю, но можно было валить еще местами :)
  • 0

#30 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 22 June 2010 - 20:16 PM

я кой чего догрузил в свой альбом на фотофайле)))
http://photofile.ru/...rt1972/3834506/
остальное нафикк в топку, кста а кто нас с Тапком так много фоткал))))

35 минут не плохое время, плюс по 30 сек на кп, итог 37 минут, лидер ехал 39 минут, что бы быстро ехать нужна подготовленная машина и опыт в чтении легенды для штурмана, плюс пилот должен четко определять расстояние с глаз, если в машине стоит терратрип, то вообще супер))) хотя на него полагаться на 100% нельзя...
эх грудина болит сильно((( подлечусь, будем готовить машинку))) авось еще получится провести этап осенью, кста Кирюха, у тя в машине не валяется мой блютус(( патерялася((((

пысы Лоло выговор по партийной линии

Сообщение отредактировал mart: 22 June 2010 - 20:34 PM

  • 0

#31 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 22 June 2010 - 20:19 PM

пысы штурманить больше не поеду(((
  • 0

#32 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 22 June 2010 - 22:35 PM

я кой чего догрузил в свой альбом на фотофайле)))
http://photofile.ru/...rt1972/3834506/

ок. спс.

35 минут не плохое время, плюс по 30 сек на кп, итог 37 минут, лидер ехал 39 минут, что бы быстро ехать нужна подготовленная машина и опыт в чтении легенды для штурмана,

вот насчет правильного чтения легенды штурманом - согласен на все 100, тут надо было просто наверное этот "мастер-класс" проводить с участием девченок, Маши, Нади (она вдруг неожиданно как оказалось тоже загорелась идеей освоения штурманского дела), а иначе как им на словах объяснишь, как надо читать? я например не смогу объяснить, только показать разве что... а рулить кто будет в это время?, короче непонятно как штурмана готовить :)

плюс пилот должен четко определять расстояние с глаз, если в машине стоит терратрип, то вообще супер))) хотя на него полагаться на 100% нельзя...

тут тоже согласен на все сто - терратрип еще вариант - нажать на педаль еще можно успеть, а вот от GPS-ов тут толку мало - во первых тормозит с показаниями (инерционность, на РЗК еще прокатывает, тут уже нет), во вторых - некогда колупаться в менюшаках сбрасывать одометр, короче GPS ффтопку, надо мутить терратрип, ну а в идеале конечно набивать глаз на правильное восприятие расстояния и пилотом, и штурманом.

эх грудина болит сильно((( подлечусь, будем готовить машинку))) авось еще получится провести этап осенью, кста Кирюха, у тя в машине не валяется мой блютус(( патерялася((((

блютуз смотрел, пока не находил, если вдруг найдется верну конечно, а насчет этапа осенью - я только за, кстати, там-же вроде по календарю намечался еще этап суоранды в июле, или не будет?
  • 0

#33 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 22 June 2010 - 23:07 PM

ну на счет мастер класса))0 можно замутить шашлык там же и поехать по легенде, если тебе понравилось как я читал))) только чур об деревья не бить)))) и ваще пьяный больше даж в правое кресло не сяду))))

вот вам еще фоток
http://racewars.ru/a...bum_id=305/&p=1
  • 0

#34 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 22 June 2010 - 23:19 PM

кстати терратрип если дорог. то возможен вариант с установкой велокомпа, датчик на заднее колесо, если брать передний привод, погрешность будет. но не большая
а по поводу чтения, надо было добить меня перед стартом и взяв старую легенду, показать вам как правильно определять расстояния в легенде, и откуда идет счет рсстояния, где находится точка отсчета, это важно, особенно на коротких отрезках...
ну и конечно раллиориентирование отличается от классического ралли и чтение, да и восприятие легенды не много другое должно быть, тут очень важен тандем пилот-штурман, слаженность работы, понимание друг друга, быстрая подача сигналов пилотом штурману если вдруг что не так пошло, при любых ситуациях должно быть ровное отношение друг к другу, ругань и нервы ни к чему хорошему не приводят... вобщем это все опыт и скатанность экипажа в целом
к примеру, мы когда в прошлом году поехали и поняли что просто физически Андрюха не успевает передать мне информацию из легенды, то быстро престроились и Андрюха стал просто говорить расстояния, если они были меньше 100 метров и показывать пальцем место в легенде с картинкой, проговаривая дополнительные пометки, если таковые были, а я уже кинув взгляд на картинку понимал куда ехать

Сообщение отредактировал mart: 22 June 2010 - 23:24 PM

  • 0

#35 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 22 June 2010 - 23:25 PM

вот вам еще фоток
http://racewars.ru/a...bum_id=305/&p=1

Изображение
Разве скотч и пленка в таких случаях помогают? :icon_neutral:

Изображение
Вот это дяденька часто снимает госчиков, но не выкладывает на посмотреть. А почему так? или я не знаю где смотреть? :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал hammerok: 22 June 2010 - 23:26 PM

  • 0

#36 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 22 June 2010 - 23:25 PM

ну на счет мастер класса))0 можно замутить шашлык там же и поехать по легенде, если тебе понравилось как я читал))) только чур об деревья не бить)))) и ваще пьяный больше даж в правое кресло не сяду))))

а че, можно... да и, тут кстати овощи под предводительством ляли в соседней ветке как раз хотели шашлыков ;), в дерево обещаю не убираться, вы тогда оба пьянищие кстати уехали на жигуляторе, такчто немудрено :) я-то с тобой и тапком поехал потомучто трезвенником всю ночь был - только на одном бёрне и держался а вот нафига вы бухие оба потом поехали я так и не понял :) помяли машинку ни за что, ни про что...
  • 0

#37 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 22 June 2010 - 23:38 PM

а че, можно... да и, тут кстати овощи под предводительством ляли в соседней ветке как раз хотели шашлыков ;), в дерево обещаю не убираться, вы тогда оба пьянищие кстати уехали на жигуляторе, такчто немудрено :) я-то с тобой и тапком поехал потомучто трезвенником всю ночь был - только на одном бёрне и держался а вот нафига вы бухие оба потом поехали я так и не понял :) помяли машинку ни за что, ни про что...

да блин я был в таком состоянии что мало что понимал, кто пьяный, а кто нет(((

туХамерок, этот дяденька, Дансе-Р, иван регулярно снимает и выкладывает на РесВорсах свои фото-видео, там дофига раритетов есть)))
  • 0

#38 O*stin_ka

O*stin_ka

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Путинбург

Отправлено 22 June 2010 - 23:45 PM

ну на счет мастер класса))0 можно замутить шашлык там же и поехать по легенде, если тебе понравилось как я читал))) только чур об деревья не бить)))) и ваще пьяный больше даж в правое кресло не сяду))))

Я руками и ногами за такое мегамероприятие, поучиться у великих мира сего давно мечтаю, но природная скромность не позволяет напрашиваться... ))))))))))
  • 0

#39 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 23 June 2010 - 00:03 AM

кстати терратрип если дорог. то возможен вариант с установкой велокомпа, датчик на заднее колесо, если брать передний привод, погрешность будет. но не большая

нет, велокомп - не вариант, его тоже быстро не сбросить :( тут или терратрип, или мутить что-нибудь с ноутом. насчет датчика - я пробовал на ломоносове геркон на заднее колесо + ноут с "чайным навигатором" в нем, но геркон начал выносить мозг уже примерно на 1/3 первой секции - показывал "погоду на марсе", ехал когда мы стояли, наматывал двойное расстояние, короче глючил по полной, хотя возможно это и не геркон глючил, а что-то уже в самом ноуте, конкретно подозрения на драйвер для чайного навигатора, который какбы "устраняет дребезг контактов геркона" - хз.
короче в качестве датчика надо на заднее колесо конечно что-нибудь, для переднего привода это самое то что надо - не будет вляния "набуксовки" ведущих колес, что особенно актуально на грунтах и прочем мягком покрытии, но не геркон, а датчик холла, в принципе все закуплено и есть еще со времен подготовки к ломоносову (датчик холла, обвязка к нему в ком-порт, проводка, вся фигня), только лежит и ждет установки...

вопрос в самом малом - придумать как приколхозить на заднее колесо датчик холла, все остальное фигня.
  • 0

#40 ndevil

ndevil

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ

Отправлено 23 June 2010 - 00:06 AM

Я руками и ногами за такое мегамероприятие, поучиться у великих мира сего давно мечтаю, но природная скромность не позволяет напрашиваться... ))))))))))

Костик, просим, просим, просим!!!! хеххх, только я в эти выходные не смогу :( у меня у друзей свадьба в эти выходные, давайте в следущие, а? :sorry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей