IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Собираетесь ли вы участвовать в соревнованиях по вождению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Собираетесь ли вы участвовать в соревнованиях по вождению? (31 пользователей проголосовало)

Вы бы поучаствовали в соревнованиях по вождению?

  1. Участвую регулярно (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  2. Участвую иногда (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  3. Хотелось бы, но... (укажите причину ниже) (19 голосов [61.29%])

    Процент голосов: 61.29%

  4. Нет и не собираюсь (тоже интересно, почему?) (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 June 2010 - 18:59 PM

В свете отмены очередного спринта (XRACE) из-за нехватки желающих, хотелось бы, чтобы гольфоводы написали свое отношение к любительским автосоревнованиям.

Что такое ралли-спринт? Это трасса, обозначенная обычно конусами или покрышками, которую необходимо проехать в кратчайшее время. Теоретически, можно повредить машину, перекрутив мотор, поторопившись с переключениями или просто перевернуться :icon_mrgreen: Но это мизерная цена за возможность опробовать машину и себя в предельных режимах. А подобный опыт может очень сильно помочь когда-нибудь в жизни.

Организаторы собирают стартовые вносы в 500-1500 р за несколько попыток(зависит от масштаба).

Друзья, прошу проголосовать и отписаться по поводу такого времяпрепровождения!

:bud:
  • 0

#2 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 June 2010 - 00:48 AM

хорошая мысль,только к сожелению ближайшее от меня место подобное находится километров 100 ненаездиешся((( раньше тренировался на учебной площадке и ту у нас закрыли на замок,фиг заедешь((
  • 0

#3 JETTATRON

JETTATRON

    странный)

  • Пользователи
  • 1791 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:СпБ-Вн-СпБ 2010, пугать людей

Отправлено 26 June 2010 - 10:14 AM

я щитаю спринт это клёво!
  • 0

#4 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2010 - 10:20 AM

блин.... писал писал - всё стерлось) Короче я считаю, что это должно быть круто, но ни разу не видел, чтобы такие соревнования проводились у нас. Наверняка проводятся, просто я не в курсе.

P.S. я бы не стал участвовать наверное по причине того, что есть очередность и т.п. Вот помню когда еще на ходынку можно было ездить, устраивал себе подобный "хрейс". Получил массу удовольствия, несмотря на то, что площадка позволяла развивать максималку всего 50-60 км/ч. Я был один в окружении конусов. Лето, солнце и т.п.)) Катался в общем в свое удовольствие. Сегодня там всё арендаторы заняли)

ДА! забыл самую главную-то причину указать!!! Смысл участвовать в подобных соревнованиях есть тогда, когда есть опыт. А поскольку опыту набираться негде (площадок у нас нет), то и смысл ехать? Если ни разу спринт не пробовал, то чо приезжать позориться??

Сообщение отредактировал Spirit88: 26 June 2010 - 10:26 AM

  • 0

#5 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 June 2010 - 18:49 PM

ДА! забыл самую главную-то причину указать!!! Смысл участвовать в подобных соревнованиях есть тогда, когда есть опыт. А поскольку опыту набираться негде (площадок у нас нет), то и смысл ехать? Если ни разу спринт не пробовал, то чо приезжать позориться??


и че теперь? я езжу периодически на спринты и позорюсь получаю опыт,хоть и прихожу почти самый последний меня это необламывает(хотя помнится я даже третий по времени как то пришел) ибо если просто хотеть и ничего неделать то ничего и непроизойдет само сабой,хочешь-делай чтонибуть
  • 0

#6 Skiw

Skiw

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2010 - 19:13 PM

Да хотелось бы, но, но, но, тока бы на чужой машине, свою жалко. :polt_71x:
  • 0

#7 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 June 2010 - 12:20 PM

ну раз интересно ,напишу. нет не собираюсь .почему .
1. спорт должен быть на спортивных снарядах.никому же в голову не приходит биатлонить на деревенских лыжах .спорткар начинается от 200 л.с и прочих ништяков. я такого не имею увы..( не надо орать что он ездит на гонки на GU и объезжает Тазы. это мне напоминает дворовые соревнования по тому кто больше подтянется )))))))

2.гонд..ить свою машину еще и платя нехреновые взносы это немного нелогично . а нелогично потому что призовой фонд должен хотя бы позволять за первое место покупать такую же машину . в случае нашего форума это 60-100 тыс.сколько там за первое место дают ? напомните ??я не мажор чтоб если чо звякнуть папе и сказать -я тут кар покоцал купи новый а, ? я не спорю что у нас спорт вообще нищий это отдельная тема..
у нас на районе когда то на день города были соревнования по жиму лежа ,там тоже вроде часы давали за 1 ое место но так и попробовать мог любой бесплатно абсолютно. и рисковал ты ну если только своими связками )))))
все имхо , в целом я позитивно отношусь к любым соревнования и любому спорту но не при таких пунктах..

Сообщение отредактировал lis1978: 28 June 2010 - 12:23 PM

  • 0

#8 arden

arden

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2010 - 13:35 PM

Сейчас мотор разобран, а так катаюсь регулярно. На трассах типа Лидера это неплохая тренировка, ну и фан, конечно.

Автору опроса: те, кто не ездят, делают это по одной причине - не хотят. Когда есть желание, находится и возможность, остальное демагогия.

Сообщение отредактировал arden: 28 June 2010 - 13:36 PM

  • 0

×

#9 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 June 2010 - 18:57 PM

апсалютна сагласен
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины(с) вот и все объяснение...
спринт, даже толком полноценной гонкой не назвать, время нахождения на трассе очень мало, скорере соревнования по скоростному автоманеврированию, на подобных стартах можно попробовать свою машину в экстримальных условиях движения, попробовать себя, на сколько хороша твоя машина и твои навыки вождения, про спорт кары где то я уже слышал, напомнило былое))))улыбнуло)))
а уж отговорка что поехал бы, но не на своей машине это глупость полная, как не на своей, а каждый день за рулем то же не на своей машине, в дороге многое может случиться, так вот как раз подобные соревнования помогают понять что может произойти с машиной и как этого избежать или выпутаться...
тренировки это хорошо, но ни одна тренировка не даст того ощущения, когда ты едешь по секундомер с номером на борту...
рассказы про то что не хочу позориться это как бы помягче то выразить... ну не знаю, ладно, проехали, а что все с рулем родились и сразу великими стали, все когда то начинали, продолжали и добивались...
вобщем стандартны набор отговорок тех кто не хочет.... да же если говорит что хочет :icon_rolleyes:
  • 0

#10 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 11 March 2011 - 23:41 PM

Хочецо покатать где нибудь, но машину жалко. Разве что иногда на 402м заедусь но это конечно не спорт(((
  • 0

#11 salvador

salvador

    CORRADO-вод

  • Пользователи
  • 1837 сообщений
  • Город:СПб север

Отправлено 12 March 2011 - 01:33 AM

ну раз интересно ,напишу. нет не собираюсь .почему .
1. спорт должен быть на спортивных снарядах.никому же в голову не приходит биатлонить на деревенских лыжах .спорткар начинается от 200 л.с и прочих ништяков. я такого не имею увы..( не надо орать что он ездит на гонки на GU и объезжает Тазы. это мне напоминает дворовые соревнования по тому кто больше подтянется )))))))

2.гонд..ить свою машину еще и платя нехреновые взносы это немного нелогично . а нелогично потому что призовой фонд должен хотя бы позволять за первое место покупать такую же машину . в случае нашего форума это 60-100 тыс.сколько там за первое место дают ? напомните ??я не мажор чтоб если чо звякнуть папе и сказать -я тут кар покоцал купи новый а, ? я не спорю что у нас спорт вообще нищий это отдельная тема..
у нас на районе когда то на день города были соревнования по жиму лежа ,там тоже вроде часы давали за 1 ое место но так и попробовать мог любой бесплатно абсолютно. и рисковал ты ну если только своими связками )))))
все имхо , в целом я позитивно отношусь к любым соревнования и любому спорту но не при таких пунктах..

показательный пример как надо писать отмазку от автоспорта :)

Хочецо покатать где нибудь, но машину жалко. Разве что иногда на 402м заедусь но это конечно не спорт(((

на драге гораздо больше шансов угонdонить мотор и коробку и сцепу и привода.....

сам катаюсь когда есть временная и финансовая возможность. вот и сегодня вечером буду кататься отстаивая коррадо клуб

Сообщение отредактировал salvador: 12 March 2011 - 01:34 AM

  • 0

#12 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 12 March 2011 - 02:07 AM

показательный пример как надо писать отмазку от автоспорта :)


на драге гораздо больше шансов угонdонить мотор и коробку и сцепу и привода.....

сам катаюсь когда есть временная и финансовая возможность. вот и сегодня вечером буду кататься отстаивая коррадо клуб

это где вам Левины и доджи напихать собрались)))
  • 0

#13 Tato11

Tato11

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 24 March 2011 - 18:26 PM

Опыта вождения маловато
  • 0

#14 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:07 PM

хотелось бы,но машину жалко.А так по мкаду всегда за
  • 0

#15 Психамуть

Психамуть

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 May 2011 - 18:40 PM

я на своём гольфе покатался по трассам внедорожников - внедорожники обалдели(но я ещё больше обалдел) и теперь горю жеоланием кататься на скорости по грязи ухабам и всякое такое
  • 0

#16 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 May 2011 - 21:02 PM

буду месить говны на уазе или на ниве.... когда права вернут... на гольфах в лесу делать практически нечего с нашей-то посадкой... даже дело не в том, что пластик оторвешь или защиту сомнешь... это просто не реально =(
  • 0

#17 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 May 2011 - 21:04 PM

поучаствовал-бы в гонках на выживание или типа того, вопрос кто даст свою машину в них поучаствовать... ну или разбогатею куплю себе 41 москвич специально для этих целей...
  • 0

#18 D.Smir

D.Smir

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 May 2011 - 21:58 PM

РАЛЛИ вот это гонки,27-28 мая в г.Шуя Ивановской области

http://www.clubrally.ru/
  • 0

#19 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 24 May 2011 - 22:34 PM

господа, надеюсь, все знают теперь Виталия Петрова?:-)
вы думаете, он начинал сразу с F1? Ошибаетесь. Он не брезговал никакими видами автосоревнований. В том числе и "малыми формами", к которым относится ралли-спринт. И я лично несколько раз ему вручал кубки за призовые места на нескольких из них, не всегда первых причём. При том, что жил он в Выборге, приезжать ради нескольких минут на трассе никогда не считал затратным. Результат - налицо.
Я, кстати, так же начинал именно с автомногоборья. Которое во времена СССР было обязательным началом для всех, желающих приобщиться к автоспорту. Проводился даже Чемпионат. Не получив там разряд, на раллийную трассу было и не попасть.
И выступали все участники именно на своих автомобилях, без каких-либо каркасов и прочих наворотов.

Сообщение отредактировал avtomatchik: 24 May 2011 - 22:41 PM

  • 0

#20 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 25 May 2011 - 21:07 PM

неуверен за свой опыт и машину жаль немного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей