IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Увеличить клиринс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 17 October 2005 - 15:46 PM

Хочу поднять свою машинку, чтобы уверенее себя чувствовать на на заснеженных зимних улицах, да и на раздолбанных дорогах. То что увеличится валкость меня мало волнует, я не гонщик, да и авто дизельное. Меня интересуе делал ли подобную процедуру кто нибудь, и каким способом? существуют ли специальные стойки, или прокладки,или может увеличенные пружины? или просто нужно переворить чашки в которые упираются пружины?
  • 0

#2 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 October 2005 - 15:56 PM

поставь новую стандартную подвеску и будет тебе щастье *lam_1*
  • 0

#3 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 17 October 2005 - 16:04 PM

НЕ хотелось бы еще на сантиметров 5 выше может тогда и колеса побольше влезут. Видел одну такую машинку успел заметить у него на корме новенькие амо сиреневого цвета. Захотелось узнать что за они и есть ли такие на перед? Может просто амортизаторы от пасата поставил?
  • 0

#4 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 October 2005 - 16:30 PM

Ах, как некрасиво будет. А-ля ВАЗик. Прошу прощения за свое личное мнение. Но если местность не позволяет, может вариантов и нет. Но Гольф красив, когда низкий. Опять же, я так думаю.
  • -1

#5 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 October 2005 - 16:34 PM

а кто говорит что стандартная подвеска низкая :shock: , у мну пока свежая подвеска была периодически спрашивали какие проставки стоят и это при моих -40
  • 0

#6 СЕРЫЙ GTI

СЕРЫЙ GTI

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Москва. Тушино.
  • Интересы:музыка,басс гитара,автомобили

Отправлено 18 October 2005 - 00:57 AM

А я хочу удалить проставки у себя нах......Предыдущий хозяин поставил :evil: Не красиво......раз упровляемость г.........два.. Амортёры задние не правельно работают.....три....И не так то высоко она у меня это задрано....А так о пацански :p :twisted: Вперёд не знаю может это для чего и надо.....А сзади это...ЛОХОДРОМ...извините...НИкого не хотел обидеть...И всем Привет :D
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2005 - 01:09 AM

Так отдай эти проставки Evil'у...
  • 0

#8 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 October 2005 - 09:02 AM

а кто говорит что стандартная подвеска низкая  :shock: , у мну пока свежая подвеска была периодически  спрашивали какие проставки стоят и это при моих -40

А кто говорит, что я говорю про стандартную подвеску????? Я как раз говорю про всяческие проставки и другие ухищрения. А стандартная как раз и невысокая. У меня подвеске год. См. мою фотогалерею.
  • 0

×

#9 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 18 October 2005 - 09:39 AM

В нашей местности гольфики в основном берут за больльшой просвет и короткую базу. Этакий мини джип. А кому надо прижатая к дороге машина берут японцев. Только не знаю как они на них зимой ездят? У меня во дворе да и на подьезде к работе бывают такие колейны что на стандартной подвеске брюхом скр*цензура*ь :(
  • 0

#10 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 18 October 2005 - 11:04 AM

значит надо к брюху приварить листы нержавейки!!))
  • 0

#11 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 18 October 2005 - 11:42 AM

АГА лучше лыжы прикрутить *ves07*
  • 0

#12 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 18 October 2005 - 11:44 AM

Ниужели никто не поднимал своего Гольфика :?:
  • 0

#13 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2005 - 12:19 PM

Хай! У меня на гольфе стояли проставки! Был задран так, что поребрик даже высокий проблем не составлял! Даже иногда спрашивали у тя рамная машина 4Х4. Я их сам не ставил!, но зато снимал. Короче к задним амо была прикручена проставка (на подобе как у зубил!) А под переднии стойки тоже стояли проставки ( в виде колец)Демонтаж их не составлял труда! Только болты крепления задних амо прикипели и писец намучился, потом мучился выбить эту проставку! Но те легче тебе только установить. Задние проставки легче ставить при полной вывешенной *цензура*, тогда задняя балка легко уходит вниз когда открутишь болты амо. Ну а перед по одной стойке! Удачи!!! :!:
  • 0

#14 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2005 - 14:12 PM

Ниужели никто не поднимал своего Гольфика :?:

когда сделаешь уши, тогда поймешь нужно поднимать носка или нет

Еще раз повторяю поставь нормальную подвеску и буит тебе щастье, только амо и пружины должны быть куплены не на рынке а в фирменном гамазине (для справки нормальный бильштайн стоит от 100 евро за амо)
  • 0

#15 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 18 October 2005 - 16:27 PM

Значит всетаки проставки существуют. А стандартного клиренса маловато. Задние пружины мне достались почти новые вместе смашиной, а передние покупал. Год назад А ценник в Москве и в Беларуси может отличаться.
  • 0

#16 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2005 - 17:12 PM

ценник то, это в германии :cry: и стандартный клиренс у носка порядка 13-15 см и куда выше то ??
  • 0

#17 Evil

Evil

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Grodno BY

Отправлено 18 October 2005 - 17:19 PM

4 Sobutilnic
Про уши не понял, извини что и с чем нужно сделать?
  • 0

#18 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 October 2005 - 17:21 PM

А ценник в Москве и в Беларуси может отличаться.

OFF: TO Evil: А я у Вас в Гродно, четыре года назад, своего Гольфа красил:) И ГУР там ставил:) И кондиционер мой, родом из Гродно:)
И вообще, черкни мне в личку аську свою, если есть. Пообщаться охота... Чтобы на форуме лишний флуд не разводить...
  • 0

#19 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 21 October 2005 - 21:37 PM

Опишу как сию проблему решил Я. От проставок отказался срузу т.к. маленькая надёжность раз, неправильно ходит амортизатор два, и вообще не солидно 3. Сделал следующее: ВЗля ешё 1 верхнюю опорную чашку(такая резиновая тарелочка с метом внутри) и всунул её в придачу к 1. СДелал Длинее и мощьнее Затяжной болт, который торчит из чашки када открываеш сверху крышечку. УСЁ. Пружина и амартизатор упираются в одинаковые площядки, работает всё правильно. Отходил так 45 000 по городу. всё ок. Сзади проще - можно так же..а можно сделать так - Приварить квадратик из металла ВНИЗУ туда куда упирается стойка ВСЯ. Поднимать нужно см на 4 не более , иначе када будеш Прыгать(трапмлинчики небольшие на просёлках, если иногда играшся в ралли :lol: ) то Полуоси будут сильно отвисать и бится о подвесу. Или когда будеш ехать - полуоси будут наклонены сильно, и быстро сдохнут Шрусы. Да ещё я поставил 14"" кованые дёгкие колёса, и резину 14*185*65 спереди и 14*185*70 сзади. ещё можно взять пружинки от Джетты соответствующего двигла. Будет машинка пожосче и поуправляемей. Но от калдобин будет её трясти. Зато клювать носом при ГЛубоких но не рваных ямах небудет. Кароче незнаю насколько моя поджнялась но када с нивой стоит - дето поровну :o . Лежачие полицейские можно переезжать не снижая скорость если пружины мягкие.
  • 0

#20 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2005 - 22:45 PM

Надо было сразу кантри брать :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей