IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Москва - Киев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 15 June 2010 - 17:46 PM

Пролистав 6 страниц, нечего путного не нашол) Но некаторые выводы для себя сделал ;)) трассу выбрал - м3)
Интересует следущее:
1. Сколько км от Москвы до Киева?
2. Что будет ожидать меня на томожне? (таможники, это понятно))) а с каким настроем?))
3. Пройду ли я томожню на наглухо танированом автомобиле?
3. Что нужно из документов?
4. Как на таможне обшаривают авто?
5. Ну и чего вообще еще меня может там ожидать?))
  • 0

#2 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 15 June 2010 - 20:49 PM

на границе предложат быстро пройти всю процедуру за рубль, платили, подвоха небыло, но сразу за границей могут быть подставы, типа плетется перед тобой таз, ты его обгоняешь и тебя тут же принимают =)
  • 0

#3 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 15 June 2010 - 21:49 PM

на границе предложат быстро пройти всю процедуру за рубль, платили, подвоха небыло, но сразу за границей могут быть подставы, типа плетется перед тобой таз, ты его обгоняешь и тебя тут же принимают =)

Хорошая инфа) А быстро это как, просто без очереди? И что с остальными вопросами?

Сообщение отредактировал ZeN: 15 June 2010 - 21:50 PM

  • 0

#4 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 15 June 2010 - 22:17 PM

насчет остальных вопросов фиг знает, а быстро это без лишних вопросов =)
а насчет очереди... знакомые говорят лучше через Харьков ехать, там на много меньше поток.
  • 0

#5 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 15 June 2010 - 22:52 PM

насчет остальных вопросов фиг знает, а быстро это без лишних вопросов =)
а насчет очереди... знакомые говорят лучше через Харьков ехать, там на много меньше поток.


ок, учту, а у вас аавто - тонированный был?)))

Мож кто еще интересного раскажет?)
  • 0

#6 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 15 June 2010 - 23:00 PM

были тонированные, при чем на глухо, вопросов на сколько знаю не возникало...
но если тебе сыкатно, проезжай с опущенными стеклами, летом прокатит =)
и еще прикол про Украину и штрафы, если вдруг что и менту мало будет денег, просишь протокол, а потом переводчика на этот протокол, т.к. переводчик будет за счет гаишника, он смело берет что дают и едешь дальше =)
  • 0

#7 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 15 June 2010 - 23:24 PM

были тонированные, при чем на глухо, вопросов на сколько знаю не возникало...
но если тебе сыкатно, проезжай с опущенными стеклами, летом прокатит =)
и еще прикол про Украину и штрафы, если вдруг что и менту мало будет денег, просишь протокол, а потом переводчика на этот протокол, т.к. переводчик будет за счет гаишника, он смело берет что дают и едешь дальше =)


Прикольно))) Про тонировку - не сыкатно, просто не хочется мозготрепок) а лобовое? Штраф наверно? А скок км туда получается, если по м3 все же ехать?) 12** км или 781?
  • 0

#8 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 16 June 2010 - 10:01 AM

Автор, читай тут:
http://www.adybov.ru/forum/

и еще прикол про Украину и штрафы, если вдруг что и менту мало будет денег, просишь протокол, а потом переводчика на этот протокол, т.к. переводчик будет за счет гаишника, он смело берет что дают и едешь дальше =)

:text_39:
это не прикол, это развод)
заставить платить Украинский штраф тебя никто не может...
  • 0

×

#9 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 16 June 2010 - 15:02 PM

Автор, читай тут:
http://www.adybov.ru/forum/


:text_39:
это не прикол, это развод)
заставить платить Украинский штраф тебя никто не может...


Во) Большое спасибо за ссылочку ;) Нашел там сразу ответы на свои вопросы)
  • 0

#10 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 30 June 2010 - 14:30 PM

1. по километражу до киева чуть больше 1 тысячи.
2. ничего особенного не ждет. веди себя вежливо учтиво и выполняй все требования.
никаких проблем у тебя быть не может. выкинь из машины все что может считаться оружием,
не должно быть палок, бит, и прочих предметов. перочинные ножи лучше засунуть поглубже
и на вопрос таможенника отвечать отрицательно.
российская таможнядовольно лояльна, на украинской тебя пошлют по красному коридору.
обычно тебе аккуратно намекают что за несколько денег можно ехать без деклараци.
рекомендую соглашаться - т.к. это сильно экономит время.

3. на тонировку таможенникам фиолетово, но лучше конечно стекла опустить что бы было видно хорошо что у тебя в машине.
4. из документов тебе нужен только паспорт РФ, если есть дети или животные - то на них тоже нужны документы.
если машина не твоя то генералка. по рукописке не вьедешь. если есть 2-й водитель то на него тоже нужна генералка.
5. шарить будут если ты вызываешь подозрения. если тебе меньше 25 лет - то скорей всего будут шарить на обратном пути
думая что ты везешь траву.

гаишники на украине - это отдельная тема, про них лучше почитать побольше и заранее,
в основном что бы не чувствовать себя кинутым лохом, после того как с тебя какие нибудь казачки сшибут соточку - другую.
  • 0

#11 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 30 June 2010 - 14:36 PM

гаишники на украине все лошары. я вообще останавливаюсь там только если на постах тормозят. в остальных случаях просто еду мимо. за 5 лет никто ни разу не погнался
  • 0

#12 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 02 July 2010 - 18:36 PM

гаишники на украине все лошары. я вообще останавливаюсь там только если на постах тормозят. в остальных случаях просто еду мимо. за 5 лет никто ни разу не погнался

зачот!
  • 0

#13 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 08 July 2010 - 02:01 AM

1. по километражу до киева чуть больше 1 тысячи.
2. ничего особенного не ждет. веди себя вежливо учтиво и выполняй все требования.
никаких проблем у тебя быть не может. выкинь из машины все что может считаться оружием,
не должно быть палок, бит, и прочих предметов. перочинные ножи лучше засунуть поглубже
и на вопрос таможенника отвечать отрицательно.
российская таможнядовольно лояльна, на украинской тебя пошлют по красному коридору.
обычно тебе аккуратно намекают что за несколько денег можно ехать без деклараци.
рекомендую соглашаться - т.к. это сильно экономит время.

3. на тонировку таможенникам фиолетово, но лучше конечно стекла опустить что бы было видно хорошо что у тебя в машине.
4. из документов тебе нужен только паспорт РФ, если есть дети или животные - то на них тоже нужны документы.
если машина не твоя то генералка. по рукописке не вьедешь. если есть 2-й водитель то на него тоже нужна генералка.
5. шарить будут если ты вызываешь подозрения. если тебе меньше 25 лет - то скорей всего будут шарить на обратном пути
думая что ты везешь траву.

гаишники на украине - это отдельная тема, про них лучше почитать побольше и заранее,
в основном что бы не чувствовать себя кинутым лохом, после того как с тебя какие нибудь казачки сшибут соточку - другую.


Спасибо, а как там на наркоту пробивают? Собаками?))) Не, я везти кг ничего не хочу, ни туда, не обратно.. подумывал взять в доргу немного))
  • 0

#14 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 08 July 2010 - 08:29 AM

собак я вадел - но по моему субьективному мнению они на оружие

а так ищут сами погранцы лицом, носом и глазом
  • 0

#15 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 08 July 2010 - 08:30 AM

собак я вадел - но по моему субьективному мнению они на оружие

а так ищут сами погранцы лицом, носом и глазом

в прошлом году когда пересекал таможню - они даже в воздушном фильтре искали наркоту) причем шманали только меня) видимо я какой-то подозрительный)
  • 0

#16 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 08 July 2010 - 08:47 AM

ну как бы они избирательно подходят к обьектам,
например я ездил в мае, ездили вдвоем с другом - поискали так, на отьебись - посветили фонариков под панель и все.

а вот типов на гольфе перед нами ( слегка помоложе нас) - чесали по полной - отвели в сторону и лазили по машине по полной
  • 0

#17 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 08 July 2010 - 17:57 PM

Понятненько)) Спасибо большое отписавшим за инфо! Надеюсь у меня проблем не возникнет))
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 July 2010 - 12:19 PM

у Senezh спроси, она тока вернулась из такого трипа ;)
  • 0

#19 senezh

senezh

    Участник

  • Пользователи
  • 241 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 July 2010 - 22:37 PM

у Senezh спроси, она тока вернулась из такого трипа ;)


Senezh сама расскажет:)

Ехать лучше сначала через трассу "Украина", а потом уходить по брянской объездной на таможенный пункт Гремяч (с нашей стороны Погар): легковушек очень мало. Жипиэс вам в помощь. Мы прошли обе таможни "туда" за 30 минут и "обратно" за 20. По машине никаких вопросов, если открывать, закрывать и показывать все, что попросят и не разгибать пальцы.

От Гремяча едем до Чернигова и оттуда уже в Киев неплохая прямая трасса. Качество дорог вполне приемлемое, но по дороге от Брянска до поста и от поста до Чернигова стоит быть поосторожнее с длинномерами - дорога не всегда прямая:)))

С чистой совестью вне населенных пунктов можно держать 110, но в населенных между Черниговом и Киевом всегда стоят дяди с радаром, так что 60 вынь да положь. Но с сотрудниками можно договориться на штраф на месте, который составляет около 900 ры за превышение не больше, чем на 21 км в час:)))
  • 0

#20 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 21 July 2010 - 08:03 AM

С чистой совестью вне населенных пунктов можно держать 110, но в населенных между Черниговом и Киевом всегда стоят дяди с радаром, так что 60 вынь да положь. Но с сотрудниками можно договориться на штраф на месте, который составляет около 900 ры за превышение не больше, чем на 21 км в час:)))

ЧТО!?
В(на) Украине не предусмотрен штраф за превышение до 20км/ч.
И вообще до +50км/ч для Россиян условно-бесплатно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей