IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 16 June 2010 - 19:36 PM

Подскажите,что делать со светом?Даже при установке новых фар(HELLA) свет сильно не улучшился.Про ксенон и т.д. прошу не советовать.
Да, забыл написать, что все перечисленное уже сделал(Галогеновые лампы Philips X-treme Power +80% , провода, реле), но светом все равно не доволен.Пробная установка ксенона была-слов нет, чудо, но ....Еще вопрос: а на наши фары чистые стекла(без "рифленки") реально купить?(Хочу попробовать в фару воткнуть линзу)

Сообщение отредактировал Vzik: 16 June 2010 - 21:11 PM

  • 0

#2 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 16 June 2010 - 19:41 PM

http://www.osram-aut.../NIGHT BREAKER/

доволен до обоссачки)))

лампы не просто дают больше света, там пучок другой формы...я дальним теперь не пользуюсь и обочина освещается дополнительно. Вообщем, что там в аннотации на картинке (ночная дорога с людьми), так оно и есть
Лампы сертифицированы и проблем при прохождении ТО не возникает

Сообщение отредактировал Pentax: 16 June 2010 - 19:55 PM

  • 0

#3 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2010 - 19:44 PM

Эх был бы тут Черри Фокс...
Одни фары не решают, поставь лампочки Philips +50 - Osram +90, реле на ближний (и дальний, если хочешь), вот уже кое-что и будет.
Естественно просто ксенон в фары никто не посоветует. Вот линзы - да, но это уже на твой выбор.

Во, Pentax опередил.

Сообщение отредактировал kandalf: 16 June 2010 - 19:46 PM

  • 0

#4 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 16 June 2010 - 19:47 PM

http://www.osram-aut...OOL BLUE HYPER/

но для гражданских дорог не сертифицированы в отличие от вышеуказанных
  • 0

#5 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 16 June 2010 - 19:57 PM

Одни фары не решают, поставь лампочки Philips +50 - Osram +90, реле на ближний (и дальний, если хочешь), вот уже кое-что и будет.


ОДНОЗНАЧНО!!! лучшим вариантом будет перебрать всю цепочку...провода, колодки, поставить реле и т.п.....чем и собираюсь заняться, пока езжу со старыми фарами и всем таким же обвесом...но и то, разницу сразу заметил...жена так ахнула.

Сообщение отредактировал Pentax: 16 June 2010 - 19:58 PM

  • 0

#6 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 16 June 2010 - 21:07 PM

ОДНОЗНАЧНО!!! лучшим вариантом будет перебрать всю цепочку...провода, колодки, поставить реле и т.п.....чем и собираюсь заняться, пока езжу со старыми фарами и всем таким же обвесом...но и то, разницу сразу заметил...жена так ахнула.

Да, забыл написать, что все перечисленное уже сделал(Галогеновые лампы Philips X-treme Power +80% , провода, реле), но светом все равно не доволен.Пробная установка ксенона была-слов нет, чудо, но ....Еще вопрос: а на наши фары чистые стекла(без "рифленки") реально купить?(Хочу попробовать в фару воткнуть линзу)
  • 0

#7 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2010 - 22:29 PM

Естественно можно. Можешь кстати себе какой-нибудь Autopal купить с прозрачными стеклами и металл. отражателем.
И мануалы есть.
От Cherry Fox'а
От LogDog'а

Линзы бери нормальные, Хелла, Бош, Валео. Желательно вынутые из фар хороших иномарок. В разделе купли-продажи на форуме есть. То что у нас продают в магазинах -линзами можно назвать с натяжкой. Или стоить будет невоодушевляюще.
И только пожалуйста, не ставь эти корейские ксеноны H4, света не намного больше, а встречных слепить будешь четко.

Кстати, если забоишься закона о ксеноне, сделай галогеновые линзы. Не намного хуже ксенона (говорят, не проверял).

Сообщение отредактировал kandalf: 16 June 2010 - 23:12 PM

  • 0

#8 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 17 June 2010 - 21:27 PM

Естественно можно. Можешь кстати себе какой-нибудь Autopal купить с прозрачными стеклами и металл. отражателем.
И мануалы есть.
От Cherry Fox'а
От LogDog'а

Линзы бери нормальные, Хелла, Бош, Валео. Желательно вынутые из фар хороших иномарок. В разделе купли-продажи на форуме есть. То что у нас продают в магазинах -линзами можно назвать с натяжкой. Или стоить будет невоодушевляюще.
И только пожалуйста, не ставь эти корейские ксеноны H4, света не намного больше, а встречных слепить будешь четко.

Кстати, если забоишься закона о ксеноне, сделай галогеновые линзы. Не намного хуже ксенона (говорят, не проверял).

Мужики!Я же, по взрослому просил, про хороший свет, но...Похоже ГОЛЬФ2 обречен на плохой свет, неверю, помогите.......
  • 0

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 17 June 2010 - 21:49 PM

может у тебя что то со зрением?коль делал реле и т.д.
  • 0

#10 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 June 2010 - 22:45 PM

может у тебя что то со зрением?коль делал реле и т.д.

Да нет у человека проблем со зрением делал все что он описывал и реле и лампочки и несмотря на это свет гавно по сравнению даже с Daewoo matiz .
  • 0

#11 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 18 June 2010 - 12:42 PM

Да нет у человека проблем со зрением делал все что он описывал и реле и лампочки и несмотря на это свет гавно по сравнению даже с Daewoo matiz .


Ну ХЗ конечно....я не жалуюсь...сосед мой на Ауди 80 катается, его мой свет тоже устраивает
  • 0

#12 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 18 June 2010 - 12:44 PM

Похоже ГОЛЬФ2 обречен на плохой свет, неверю, помогите.......


гм...не было у меня пока поводов заподозрить немцев в пофигистском подходе к безопасности.
Что значит плохой? Ну объясните мне внятно.
  • 0

#13 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 18 June 2010 - 15:29 PM

Правильно, плохой тоже понятие у всех свое.Просто верхняя граница не четкая,как напримере даже нашей 2105-2107.По городу относительно нормально, но по трассе не хватает.Задирать ввысь не хочу.
  • 0

#14 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 18 June 2010 - 15:56 PM

Только установка линз решит проблему. Пробовал и выше озвученные нигтбрекеры, светят только в сухую погоду, а на мокрой дороге уступает обычным филипсам или осрамам, которые +20%,к тому же, перегорают через пол года, т.е. деньги выкинутые на ветер. Я сам прошлую зиму отъездил с линзами от туарега, как белый человек, видно все и в любую погоду. Как эту зиму ездить если запретят ксенон - не знаю.
  • 0

#15 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 June 2010 - 09:42 AM

ну да, я из засушливого региона и июль прошлого года, это менее полугода...и езжу я "ну как дурак" всегда с включённым светом и ежедневно и по несколько часов...и по городским и загородным дорогам и трассе...
нет, видимо тотально людям не везёт с лампочками, одному мне попадаются подпольные поставки с конвеера.

Ничего хорошего в дефиците нет конечно...однако, всё это мне напоминает тему шин и т.п...порою диву даёшься...Якогама...гумно, Мишлен совсем не тормозит....и как мля 25 лет назад помнится НАВАРИВАЛИ б\у покрышки и так и катались далее..по казахстанским степям зимой и нихуа...а тут что-ты..."на седьмой кантате запаздывает"(с)
  • 0

#16 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 19 June 2010 - 14:41 PM

Только установка линз решит проблему. Пробовал и выше озвученные нигтбрекеры, светят только в сухую погоду, а на мокрой дороге уступает обычным филипсам или осрамам, которые +20%,к тому же, перегорают через пол года, т.е. деньги выкинутые на ветер. Я сам прошлую зиму отъездил с линзами от туарега, как белый человек, видно все и в любую погоду. Как эту зиму ездить если запретят ксенон - не знаю.

Вот-вот, хоть кто-то меня понял.Вот и думаю или линзы, но достать будет не просто, или хорошие туманки.Просто некоторым хорошо рассуждать живя в городе, да еще в большом-а посмотрите как на периферии?Цены в 3-6 раз выше чем в Москве, вот и крутись.И народ слепить нехочется, и видеть куда едешь, или на кого.
  • 0

#17 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 June 2010 - 15:58 PM

ну да, я из засушливого региона и июль прошлого года, это менее полугода...и езжу я "ну как дурак" всегда с включённым светом и ежедневно и по несколько часов...и по городским и загородным дорогам и трассе...
нет, видимо тотально людям не везёт с лампочками, одному мне попадаются подпольные поставки с конвеера.

Ничего хорошего в дефиците нет конечно...однако, всё это мне напоминает тему шин и т.п...порою диву даёшься...Якогама...гумно, Мишлен совсем не тормозит....и как мля 25 лет назад помнится НАВАРИВАЛИ б\у покрышки и так и катались далее..по казахстанским степям зимой и нихуа...а тут что-ты..."на седьмой кантате запаздывает"(с)

Поставь хорошие биксеноновые линзы и поймешь, что был слеп
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2010 - 23:41 PM

Изображение
модный дизайн бьет прямо в глаз :D
  • 0

#19 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 20 June 2010 - 13:05 PM

Было много смеха!Мазда 6 Спорт(2010 г.в.) с полным пакетом, ну и с ксеноном соответственно и Гольф2 с простыми фарами, но поставили в них би-ксенон.Что бы вы думали?Гольф НЕ СЛЕПИЛ!!!!А Мазда с заводским-слепила здорово!Мы не поняли в чем прикол.Может в регулировке, но на Мазде в нее просто так не влезешь(компьютер), да и новая она.

Сообщение отредактировал Vzik: 20 June 2010 - 13:10 PM

  • 0

#20 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 21 June 2010 - 08:49 AM

Изображение
модный дизайн бьет прямо в глаз :D


Паш, а может не в глаз, а в бровь))))???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей