IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ездит ли кто без прав?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Ездит ли кто без прав? (174 пользователей проголосовало)

  1. Да, нафиг они нужны (58 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Проголосовал Нет, боюсь что остановят (116 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 CAMOPE3

CAMOPE3

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Москва ВАО (Измайлово)

Отправлено 10 June 2011 - 23:24 PM

Сдавал сам. Без автошколы. Пришел в ГАИ и сдал экстерном. Потратил 1.5 месяца и около 2.700руб (на дорогу, фотки и мед справку). Без прав не ездил принципиально, т.к. к таким вещам как вождение автомобиля отношусь ответственно, а не по причине боязни проверки документов.
  • 0

#62 IMHOTEP

IMHOTEP

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Город:Питер Север

Отправлено 12 June 2011 - 17:01 PM

Если знаешь все правила, и комфортно чувствуешь себя на дороге, зачем переплачивать :icon_question:

Ну ты знаешь, всякое бывает... Говорят, что на полощадке в ГАИ земля кривая - скатываешься немного. :dur13: Да и хотим с женой права в один день гарантированно получить. Потом с пересдачами можно, беря выходные, больше денег потерять!
  • 0

#63 CAMOPE3

CAMOPE3

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Москва ВАО (Измайлово)

Отправлено 14 June 2011 - 22:16 PM

Ну ты знаешь, всякое бывает... Говорят, что на полощадке в ГАИ земля кривая - скатываешься немного. :dur13: Да и хотим с женой права в один день гарантированно получить. Потом с пересдачами можно, беря выходные, больше денег потерять!

Площадка в ГАИ ровная, во всяком случае на Лобненской 20, сам там сдавал. А по поводу выходных, ты сам решаешь когда на пересдачу приходить, главное что бы не менее недели прошло и помнить когда был в прошлый раз =)

Сообщение отредактировал CAMOPE3: 14 June 2011 - 22:16 PM

  • 0

#64 Lexepsk

Lexepsk

    ковырялкин

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:скобаристан

Отправлено 14 June 2011 - 22:29 PM

И еще, почему на площадках ? в моем городе строго только ПО ГОРОДУ :icon_twisted:
  • 0

#65 IMHOTEP

IMHOTEP

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Город:Питер Север

Отправлено 15 June 2011 - 00:06 AM

И еще, почему на площадках ? в моем городе строго только ПО ГОРОДУ :icon_twisted:

Ты что, не сдавал площадку???
  • 0

#66 CAMOPE3

CAMOPE3

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Москва ВАО (Измайлово)

Отправлено 16 June 2011 - 20:59 PM

И еще, почему на площадках ? в моем городе строго только ПО ГОРОДУ :icon_twisted:

Сначала теорию 20 вопросов, потом площадку 3 упражнения на выбор инструктора (гаишника) мне достались параллельная парковка, разворот, и эстакада. А уж только после всего этого вождение в городе 20 минут.
  • 0

#67 SERGO666

SERGO666

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА

Отправлено 27 June 2011 - 21:59 PM

Ребята! Сдавал сам экстерном еще в далекие 90-е, когда везде давали. Никто там ничего не вымогает. Они сами нас бояться. Из моей группы, на площадке, сдало только двое: я и еще один чел. У нас до этого были ** права и стаж вождения.
Все остальные на ура сдали теорию, а по вождению- умеют крутить руль- а это не есть хорошо. По этому и сыпались при трогании в горку (ракета или откат назад, ло упора). Про город я ваааще молчу!
  • 0

#68 Korolb

Korolb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2011 - 13:19 PM

Я как бы не боюсь, что остановят, просто всё же по закону должно быть. Езжу с первого дня только с правами.
  • 0

×

#69 -=Wizard3=-

-=Wizard3=-

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 20 August 2011 - 15:52 PM

Ездил без прав лет с 6-7 "на коленках" потом сам, в 18 получил права. Без них ездил пару раз и то пьяный
  • 0

#70 Ne_MAMi

Ne_MAMi

    Участник

  • Забанен
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дать газу до отказа и чтобы разорвало все нахрен

Отправлено 18 September 2011 - 19:01 PM

с 2005 по 2009 ездил без в\у,богатый опыт теперь всегда помогает)))
  • 0

#71 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2011 - 07:58 AM

"Купил" тоже бывает разное. Один знакомый так и сделал - за месяц получил права, всё проплатив. Я тоже буду платить, но при этом был на всех занятиях, знаю правила, спокойно чувствую себя на дороге в плане механики действий. Я просто подстраховываюсь.

Я все же не понимаю, зачем платить есть можно так сдать?
У меня девушка, сдала сама, две недели назад, за рулем сидела только в автошколе на учебной машине и я ей давал покататься, правда у меня АКПП, по сему это не считается.
Так если ты был на всех занятиях, знаешь правила, спокойно себя чувствуешь на дороге, на кой хрен бабла максать? Не понимаю......
Если объективно, то при сдачи на права, никто никого специально не валит и денег не вымогает, об допущенных ошибках при которых народ не сдает, не сообщают, это факт, то есть не комментируют, говорят просто, свободен, встретимся в следующий раз.
А вот дальше, чисто личные доводы каждого по каким причинам кто-то не сдал.
Самое простое, обвинить во всем сотрудника полиции, в том что он спецом завалил, а вот осознать и понять собственные ошибки увы, сдающий пока не может, в веду отсутствия опыта, каких либо знаний и излишней самоуверенности.

За 16 лет стажа, пару раз тупо забывал права дома, скажу так, стремновато без прав кататься, особенно когда целый день поколесишь по городу, а под вечер вспоминаешь, что они родные дома, на полочке лежат.;-))))
  • 0

#72 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 September 2011 - 15:51 PM

а разве сча при сдаче листик не выдают с фио?
в котором табличка с пунктами нарушений и полисмен ставит напротив баллы
у меня так было
я помню что при первой сдаче набрал 3 балла за неуверенное обращение с органами управления (забыл сняться с ручника при выезде со стоянки... там маневр задом надо было делать, который сам по себе для неумех сложен :D, потом отказался переключаться на 3-ю после объезда стройки - увидел что светофор желтым горит уже и решил неспеша докатиться чтобы под зеленый подъехать, мотивировал полицаю свои действия, а он все равно потребовал 3-ю. ну и самый финиш был когда объезжая лужу типа "океан во всю дорогу" на перекрестке, мне в бочину с второстепенки вылетел пазик, я от страха дал по тормозам, а потом вместо 1ой 3ю воткнул :D) и потом еще за что то 2 балла... и сказали приходить через недельку
  • 0

#73 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 September 2011 - 16:17 PM

не езжу, т.к не везучий, забыл один раз права дома, поехал за запчастями,проипал одностороннее в переулке...развернулся и мусор...короч обошлось все в 2,5 р...

в школе было автодело, весь 10кл забивал на него, в 11 когда с батей взяли таз, взялся за ум...и похитровыипанной схеме, заплатив денег типа как за учебу в ДОСААФ(хотя ни разу не ходил) допустили к экзаменам...теория с первого раза, практика со второго:icon_confused: , с первого ни кто не сдал(была копейка убитая и проливной дождь+ментон *цензура*)...второй раз практику сдавал на ЗИЛ - 130, сдал без проблем :to_become_senile: как то таг



  • 0

#74 ***Евгений***

***Евгений***

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 September 2011 - 23:08 PM

Уже доездились без прав. Мой друг в свой день рождения на 18 лет отсидел в кпз 2 суток. Угонял от ментов, занесло на повороте и обнял столб. Это было 2 года назад
  • 0

#75 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 20 September 2011 - 07:54 AM

ненавижу людей, которые покупают права.
не уверен - не садись за руль, блеать!
  • 0

#76 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 September 2011 - 13:09 PM

а че щас за езду без прав? ато хочу сдать одного такого
  • 0

#77 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 September 2011 - 13:22 PM

а че щас за езду без прав? ато хочу сдать одного такого


2500 руб. штраф (если прав в принципе нет) + 2500 на то лицо, которое дало машину такому "водителю"
  • 0

#78 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 20 September 2011 - 15:55 PM

2500 руб. штраф (если прав в принципе нет) + 2500 на то лицо, которое дало машину такому "водителю"

+ машину на штрафстоянку.
  • 0

#79 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 September 2011 - 15:59 PM

+ машину на штрафстоянку.


да, и если уж речь про меры обеспечения, то + отстранение от управления ТС.
  • 0

#80 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 20 September 2011 - 16:06 PM

А что лишенцам светит за езду без прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей