IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

моргают фары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 19 February 2007 - 10:36 AM

но люди глохнут на заднем сидении

не думаю, что от нормального сабового диапазона это может случиться, даже на заднем сидении.... скорей всего саб жутко горбит выше 100 Гц... вот и глохнут....
Почему SPLщики меряются на 100 Гц ? потому что на этой частоте эффективно достигается максимальное звуковое давление... они делают это для соревнований, чтоб показать свои возможности... но вовсе не для того, чтоб слушать на этих системках музыку.... в нормальной системе саб 100 Гц не играет.

Слово "пролоджи" и "качество" в одном предложении,имхо несовместимы

ну, это слишком котегорично, на мой взгляд.... это ведь как распорядиться.... у многих и с качественными брендами должного качества нет....

2 wetal: А про 1000 Вт ты бы поосторожней заявлял.... Дай бог, чтоб ты хоть 300 Вт получил....
не верь слепо тому, что написано на упаковке компонентов. производители склонны идти на любые ухищрения для завышения параметров компонентов.... и все чаще выходят за пределы реальности....

Насчет мигания света факторов несколько: состояние акума, организация питания системки.... ремонт тут вряд ли поможет, как и кондер... скорее замена акума, генератора... а, возможно, просто исключение косяков в питающих цепях....
  • 0

#22 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 19 February 2007 - 16:48 PM

но люди глохнут на заднем сидении

не думаю, что от нормального сабового диапазона это может случиться, даже на заднем сидении.... скорей всего саб жутко горбит выше 100 Гц... вот и глохнут....
Почему SPLщики меряются на 100 Гц ? потому что на этой частоте эффективно достигается максимальное звуковое давление... они делают это для соревнований, чтоб показать свои возможности... но вовсе не для того, чтоб слушать на этих системках музыку.... в нормальной системе саб 100 Гц не играет.

Слово "пролоджи" и "качество" в одном предложении,имхо несовместимы

ну, это слишком котегорично, на мой взгляд.... это ведь как распорядиться.... у многих и с качественными брендами должного качества нет....

2 wetal: А про 1000 Вт ты бы поосторожней заявлял.... Дай бог, чтоб ты хоть 300 Вт получил....
не верь слепо тому, что написано на упаковке компонентов. производители склонны идти на любые ухищрения для завышения параметров компонентов.... и все чаще выходят за пределы реальности....

Насчет мигания света факторов несколько: состояние акума, организация питания системки.... ремонт тут вряд ли поможет, как и кондер... скорее замена акума, генератора... а, возможно, просто исключение косяков в питающих цепях....



Я написал что на коробке с сабом и усилком написано, не считая 220ватных(тоже пи##ешь) двухполосных блинов(врезал в заднюю полку), и мелких пищалок ватт по 30 в торпеде. от блинов конечно не пахнет 220w максимум 70, а от саба 300 слышится в чистом звучании(не горбит, я знаю что это такое, дома саб genius стоит))
  • 0

#23 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 19 February 2007 - 17:30 PM

я знаю что это такое, дома саб genius стоит))

А кроме этих компьютерных бухтелок что-нибудь посерьезнее в жизни слышал?
  • 0

#24 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 19 February 2007 - 18:05 PM

я знаю что это такое, дома саб genius стоит))

А кроме этих компьютерных бухтелок что-нибудь посерьезнее в жизни слышал?


нет млин, тока дедушкин патифон слушаю. знаешь такой с бАААльшими пластинками!!! как в песенке --- когда басы качают телки канчают,-я отвечаю... Братья как их там ... ... PRADD
  • 0

#25 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 19 February 2007 - 19:02 PM

я знаю что это такое, дома саб genius стоит))

А кроме этих компьютерных бухтелок что-нибудь посерьезнее в жизни слышал?


нет млин, тока дедушкин патифон слушаю. знаешь такой с бАААльшими пластинками!!! как в песенке --- когда басы качают телки канчают,-я отвечаю... Братья как их там ... ... PRADD

Я серьезно у тебя спрашиваю.Человек,обладающий слухом и слышащий разницу между различными моделями сабвуферов не станет заикаться даже о вышеупомянутой тобой конторе,и тем более-покупать их аудио изделия.
  • 0

#26 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 19 February 2007 - 19:09 PM

На вкус и ЦВЕТ ..... . Не самая лучшая контора, соглашусь, но мне оч нраиЦЦо!
  • 0

#27 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 19 February 2007 - 19:44 PM

На вкус и ЦВЕТ ..... . Не самая лучшая контора, соглашусь, но мне оч нраиЦЦо!

Что привлекает тебя в Genius кроме цены?
  • 0

#28 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 19 February 2007 - 19:47 PM

На вкус и ЦВЕТ ..... . Не самая лучшая контора, соглашусь, но мне оч нраиЦЦо!

Что привлекает тебя в Genius кроме цены?


Када покупал, не знал что покупаю, втюхали и фсе...
  • 0

×

#29 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 19 February 2007 - 19:59 PM

Если стоит мощная аудиосистема необходимо ставить генератор мощнее и аккумулятор (не меньше 500Ач), правда 3-4 раза в месяц надо будет дозаряжать.
  • 0

#30 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 19 February 2007 - 20:08 PM

Если стоит мощная аудиосистема необходимо ставить генератор мощнее и аккумулятор (не меньше 500Ач), правда 3-4 раза в месяц надо будет дозаряжать.


(не меньше 500Ач), :shock: :shock: на прицеп его?
  • 0

#31 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 19 February 2007 - 20:15 PM

Если стоит мощная аудиосистема необходимо ставить генератор мощнее и аккумулятор (не меньше 500Ач), правда 3-4 раза в месяц надо будет дозаряжать.


(не меньше 500Ач), :shock: :shock: на прицеп его?


Накрышу!!! ':wink:' у мну стоит 50 ампер часов, и генер штатный ':shock:' Громко не включаю и фсе в норме...
  • 0

#32 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 19 February 2007 - 20:22 PM

Неа. Вполне без прицепа можно обойтись и крышу портить не надо. :evil:
Это гелевый аккумулятор (бывают до 6000Ач насколько я знаю). Места занимает немного и решает проблемы со стабилизацией напряжения при сильных импульсных (и не только) нагрузках. На горбушке точно продают в акустике.
  • 0

#33 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 20 February 2007 - 00:32 AM

wetal, ну спасибо тебе, развеселил на сон грядущий....
а если серьезно, в твоих словах мало истины, но в этом нет ничего страшного (точно так же думают большинство владельцев авто и системок в них)...
тебе есть к чему стремиться... причем впереди у тебя самое приятное время, когда несущественные победы приносят ощутимые результаты... в чем то я тебе даже завидую... как и многим другим участникам форума....
главное захотеть и научиться отличать твердое от пустого.... и все получиться....
  • 0

#34 Zero

Zero

    Натурал

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 21 February 2007 - 01:21 AM

Если стоит мощная аудиосистема необходимо ставить генератор мощнее и аккумулятор (не меньше 500Ач), правда 3-4 раза в месяц надо будет дозаряжать.

Может ты имел ввиду 500А пускового тока?
Я согласен, что акум должен уметь отдавать много и сразу.
но 500А/ч это 9 стандартныйх акумов, даже гелевый акум не будетименть ёмкость 500Ач. Но некоторые акумы могут в течении короткого промещутка времени отдавать такой ток (практически в кароткую) ни как не час и даже не 5 миинут.
  • 0

#35 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 23 February 2007 - 14:19 PM

wetal, ну спасибо тебе, развеселил на сон грядущий....
а если серьезно, в твоих словах мало истины, но в этом нет ничего страшного (точно так же думают большинство владельцев авто и системок в них)... 
тебе есть к чему стремиться... причем впереди у тебя самое приятное время, когда несущественные победы приносят ощутимые результаты... в чем то я тебе даже завидую... как и многим другим участникам форума....
главное захотеть и научиться отличать твердое от пустого.... и все получиться....

или у мине 3 класса образования, или я по природе глупый... не понял смысл твоих утверждений
  • 0

#36 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 23 February 2007 - 14:30 PM

Если стоит мощная аудиосистема необходимо ставить генератор мощнее и аккумулятор (не меньше 500Ач), правда 3-4 раза в месяц надо будет дозаряжать.

Может ты имел ввиду 500А пускового тока?
Я согласен, что акум должен уметь отдавать много и сразу.
но 500А/ч это 9 стандартныйх акумов, даже гелевый акум не будетименть ёмкость 500Ач. Но некоторые акумы могут в течении короткого промещутка времени отдавать такой ток (практически в кароткую) ни как не час и даже не 5 миинут.

Нет. Как раз имел ввиду такой аккум, который описывал. То, про что ты мне говоришь это всего лишь физика. Стандарный аккум напр. 50 Ач будет отдавать 50 А в течение часа => 500 А в течение 1/10 часа.
Я сам видел на горбушке гелевый аккум емкостью 1000Ач. Стоил год назад ок $250.
  • 0

#37 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 February 2007 - 15:08 PM

это всего лишь физика. Стандарный аккум напр. 50 Ач будет отдавать 50 А в течение часа => 500 А в течение 1/10 часа. 

Неправ.Учи физику.
  • 0

#38 Zero

Zero

    Натурал

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 23 February 2007 - 15:22 PM

Если стоит мощная аудиосистема необходимо ставить генератор мощнее и аккумулятор (не меньше 500Ач), правда 3-4 раза в месяц надо будет дозаряжать.

Может ты имел ввиду 500А пускового тока?
Я согласен, что акум должен уметь отдавать много и сразу.
но 500А/ч это 9 стандартныйх акумов, даже гелевый акум не будетименть ёмкость 500Ач. Но некоторые акумы могут в течении короткого промещутка времени отдавать такой ток (практически в кароткую) ни как не час и даже не 5 миинут.

Нет. Как раз имел ввиду такой аккум, который описывал. То, про что ты мне говоришь это всего лишь физика. Стандарный аккум напр. 50 Ач будет отдавать 50 А в течение часа => 500 А в течение 1/10 часа.
Я сам видел на горбушке гелевый аккум емкостью 1000Ач. Стоил год назад ок $250.


:lol:

50Ач это одна ампера в течении 50 часов.
Но это не конденсатор, ты не сможешь разрядить его ёмкость за пять минут. Он не сможет отдать 5000а за одну сотую часа. У них есть максимальный ток каторый могут отдать. У гелевых он выше. Такчто 1000ампер вполне реально, но 1000ач это унреал.
Понравилось твоё выражение "Это всего лишь физика" :D Хочешь сказать что законы физики нынче не в авторитете? А в авторитете надписи на акумах и ехидные рожи продавцов на горбушке? :lol:
У акумов всегда два показателя Пусковой ток и ёмкость, Например у акума 55Ач пусковой ток обычно около 400А.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей