IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что будет если не оплатил штраф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 07 April 2011 - 11:07 AM

А скока должно времени пройти чтобы штраф не считался "активным" я где то читал что масяц проходит, и если тебе не пришло письмо из суда, то штраф анулируют.
  • 0

#42 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 April 2011 - 11:15 AM

А скока должно времени пройти чтобы штраф не считался "активным" я где то читал что масяц проходит, и если тебе не пришло письмо из суда, то штраф анулируют.


год с даты вступления постановления в законную силу.
и ничего не аннулируется, просто через год нет возможности юридической с тебя штраф взыскать (ст. 31.9 КоАП РФ).
  • 0

#43 alex 2010

alex 2010

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва.Отрадное.
  • Интересы:сиське

Отправлено 09 April 2011 - 15:08 PM

Я всегда думал что если неоплатил штраф то к тебе должен придти пристав и принести квитанцию Изображение. И тогда уже оплачиваешь с учетом пени Изображение.

А тут почитал чутка и увидел следующее:

20.25 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток

И каков срок давности нарушения на данный момент?

вот расскажу что было сомной... уменя как то было мелкое дтп,мне выписали штраф 100рэ.ну я его свернул и положил в документы,проходит месяц я его неоплачивал... и мне приходит повестка типо надо приехать в гаи.я приехал,захожу в кабинет мне говорят-почему неоплатил?ну я естессно сказал забыл :icon_mrgreen: я подписал пару документов и мне гоаорят-жди инспектора щас поедиш в суд!я гоаорю как в суд зачем в суд :icon_eek: :blink: типо там тебе вынесут приговор либо штраф в двухкратном размере либо 15суток :shok: вобщем я в гаи провел 4-5 часов после чего я насвоем носочке поехал следом за ментом в суд!приезжаем я захожу в зал,судья(женщина)говорит присаживайтесь...а мне все ето както ссыкатно так как я все это видел по телевизору 8P и тут началось..... судья как начала орать наменя типо ты что????неможеш оплатить 100рэ?????я говорю могу просто запамятывал о штрафе...она говорит и что будем делать??я говорю нуууу выпишите мне штраф в двухкратном рахмере... она мне ога щааас!!!ты уменя щас получиш 15суток и всего делов!я говорю да не ненадо мне 15суток мне бы штраф :icon_rolleyes: она говорит ну ладно только ты сейчасже пойдеш оплатиш старый и новый штраф и принесеш его мне я ксерокопию зделаю и вложу в дело!я говорю хорошо хорошо я мигом! :bud: я помчался в сбербанк все оплатил и обратно поехал!вобщем все зделал все отдал!
вывод:потеря целого дня,нервотрепка!и все это из-за 100 рублей!теперь я буду относится к этому более ответственней! :db:
  • 0

#44 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 April 2011 - 19:12 PM

положение о том, что


исключили с 2008г.

то есть направлять нет обязанности, если боишься, что они материалы передадут приставам, направь.


вот я неотравил никому ничего,и вот мне пришло 2 письма о том что я неоплатил,причем я получил письмо сегодня а вызывали меня на позавчера,но самое обидное то что штрафы то я оплатил но квитанции выкинул,и теперь что,получается что я обязан доказывать что я неверблюд? неужели и правда все так хреново? мне нежалко 100-150 рублей,меня убивает такое долбанное отношение комне. неужели никак кроме квитанций нет пути послать их со своим гавном?
  • 0

#45 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 April 2011 - 01:17 AM

вот я неотравил никому ничего,и вот мне пришло 2 письма о том что я неоплатил,причем я получил письмо сегодня а вызывали меня на позавчера,но самое обидное то что штрафы то я оплатил но квитанции выкинул,и теперь что,получается что я обязан доказывать что я неверблюд? неужели и правда все так хреново? мне нежалко 100-150 рублей,меня убивает такое долбанное отношение комне. неужели никак кроме квитанций нет пути послать их со своим гавном?


ты, конечно, извини - но как их послать с их гавном - если доказать тот факт, что ты оплачивал квитанции, ты не можешь? на слово тебе поверить?

как вариант - пробовать восстановить в банке - но если в сбере платил, на 99% нет инфы у них.
другой вариант - пробовать приставам, от них же письмо пришло? - указать на то, что штрафы оплачены. но раз уж письма пошли, значит информация об оплате не прошла.
  • 0

#46 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 April 2011 - 07:45 AM

да,платил в сбере,письмо от приставов,причем 2 сразу,просто ппц какойто получаеся,выходит что за чьюто долбаную ошибку приходится доказывать мне что я не верблюд,пойду в банк,спрошу у них,потом пойду к приставам
  • 0

#47 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 12 April 2011 - 07:53 AM

Мне приходило пару лет назад письмо от приставов. я оплатил что там было сказано. квитанции никому потом не относил и не высылал. больше ни писем, ни приходов не было.
с тех пор штрафы больше никогда не платил. приставы вообще ничего не писали больше...
  • 0

#48 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2011 - 08:51 AM

Кстати, могут из за неоплаченых штрафов или налога за авто в аэропорту тормознуть??
И когда эта грань (какая сумма) начинается что не выпускают за границу? У кого такое было отпишитесь...
  • 0

×

#49 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 12 April 2011 - 08:53 AM

Кстати, могут из за неоплаченых штрафов или налога за авто в аэропорту тормознуть??
И когда эта грань (какая сумма) начинается что не выпускают за границу? У кого такое было отпишитесь...

у меня неоплаченные штрафы и налоги. в аэропорту не трогали, но я летал внутренними рейсами. про международные не знаю
  • 0

#50 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 April 2011 - 09:07 AM

из россии невыпускают со штрафами,у знакомой такая беда была.
ща сходил к приставам,дал какуюто квитанцию(у меня было 3 штрафа в этом году все по 100р,одна квитанция валялась в машине,ее нашел и дал)они позырили,отксерили,сказали типо все гуд)))
пс.там такие приятные девачке сидят))) я аж ругатсо перехотел)))
  • 0

#51 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 12 April 2011 - 09:10 AM

пс.там такие приятные девачке сидят))) я аж ругатсо перехотел)))

с пистолетами девашке?)))
  • 0

#52 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 April 2011 - 09:37 AM

с пистолетами девашке?)))


не) без пистолета,не в форме,молоденькие,милашки такие)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей