IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

свистит помпа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 konon

konon

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Р.Б. Слоним

Отправлено 10 July 2010 - 21:50 PM

появился какой-то свист при запуске и пока не прогреется (это сначала ) теперь свистит почти постоянно. свист напоминает работу турбины (народ еще спрашивал ,а что у тебя наддув? :icon_mrgreen:) вроде на генератор не похоже (были проблемы с ним заменил подшипники. ) склоняюсь к подшипникам помпы. может такое быть?
  • 0

#2 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 July 2010 - 22:57 PM

У так подумываю по поводу ремня генератора. Попробуй поднатянуть - сначало на заглушеной машине и если звук не уберётся, то очень аккуратно на заведёной.
  • 0

#3 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 10 July 2010 - 23:04 PM

проскальзывает ремень в ролике генератора почти стопроцентно. Пока сам не вылечил. Прогревается - норм,бывает что долго даже на прогретом свистит. Наклон гены попробуй планкой выставить .
  • 0

#4 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 July 2010 - 23:17 PM

проскальзывает ремень в ролике генератора почти стопроцентно. Пока сам не вылечил. Прогревается - норм,бывает что долго даже на прогретом свистит. Наклон гены попробуй планкой выставить .

Этот ролик называется - шкивом.
  • 0

#5 Serepai

Serepai

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1561 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 July 2010 - 09:37 AM

на днях из-за той же проблемы решил поиенять помпу, так как мысли на ролик ГРМ не подтвердились. Для замены помпы пришлось снять практически все шкивы;)Но не суть. Основной свист ушёл! Остался какой то странный такой...воощем с периодичностью в зависимости от оборотов он появляется, воощем тоже xуйня куакая то(


PS: а что там про генератор, может ли быть такое что ролик загремел в гене?И как это проявляется, и как лечится?
  • 0

#6 Serepai

Serepai

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1561 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 July 2010 - 09:38 AM

Кстати старая помпа подклинывает!
  • 0

#7 Maks_maks

Maks_maks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SpB

Отправлено 11 July 2010 - 10:28 AM

чтобы помпу снять - надо открутить 4 болта)
натяни ремень генератора!!!
  • 0

#8 Serepai

Serepai

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1561 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 July 2010 - 17:33 PM

чтобы помпу снять - надо открутить 4 болта)

Крута! а мне пришлось болтов 15 открутить О_о Как так можно вынуть помпу интересно, поясни пожалуйста, я может зря столько откручивал?!
  • 0

×

#9 Maks_maks

Maks_maks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SpB

Отправлено 11 July 2010 - 18:13 PM

просто откручиваешь 4 или 5 болтов которые спереди помпу держат(они помоему на13)!
ты наверное разобрать хотел ее???легче б/у купить и поставить ,я позавчера менял в евроавто она 350рублей стоит .только шкив надо со старой снимать!
  • 0

#10 konon

konon

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Р.Б. Слоним

Отправлено 11 July 2010 - 19:47 PM

проскальзывает ремень в ролике генератора почти стопроцентно. Пока сам не вылечил. Прогревается - норм,бывает что долго даже на прогретом свистит. Наклон гены попробуй планкой выставить .

да нет, свист ремня я знаю, он довольно громкий и действительно подтягиваением решаеться (как вариант проверки включаеш по максимуму потребители электроэнергии типа дальний свет, обогрев стекла, печку , при этом свист может появиться ) а тут свист тихий такой.от натяжения не зависит вот и мысли в помпе подшипник свистеть может ?
  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 12 July 2010 - 01:02 AM

да нет, свист ремня я знаю, он довольно громкий и действительно подтягиваением решаеться (как вариант проверки включаеш по максимуму потребители электроэнергии типа дальний свет, обогрев стекла, печку , при этом свист может появиться ) а тут свист тихий такой.от натяжения не зависит вот и мысли в помпе подшипник свистеть может ?

Ни когда такого не слышал. Люфт, течь, а вот чтоб свист...
  • 0

#12 konon

konon

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Р.Б. Слоним

Отправлено 12 July 2010 - 18:15 PM

Ни когда такого не слышал. Люфт, течь, а вот чтоб свист...

вот тото и оно я тоже знаю клинит , течет а вот свистит :icon_question:
  • 0

#13 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 25 January 2011 - 23:23 PM

Если перетянуть ремень ГРМ то будет звук турбового движка))Кто не верит попробуйте)Звук от помпы,нужно просто ослабить натяг.
  • 1

#14 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 25 January 2011 - 23:29 PM

Если перетянуть ремень ГРМ то будет звук турбового движка))Кто не верит попробуйте)Звук от помпы,нужно просто ослабить натяг.

+1
Недавно поменял ремень ГРМ, сначала перетянул-так был не свист а ВОЙ просто...........
  • 0

#15 Andrea_Hertz

Andrea_Hertz

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 23:34 PM

на счет подшипника помпы - сомнительно, там бы гремело, а не свистело(по крайней мере у меня так был)
Проблемы с свистом тоже были. Появился он после замены шкивов гены и насоса гура, ремней гены и помпы в сомнительном сервисе. По началу было тоже по приколу, но свистело все сильнее. Перебрал гену, стало тише. Потом еще оказалось, что гена криво висит(на 2-х болтах из 3-х), через месяц сменил до кучи ремень и только после этого стало тихо.
  • 0

#16 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 25 January 2011 - 23:44 PM

может ремень ГРМ перетянут? когда свист периодичный он как бы в 2 раза реже чем обороты двигателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей