IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Задние фонари на светодиодах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Опрос: Ваше мнение (600 пользователей проголосовало)

  1. Проголосовал Клево (426 голосов [71.00%])

    Процент голосов: 71.00%

  2. ничего особенного (69 голосов [11.50%])

    Процент голосов: 11.50%

  3. Так себе (48 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  4. Испортил хорошую вещь (57 голосов [9.50%])

    Процент голосов: 9.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 14 September 2010 - 17:05 PM

А где можно просмотреть твою работу со светодиодами, а то все пишут что здорово смотрятся, а я их не могу никак найти=(

На дату поста топикстартера посмотри...
  • 0

#102 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 08 October 2010 - 09:19 AM

Честно говоря, ни одного Гольфа или Жигуля не видел со сносно работающими задними светодиодными фонарями. "Сносно работающие", это когда она не ослепляют ночью и видны на солнце как сзади, так и под углом.

Ибо дорого это, комплект светодиодов для покрытия нужных углов с нужной яркостью стоит почти пять тысяч. Вот и лепят слепой "эконом-класс".
  • 1

#103 Raven_80

Raven_80

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тагил
  • Интересы:секс с носком

Отправлено 08 October 2010 - 10:23 AM

Да полная гопатская лажа у него получилась с этими типа диодными фарами.
Не ипи ты себе мозг да купи нормальные задние фонари на Гольф-тюнинг, будешь
чувствовать себя комфортнее и виден будет реальный тюнинг. А не это порево гопатское.
  • 0

#104 AlexSmith

AlexSmith

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 November 2010 - 13:03 PM

если аккуратно сделано мне кажется светодиоды красивее смотрятся чем лампочки, а если их под рифленое стекло, то получается равномерное свечение
  • 0

#105 AJIeXcEu

AJIeXcEu

    Активный участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель (Belorusia)

Отправлено 13 December 2010 - 01:05 AM

Да полная гопатская лажа у него получилась с этими типа диодными фарами.
Не ипи ты себе мозг да купи нормальные задние фонари на Гольф-тюнинг, будешь
чувствовать себя комфортнее и виден будет реальный тюнинг. А не это порево гопатское.


Не обижайся, но всё что на твоём гольфе (видел твой чудо гольф в разделе - наши машины) нацеплено это ДЕРЕВЕНСКИЙ тюнинг, что на мой взгляд хуже того, как ты выразился "гопатского". А то что сделал человек, это ещё в полне сносно и смотрится не плохо.

Сообщение отредактировал AJIeXcEu: 13 December 2010 - 01:06 AM

  • 0

#106 Алекс33

Алекс33

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:мой гольфиГ

Отправлено 18 January 2011 - 01:04 AM

Не обижайся, но всё что на твоём гольфе (видел твой чудо гольф в разделе - наши машины) нацеплено это ДЕРЕВЕНСКИЙ тюнинг, что на мой взгляд хуже того, как ты выразился "гопатского". А то что сделал человек, это ещё в полне сносно и смотрится не плохо.

+1
Вообще считаю что если человек что то сам делает своими руками для любимого авто намного лучше купленного)))
  • 0

#107 AJIeXcEu

AJIeXcEu

    Активный участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель (Belorusia)

Отправлено 20 January 2011 - 20:50 PM

+1
Вообще считаю что если человек что то сам делает своими руками для любимого авто намного лучше купленного)))


Это да... особенно когда сделано, как говорится - с душой ;)
  • 0

#108 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 29 June 2011 - 09:38 AM

Это да... особенно когда сделано, как говорится - с душой ;)


Некоторые и стекло лобовое тонируют, так сказать, с душой... И фонари задние плёнкой заклеивают и лаком заливают.

Кто ещё не ездил за машиной с тонированными фонарями солнечным летом? Попробуйте, вам понравится, особенно если за рулём такой машины будет девочка "У" или гонщик.

Но сделано с душой, не спорю.
  • 0

×

#109 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 20 July 2011 - 09:21 AM

Не понимаю_---чего все так накинулись на светодиоды?При правильном расчёте цепи----практически вечная штука!Боишься скачков напряжения---стабилизатор!
Я сам ещё в задние фонари не лазил---но уже перепаял подсветки кнопок и приборки,освещение номерного знака.Всё работает гораздо эффективнее - чем решения с лампочками.
  • 0

#110 AJIeXcEu

AJIeXcEu

    Активный участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель (Belorusia)

Отправлено 24 July 2011 - 18:51 PM

Кто ещё не ездил за машиной с тонированными фонарями солнечным летом? Попробуйте, вам понравится, особенно если за рулём такой машины будет девочка "У" или гонщик.


Не сравнивай х... с пальцем.
  • 0

#111 jack112

jack112

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гродно
  • Интересы:Злой АйТишник >_<

Отправлено 18 August 2011 - 17:58 PM

Всю тему не читал (времени не много, да и лень), но судя по большинству постов не все верят то, что мысль далеко не самая бесполезная. К тому же темка избитая практически на всех форумах "народных" автомобилей... Ну ладно тут воду лить, расскажу немного о своем опыте общения со светодиодами. Колхозил их на предыдущем авто практически везде где можно было. Приборка, кнопки, освещение салона (где надо и где не надо :pardon: ), багажник, моторный отсек, передние габариты. За год с небольшим крайне суровой эксплуатации машинки к слову сказать был это ТавроЗАЗ (сильно не пинайте, на большее денег не хватило) сгорело только 2 диода на подсветку ног пассажира, да и то благодаря моей лени, не заизолировал провода на одном из них. КЗ унесло за собой "предохранитель цепи подсветки салона"(сам его замутил из "запасных" т.е. незадействованных по заводу). После этого два упомянутых светодиода так и не воскресли. Из ощутимых плюсов уменьшенная нагрузка на бортсеть, колоссальный срок службы, да и свет поприятнее. Минусы пока только в процессе установки, но то ли еще будет :ves_44:
  • 1

#112 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 19 September 2011 - 00:01 AM

Всю тему не читал (времени не много, да и лень), но судя по большинству постов не все верят то, что мысль далеко не самая бесполезная. К тому же темка избитая практически на всех форумах "народных" автомобилей... Ну ладно тут воду лить, расскажу немного о своем опыте общения со светодиодами. Колхозил их на предыдущем авто практически везде где можно было. Приборка, кнопки, освещение салона (где надо и где не надо :pardon: ), багажник, моторный отсек, передние габариты. За год с небольшим крайне суровой эксплуатации машинки к слову сказать был это ТавроЗАЗ (сильно не пинайте, на большее денег не хватило) сгорело только 2 диода на подсветку ног пассажира, да и то благодаря моей лени, не заизолировал провода на одном из них. КЗ унесло за собой "предохранитель цепи подсветки салона"(сам его замутил из "запасных" т.е. незадействованных по заводу). После этого два упомянутых светодиода так и не воскресли. Из ощутимых плюсов уменьшенная нагрузка на бортсеть, колоссальный срок службы, да и свет поприятнее. Минусы пока только в процессе установки, но то ли еще будет :ves_44:

+1
  • 0

#113 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 05 January 2012 - 22:08 PM

Эта тема счас не рулит, но всё же напишу о своём микроколхозе. Задние белые, габариты, стопари воткнул светодиоды на штатных цоколях. Друганы грят, что лучше штатных с накалом. Но мну б ещё поворотники светодиодные. И именно их я считаю самыми важными в световой иллюминации. Вот кто бы подсказал какие сопротивления воткнуть. В электрике я не профан (закон Ома знаком), но и не профи.
  • 0

#114 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 17 May 2012 - 08:35 AM

Эта тема счас не рулит, но всё же напишу о своём микроколхозе. Задние белые, габариты, стопари воткнул светодиоды на штатных цоколях. Друганы грят, что лучше штатных с накалом. Но мну б ещё поворотники светодиодные. И именно их я считаю самыми важными в световой иллюминации. Вот кто бы подсказал какие сопротивления воткнуть. В электрике я не профан (закон Ома знаком), но и не профи.


В автомагазинах и радиомагазинах продается специальное сопротивление в керамике для теплоотвода. Стоят около 50 рупий
  • 0

#115 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 27 May 2012 - 20:55 PM

И???
  • 0

#116 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 08 June 2012 - 14:59 PM

И???


А что "и"?
тебе нужны светодиоды с штатными цоколями, как ты уже сделал. или ты хочешь чтобы сами диоды светили оранжевым/желтым? если второй вариант то ищи уже готовые диоды нужного цвета - они есть) под разные цоколи, с разной мощностью. если ты покупаешь диод уже в цоколе, то китайцы в цоколь уже ставят стабилизатор напряжения) так что или делай сам, или покупай готовое - и то и другое стоит недорого.

мне должны скоро приехать диоды по 7Вт, обещали 400-500 Лм, но думаю, что вреале будет 200-300. диоды в цоколе, как поставлю в габариты, стопы и задний ход - расскажу результат и ощущения;)
  • 0

#117 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 18 June 2012 - 23:14 PM

мне должны скоро приехать диоды по 7Вт, обещали 400-500 Лм, но думаю, что вреале будет 200-300. диоды в цоколе, как поставлю в габариты, стопы и задний ход - расскажу результат и ощущения;)


Чё почем? У нас они дорогие собаки...
  • 0

#118 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 July 2012 - 21:59 PM

мне должны скоро приехать диоды по 7Вт, обещали 400-500 Лм, но думаю, что вреале будет 200-300. диоды в цоколе, как поставлю в габариты, стопы и задний ход - расскажу результат и ощущения;)


Ну и фото не мешало-бы или видео(день/вечер) :)
  • 0

#119 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 06 January 2013 - 00:38 AM

Я хотел просто выкрутить обычные лампы в поворотниках задних фонарей и вкрутить вместо них диоды в цоколях. Мне сказали, что не получится, потому, что будет очень быстро мигать. Подскажите, может можно что-то придумать?
  • 0

#120 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2013 - 22:47 PM

Резистор помощнее, ~ Ом так на 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей