IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дырка в корпусе КПП 020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 romanovcheb

romanovcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 02 June 2010 - 20:28 PM

Ситуация следующая: вылетел левый приводной вал из-за расслабленных болтов. При устранение данной неприятности обнаружилась дырка на боку корпуса КПП от удара этого вала. Сама дырка меньше спичечного коробка (к сожалению забыл сделать фото). Пути решения проблемы???
Можно ли найти отдельно корпус коробки (5 ступенчатая) или заварить эту дырку поставив заплатку...
Заранее благодарен за дельные советы!!!
  • 0

#2 KVV

KVV

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол, Аэропорт, Митино

Отправлено 02 June 2010 - 21:13 PM

заварить и не парится. ничо страшного в этом нет. хуже с обглодаными шестерёнками кататься..
  • 0

#3 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 June 2010 - 23:25 PM

для начала заполни профиль и укажи буквы мотора и марку коробки,так будет легче ответить на твой вопрос
  • 0

#4 romanovcheb

romanovcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 04 June 2010 - 10:40 AM

Заказал корпус с разборки в Нижнем (сам из Чебоксар) за 500р. За сварку запросили 2500р. Так что буду менять корпус. Наверняка отломившейся кусок попал внутрь коробки. Заодно проверю сцепление. Ещё на коробке задняя скорость очень плохо втыкалась. Кто занимался этим подскажите пожалуйста какие подводные камни могут встретиться??? коробка 020 5 ступка дв 1.6 EG
  • 0

#5 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 04 June 2010 - 10:41 AM

я дырку в корпусе кпп размером с кулак захреначил эбоксидкой и ездил так больше полугода, пока не продал машину.
  • 0

#6 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 04 June 2010 - 11:33 AM

murdoc - верно подмечено, у самого поксиполом КПП заделана в районе дифференциала, работает!

Дума, при соблюдении технологий применения КПП на эпоксидке или поксиполе переживет машину.
  • 0

#7 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 04 June 2010 - 12:43 PM

холодной сваркой тоже лечится отлично, и держится отменно
  • 0

#8 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 June 2010 - 12:56 PM

если менять корпус то думаю имеет смысл перебрать коробку,поскольку чтоб выковырять гл.пару придется один ряд шестеренок разбирать полностью.по хорошему раз другой корпус то надо бы и преднатяг подшипников выставлять ихмо,я правда и так собирал,но у меня коробки-расходник.задняя плохо включается вероятно изза кулисы.если будешь перекидывать корпус коробки то выбей на ней свой старый индекс(от чего потроха будут).чтоб потом следующий хозяин не удивлялся,а возможно и ты сам если вдруг полезешь в нее заменить какую либо шестерню и она окажется не такой
  • 0

×

#9 romanovcheb

romanovcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 04 June 2010 - 15:14 PM

я дырку в корпусе кпп размером с кулак захреначил эбоксидкой и ездил так больше полугода, пока не продал машину.

А как быть насчёт отломившегося осколка. Мог ли он попасть внутрь коробки....
  • 0

#10 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 June 2010 - 17:18 PM

Мог ли он попасть внутрь коробки....


а сам как думаешь? конечно мог!
  • 0

#11 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 04 June 2010 - 17:47 PM

Эпоксидка хороша,но держится пару-тройку лет (я проверял),т.к. быстро стареет из-за больших перепадов температуры,а эластичности у нее-ноль.
  • 0

#12 romanovcheb

romanovcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 June 2010 - 01:43 AM

а сам как думаешь? конечно мог!

Думаю что мог ). Так что, если применить технологию с ПОКСИПОЛом, забить на этот отломанный кусок... пускай там барахтается?
  • 0

#13 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 05 June 2010 - 07:53 AM

Удар был изнутри, а поэтому обломок остался снаружи. Заплатка, считаю, поставленая на винтах (болтах) с прокладкой или герметиком долговечнее и надёжнее. Заморочек с постановкой больше, но одно другого стоит.
  • 0

#14 Sed

Sed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 11:39 AM

Удар был изнутри, а поэтому обломок остался снаружи. Заплатка, считаю, поставленая на винтах (болтах) с прокладкой или герметиком долговечнее и надёжнее. Заморочек с постановкой больше, но одно другого стоит.

да шрус стоит внутри кпп????о_О? эт новенькое чтото юз раздела космонавтики...у него вал вылетел и гранатой по каоробке долбанул почему изнутри тогда?
  • 0

#15 KVV

KVV

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол, Аэропорт, Митино

Отправлено 06 June 2010 - 23:36 PM

Эпоксидка хороша,но держится пару-тройку лет (я проверял),т.к. быстро стареет из-за больших перепадов температуры,а эластичности у нее-ноль.


Сначало надо научиться пользоваться эпоксидкой, почитать про пластификаторы, про условия адгезии...

помнится в далёком 2004-ом я вылепил арку крыла на хонде цивик - до сих пор ездиет зимой и летом без намёка на ржу... среди автомобилистов много мифов и не только про эпоксидку, и причина тому безграмотность...


  • 0

#16 romanovcheb

romanovcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 08 June 2010 - 13:04 PM

Заделали дырку тканью, пропитанной ПОКСИПОЛом в 2-слоя. Пинцетом удалось вытащить отломившейся кусок, правда он меньше самой дырки процентов на 30. Надеюсь что остальное осталось где-то снаружи. Вчера доехал до дома 30 км. Явного шума и хруста не заметил. Попробую поездить пару сотен, потом масло поменяю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей