IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакуумный усилитель тормозов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Badrik

Badrik

    бывший гольфист

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:100 км от Москау на Иух
  • Интересы:тюнинг авто и главное - > семья ( жена и дочь )

Отправлено 15 October 2005 - 23:24 PM

Поставил я себе вакуумный усилитель тормозов от пассата В3. В первый день после установки ездил и наслаждался так как хоть как то но тормоза стали тормозить лучше. Так я ездил с неделю и с каждым днём педалька тормоза проваливалась всё ниже и ниже. В итоге после непродолжительного времени тормозов нет( т.е. есть но педаль надо давить в пол). Подтеканий тормозной жидкости я не заметил. В чём может быть причина данной ситуёвины и с чего начать?
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2005 - 01:06 AM

Так педаль в пол легко проваливается или просто нужно приложить большое усилие чтоб затормозить? Меняли усилитель не нарушая герметичности тормозной системы? Усилитель от В3 почему решил ставить? Какие симптомы были До замены вакуумника? Усилитель с регулируемым штоком? Почем брал?
  • 0

#3 Badrik

Badrik

    бывший гольфист

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:100 км от Москау на Иух
  • Интересы:тюнинг авто и главное - > семья ( жена и дочь )

Отправлено 18 October 2005 - 12:41 PM

В общем по порядку: 1) педалька стала проваливаться без особого усилия,а тормоза стали проявляться только в конце 2) вакуумник от пассата т.к. он намного больше по обьёму моего 3) подогнал данный девайс Zanzibar который в своё время прикупил его на разборке и хотел поставить себе, но у него примерно такого же обьёма стоит. Сколоко по деньгам точно не знаю у него надо спросить 4) герметичность может быть и нарушилась хотя не должна была т.к. снимал вакуумник, но главный тормозной цилиндр при этом не трогал( трубки с него не снимал не снимал) 5) а к данному решению пришёл из-за того что была мягкой педалька. Как поставил этот вакуумник педаль стала значительно жёстче Буду искать наверно утечки либо менять главный тормозной цилиндр т.к. наверное ему пришёл пипец. Какие ещё будут пожедания. Всегда готов пообщаться. :)
  • 0

#4 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2005 - 01:21 AM

Я тут подумал и вот к чему пришел. до замены вакуумника педалька стала мягкой или из-за того, что главному пришел писец или воздух где-то попал. Ты поставил более мощный вакуумник, который компенсировал "мягкость" за счет того, что более мощный, а потом все вернулось на круги своя... Я так думаю...
  • 0

#5 Zanzibar

Zanzibar

    Катает дэвачек!!!

  • Пользователи
  • 1171 сообщений
  • Город:Zanzibar (Африка)
  • Интересы:Основную массу на свой пепелац

Отправлено 19 October 2005 - 18:22 PM

Серег, перед тем как менять гл.тр.цилиндр, проверь работоспособность задних. Имхо если один из них подпездывает, то он может оказаться причиной. И перед координальными действиями, выясни уходит ли у тебя жижа, и если уходет то от куда??? А далее уже пляши...
  • 0

#6 Badrik

Badrik

    бывший гольфист

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:100 км от Москау на Иух
  • Интересы:тюнинг авто и главное - > семья ( жена и дочь )

Отправлено 19 October 2005 - 19:18 PM

Спасибо за ответы Cherry Fox и Дим тебе, обязательно поищу где уходит жидкость, т.к. она действительно ушла (в неизвестном направлении :( ). ВОТ. центральный тормозной цилиндр всё равно поменяю на Пассатовский . Только от какого пассата вставить. А?
  • 0

#7 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 19 October 2005 - 23:59 PM

Есть еще одна ситуация такого рода... редко, но бывает, что шланги тормозные хренового качества или старые и сам бы ты никогда не заметил такой штуки как, при нажатии на педаль, они раздуваются в прямом смысле... попроси может кто посмотрит на них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей