IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 27 August 2010 - 19:58 PM

Так ведь запросить 500 р штрафа могут только действительно проверив светопропускную способность стекла "Барьером",а не "на глаз" как у нас в крае любят делать!?
  • 0

#22 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 August 2010 - 21:08 PM

Так ведь запросить 500 р штрафа могут только действительно проверив светопропускную способность стекла "Барьером",а не "на глаз" как у нас в крае любят делать!?


да, только с использованием технических средств измерения
  • 1

#23 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 August 2010 - 21:26 PM

Зачем вообще нужна тонировка? Сами же себе проблемы придумываете,
а потом на гайцов обижаетесь. Кстати, никто никого отстреливать не станет,
смелости не хватит. А вот на лапу давать станут куда охотнее.

Вот просто мысли прочитал + много
И ничего, что стекло с пленкой влетает внутрь большими кусками, а не мелкой крошкой

Сообщение отредактировал Борт542: 27 August 2010 - 21:36 PM

  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 August 2010 - 23:43 PM

И ничего, что стекло с пленкой влетает внутрь большими кусками, а не мелкой крошкой


это плохо?

хорошо, что ты никогда не чистил салон после мелкой крошки (надеюсь, что и не придеться).
  • 0

#25 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2010 - 00:18 AM

это плохо?

хорошо, что ты никогда не чистил салон после мелкой крошки (надеюсь, что и не придеться).

Чистить от крупного куска стекла салон действительно легче, но если крупный кусок (не дай бог) попадает острым краем на мягкие ткани - прорезает он гораздо сильнее и опаснее именно из-за своего веса, чем мелкие кусочки в которые крошится закалённае стекло ( сам видел в Джонелидзе последствия таких порезов).
  • 0

#26 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 August 2010 - 00:49 AM

Чистить от крупного куска стекла салон действительно легче, но если крупный кусок (не дай бог) попадает острым краем на мягкие ткани - прорезает он гораздо сильнее и опаснее именно из-за своего веса, чем мелкие кусочки в которые крошится закалённае стекло ( сам видел в Джонелидзе последствия таких порезов).

а вот физкультурники и не знают)) все раллийные машины тонируются, только сегодня смотрел подборку крашей Гронхольма, в врц тож тонируют и наверно не вкурсе что оно кусками куда опаснее))) друое дело гражданская машина с глухой тонировкой, это зло, а если смотреть с точки зрения безопасности при краше, то тонированное стекло куда безопаснее... проверенно на ралли))))
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2010 - 01:15 AM

Кость, ты же прекрасно знаешь, что окна в WRC далеко не из стекла.. ;)
И даже не опускаются, как на серийных. Так что..
  • 0

#28 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 August 2010 - 01:20 AM

Кость, ты же прекрасно знаешь, что окна в WRC далеко не из стекла.. ;)
И даже не опускаются, как на серийных. Так что..

да ладно)))) тебя ввели в заблуждение))))) сильно ввели))) еще как опускаются, у них в машине даже кондеи есть))) если что, на перегонах люди с нормальными бюджетами пользуются))) я много крашей видел, взять хотя бы последний, Башмак в Луге убрался, его боковое стекло красиво на дерево повесили, оно было в труху, но пленка удержала процентов 90 стекла, даж фамилия читалась))) так что...
Изображение

Сообщение отредактировал mart: 28 August 2010 - 01:23 AM

  • 0

×

#29 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2010 - 11:07 AM

а вот физкультурники и не знают)) все раллийные машины тонируются, только сегодня смотрел подборку крашей Гронхольма, в врц тож тонируют и наверно не вкурсе что оно кусками куда опаснее))) друое дело гражданская машина с глухой тонировкой, это зло, а если смотреть с точки зрения безопасности при краше, то тонированное стекло куда безопаснее... проверенно на ралли))))

Не буду спорить со специалистом, но есть один момент - физкультурники ездят в шлеме и в защитном костюме из хороших материалов.
  • 0

#30 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 August 2010 - 11:23 AM

Не буду спорить со специалистом, но есть один момент - физкультурники ездят в шлеме и в защитном костюме из хороших материалов.

ну вобщем так, но лицо практически у всех открыто, мало кто катает в закрыых шлемах, а лицо для осколков самое слабое место, тело в одежде обычно, да фиг с ним, на фотке видно как стекло сохраняется, аким тяжело порезаться)))
мне когда сильно приехали, то заднее тонированное стекло тож вылетело целым куском
  • 0

#31 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2010 - 11:24 AM

А я все равно за тонировку и подпишусь под мнением Консильери. :icon_cool:
  • 1

#32 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 August 2010 - 11:32 AM

А я все равно за тонировку и подпишусь под мнением Консильери. :icon_cool:

опять ты за свое))) старый обшарпанный чемодан, на гражданской машине тонировка зло :girl_devil:
  • 0

#33 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2010 - 13:41 PM

да ладно)))) тебя ввели в заблуждение))))) сильно ввели)))


Я про WRC говорю, который FIA проводит.
Я был на Rally Finland и лично щупал машины Лёба, Латвалы, Райкконена, Сордо и др.
Нету там стекла. А кондеев нет и в помине, не тот вес. Когда они передвигаются
между допами по дорогам общего пользования, то максимум что делают - это снимают шлемы,
расстегивают комбинезоны и открывают специальные "щели-форточки" в окнах из поликарбоната.
  • 0

#34 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 August 2010 - 16:39 PM

Я про WRC говорю, который FIA проводит.
Я был на Rally Finland и лично щупал машины Лёба, Латвалы, Райкконена, Сордо и др.
Нету там стекла. А кондеев нет и в помине, не тот вес. Когда они передвигаются
между допами по дорогам общего пользования, то максимум что делают - это снимают шлемы,
расстегивают комбинезоны и открывают специальные "щели-форточки" в окнах из поликарбоната.

да есть я видел))) субик WRC был, тех лет когда они выступали)))) сам подивился, спросил зачем, говорят в жарких странах пользуют))) а стекла да делают из поликарбоната, сейчас разрешили еще тоньше делать, ща не нашел, но найду ту аварию Гронхольма, где у него стекло разбито было и висело как тряпочка, кста поликарбонат надо темболее тонировать, он не крошится как стекло, потому опаснее... но как бы там ни было, фотка выше многое объясняет, там было стекло...
кста форточки далеко не все пользуют, у Леба есть у Латвалы не видел...
я вообще не представляю как они гоняют в комбезах гденить в мексике или африке , железка разогревается так что просто пинцет

Сообщение отредактировал mart: 28 August 2010 - 16:48 PM

  • 0

#35 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 30 August 2010 - 10:56 AM

на гражданской машине тонировка зло :girl_devil:

глухая тонировка может и зло
Но вот мне интересно из чего исходили те кто придумывал ГОСТы на тонировку? Летом на техосмотре пришлось содрать пленку с передних дверей, так вот она была далеко не глухая. Не помню уже сколько показал прибор, но норму привысил.
Как вот такая пленка могла помешать мне управлять автомобилем?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ton01.jpg   69.41К   75 Количество загрузок:

  • 0

#36 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 September 2010 - 16:05 PM

в чем зло то ?? доводы За все поняли ,где адекватные против ? типа бедные менты не разглядят мешок героина и калаш ? думаю при таких раскладах проблема не тонировка)))) ну ладно ксенон слепит , синие лампы типа имитируют скорую помощь ,тонировка чем мешает ???? человек в очках средний в аквариуме видит куда хуже и ночью и днем чем 100% зрение с зеркальной тонировкой. проверено ..давайте запретим водить пока коррекцию не сделаете...

всякие висячие коты ,обезьянки и прочее куда больше отвлекают внимание и обзор сужают чем глухая пленка.
  • 0

#37 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 10 September 2010 - 19:39 PM

в том что уже десять раз говорено, слепой все равно не увидит а ........... не поймет, была большая тема, там было все разжевано... все бесполезно, хоть кол на голове теши, все равно не догнать будет, закрасте себе стекла краской, будет дешево и не жарко)))
вместо траты денег на тонировку, лучше машину в порядок привести, пофик что мотор не едет и машина не тормозит, не рулится, за то не видно что за ...... в машине)))

Сообщение отредактировал mart: 10 September 2010 - 19:43 PM

  • 0

#38 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 September 2010 - 19:51 PM

-Гоги! А что бы ты сделал, если бы у тебя была машина времени
-Вах, затоныровал бы.
  • 0

#39 SeriyPes

SeriyPes

    Активный участник

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КИРОВ

Отправлено 11 September 2010 - 14:02 PM

Внесу и свои 5 копеек против передней тонировки. Когда ездишь без нее - намного проще показать тому же пешеходу или поворачивающей машине что ты их пропускаешь - рукой махнул и все, и человек видит тебя и что ты его переехать не хочешь. Постоянно этим пользуюсь - тк люди старшего возраста всякие моргание фар и тд не понимают. И дополнительно - когда по узким и неровным улочкам едет тебе навстречу машина, и отклоняется прямо на тебя - можно увидеть - или там человек рулит активно кочки и препятствия объезжая, или он отвлекся и вообще не на дорогу смотрит - можно вовремя среагировать.
  • 0

#40 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 September 2010 - 00:28 AM

ээ,а кто говорит тонировать лобаш ? тонировка лобового ведет как раз к снижению именно зрительного восприятия.в ночное время причем больше чем на 50% или ты в боковое пешеходам машешь )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей