IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой пчЁл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 13 July 2010 - 14:48 PM

Ну что ж, на форуме обитаю уже больше года, но создавать тему про машину все никак не назревало- показывать особо и нечего было.. Гольф как гольф, с теми же проблемами и заморочками что и у большей части клубней- главное чтоб ездил, ну и по мере появления сил и денег добавлять какие-то мелкие ништячки и индивидуальности. Теперь же все координально поменялось. :icon_biggrin: Но обо всем по порядку.
История моего Носка началась в 2002 году когда из Немеции моему деду пригнали красного четырехглазого чахлика со всем знакомым шильдиком CL и скромным моторчиком 1,3 на инжекторе (слава Богу не карбюр! :text_39: ) , года 3-4 он на нем отездил на работу и обратно, потом Гольф тихо уснул в гараже за ненадобностью (дед занялся грузоперевозками на Porter`е).
Изображение
На фото он уже на дицках,а не на штампах как был, и с широким задним бампером, ибо узкий мне размолотили на 2ой день..

В апреле 2008 года я получаю права и начинаю активно наседать на отца, и отжимать по-тихоньку у него машинку (Renault Symbol), в конце-концов он сдался и заодно решил себе взять новую, а Симбу оставил мне в конце осени.. Но зиму она не пережила :icon_frown: В конце ноября я узнал что родился в нифиговой рубашке, а Симба погиб в бою с камазом на обледеневшей дороге- но пассажиров спас, за что ему вечная благодарность и память..
Изображение
До конца зимы ездил на своих двоих, ибо за руль уже не особо тянуло да и ездить было не на чем.. (каюсь- Гольфа я тогда за машину не считал :icon_redface: ) Но как только сошел снег в молодом мозгу (а может и еще где :icon_wink: ) начало свербить дико и после недолгих раздумий пришел к деду и уговорил его отдать мне Гольфа- все равно стоит в гараже и ржавеет, а так хоть проснется немного! Забрал я его практически таким (совсем старых фот нету- тогда фоткать его смысла я не видел.. )
Изображение

Но радовался я недолго- после буквально первого выезда он начал «сыпаться»- пару дней ездиешь неделю ремонтируешь.. :search: Хотя я думаю не у меня одного такие проблемы были)) В итоге после нескольких меясяцев таких поездок и ремонтов машинка заметно приободрилась (хотя периодически все равно капризничала), а уже через год было поменяно и перебрано своими руками практически все основные системы- тормоза полностью, ходовая, подвеска, коробка, выпуск, электрика и тд и тп.. Единственное куда не залез по сей день- это мотор, ибо тьфу-тьфу-тьфу все работает нормал. Попутно обзаводился ништяками, изучал Гольф-движение, историю, стили и просто заболел Гольфоманией.. Большинство свободного времени начал проводить с ним, избавляясь от колхоза(дед любил тазовские запчасти.. :muz_271: ), добавляя и придумывая чтоб еще с ним сделать..
Изображение
Изображение
Купил НОВЫЕ (! только потом понял что напрасно) диски КиК и был довлен как слон! :text_35:
К началу первой зимы в моих руках Носок чувствовал себя превосходно, как внешне так и внутренне. Но саму зиму он пережил с потерями, ибо скользко, да и зимнего стажа не оч. много- морде доставалось не раз (не сильно конечно, но все же)..
Изображение
Фары и решетки менялись как перчатки, несколько раз приходилось восстанавливать крыло, но серьезных повреждений не было!
Зиму вроде пережили, по весне я решил что надо что-то с ним делать- либо восстанавливать и красить, либо продавать и брать что-нить посвежее.. (Эхх, всегда хотел ВРШ :text_39: ) После долгих раздумий и сжатости с финансами все-таки решил "слегка" освежить его покраской.. Ну и как здесь очень любят говорить- начал разрабатывать проЭкт!

Сообщение отредактировал RedVan: 13 March 2011 - 22:09 PM

  • 0

#2 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 13 July 2010 - 14:49 PM

Поначалу в планах было просто восстановить машинку после не совсем "удачной" зимы, покрасить и привести в божеский вид, но пообщавшись с знакомыми-мастерами понял что так просто не отделаюсь, да и до экзотики времени вроде оставалось достаточно- так что подтянув ремень было решено делать все красиво и надолго: не просто подмазать шпаклевкой вмятины, а все что нужно или намекалось на нужность было проварено и отрихтовано под минимальный слой шпакли.
Первым делом заехал к Алексу за первой партией ништяков- а именно морды практически полностью..
Так же были приобретены 16-ти дюймовые катки RH CUP у товарища OFNEN`а за что ему спасибо!
Ну и разобравшись со всеми прочими делами и взяв отгул на пару недель начались работы: за сутки раскидал салон, пластик и морду (благо в этом проблем не было- салон я разбирал не раз, в частности в прошлом году при прокладке шумки :icon_biggrin: )
Изображение
Изображение
Потом договорился в сервисе взять подъемник в аренду: менять пружины и тормоза в гараже на домкрате что-то не совсем улыбало, там все таки удобнее.. В итоге пружинки на -40 и тормоза были внедрены на новое место жительства (перед 256 вентиля от пассата и задние дисковые).
Изображение
Изображение

Здесь меня подобламали первые подводные камни- вместо запланированного дня, я провисел на подъемнике почти 3- так как с тормозами пришлось повозиться: на заднем суппорте штуцер был обломан, и при разборе передних еще один штуцер пожелал остаться внутри. Слесаря после неудачной попытки выкрутить штуцер с заднего суппорта звездочкой отломили половину каленой звездочки внутри штуцера, в итоге целый день эти обломки извлекались оттуда.. После вроде как "успешной" операции при прокачке выяснилось что с обоих штуцеров травит жидкость, на устранение этой проблемы ушла тоже добрая половина дня.. :diablo:
Но все же с тормозами вроде как разобрались (хотя один задний суппорт все-таки окозался закисшим) и я спустился на проварку кузова
Изображение
Изображение
В свободное времы восстанавливал пластик- царапины, рытвины и прочее были замазаны шпаклей, загрунтованы и окрашены структурной краской для пластика- вид получился как у новых!
Далее были проварены несколько очагов корозии, дырки от "лишних" дворников, ниша под номер, ну и в самый последний момент решил ручки дверей тоже сравнять с землей, то есть с кузовом :brake:
Изображение
Отдельное спасибо Жендосу 150 за оказанную посчь в переваривании трапеции под монодворник! Респект мущщина! :hi:
Ну и наконец взялись за кузов- заделать и вывести все царапины, вмятины и неровности накопленные за 19 лет- оказалось не так просто как я думал, но мы справились, огромное спасибо ребятам-кузовщикам с которыми мы готовили кузов к покраске! :hi:
Изображение
После восстановления кузова прогрунтовали и замыли все детали
Изображение
Ну теперь можно и в камеру! Надежда успеть все еще есть.. :polt_imf:

Сообщение отредактировал RedVan: 14 July 2010 - 01:47 AM

  • 0

#3 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 13 July 2010 - 14:49 PM

Время и сроки поджимали, и я насел на ребят основательно: в пятницу и субботу мы уходили из камеры в 6-7 часов утра, несколько часов спали и дальше в бой.. Я верил до последнего что уложусь, и хотя бы в воскресенье заеду на несколько часов, поэтому работа кипела (да и в понедельник уже надо было на работу выходить.. )
Изображение
Уложив первый слой лака на черную (!) базу маляяр вышел из камеры смеясь, я не поняв в чем дела заглянул во внутрь и обомлел- вместо черного я увидел практически хамелеон- в зависимости от угла зрения перелив от темно зеленого, золотого и в черный.. Это было нечто) причиной оказалось добавление перламутрового ксералика в лак, причем мы по ходу чуток переборщили и он накрыл базу полностью.. :text_39:
Изображение
Из-за того что покраска шла в два цвета, пришлось красить в частями и в несколько этапов с проклейкой всех границ и элементов, что заняло весьма много времени.. По тихоньку начала складываться картинка конечного результата
Изображение
Но чем яснее становился внешний вид машины, тем яснее я понимал что не успею никуда.. :icon_sad: В итоге в воскресенье вечером осознав что уже поздно куда-то ехать я плюнув ушел отсыпаться за все три дня, ибо силы были уже на исходе..
Под конец сборки (в понедельник к обеду) мне становилось все теплее на душе когда мой носок начал преображаться под последними штрихами сборки)) Мои самые смелые ожидания были оправданы с лихвой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но прогресс надеюсь на этом не остановится, есть еще много планов и идей которые хочется воплотить в этой машине, надеюсь все получится! :spiteful:
Так что- to be continued... :good:

Сообщение отредактировал RedVan: 14 July 2010 - 01:40 AM

  • 0

#4 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 July 2010 - 15:16 PM

еее еще один чахлодрищ
  • 0

#5 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 13 July 2010 - 15:26 PM

всё бы ничего, еслиб ни эти дезигнерские полосы на капоте :glare: ... Зачем ???
и ресница в таком варианте не читается
  • 0

#6 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 13 July 2010 - 22:33 PM

молодец! так держать!!! не слушай никого, делай так как считаешь нужным и как тебе нравится. на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • 0

#7 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2010 - 22:39 PM

Что-то мне это напоминает ^_^
  • 0

#8 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 13 July 2010 - 23:29 PM

а мне нравится! так держать!
  • 0

×

#9 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 13 July 2010 - 23:53 PM

зачет) что на экзотику не заехал?
  • 0

#10 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 14 July 2010 - 00:01 AM

он не успел
  • 0

#11 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 July 2010 - 00:04 AM

он не успел


не успел собрать?
  • 0

#12 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 14 July 2010 - 00:18 AM

еее еще один чахлодрищ

ну вот, на работе дописать не успел, добрался до дома а уже засрали... г2клуп мать его :girl_devil:
А можно не хамить, уважаемый? Я вроде ничего плохого никому не сделал! Выложи своего гольфа и покажи что ты для него сделал, а потом говори про дрищей! :assshake: У самого мотор смотрю валящий!
Многое зависит не от лошадиных сил, а от прокладки между рулем и сиденьем..

молодец! так держать!!! не слушай никого, делай так как считаешь нужным и как тебе нравится. на вкус и цвет все фломастеры разные.

Спасиб! я был готов к этому..
Я делал машину для СЕБЯ и как хотелось мне! Результатом я доволен, остальное уже не имеет значения :icon_biggrin:

Что-то мне это напоминает ^_^

Согласен! Есть схожесть с MOPS`ом, но отличий согласись тоже немало :unknw:
Идея MOPS`а мне понравилась, ее взял за одну из основ, за что ему спасибо! :hi:
  • 0

#13 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 14 July 2010 - 00:20 AM

не успел собрать?

да уж.. не уложился чуток.. :icon_cry:=( как раз те трое суток что шла экзотика я не вылазил из малярной камеры и гаража, спал часов 10 наверно всего.. Надежда держалась до последнего!
Ну ниче) Есть еще порох в порохвницах и яголды в ягодицах! =))
  • 0

#14 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 July 2010 - 00:22 AM

да уж.. не уложился чуток.. :icon_cry:=( как раз те трое суток что шла экзотика я не вылазил из малярной камеры и гаража, спал часов 10 наверно всего.. Надежда держалась до последнего!
Ну ниче) Есть еще порох в порохвницах и яголды в ягодицах! =))


главное настрой))

на следующую экзотику с ВРШ поедешь?)
  • 0

#15 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 14 July 2010 - 01:38 AM

главное настрой))

на следующую экзотику с ВРШ поедешь?)

ну настрой теперь крепок как никогда! =) о ВРШ я много думал, но наверно не стоит все таки оно того.. :mult30:

Сообщение отредактировал RedVan: 14 July 2010 - 01:38 AM

  • 0

#16 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 July 2010 - 02:04 AM

ну настрой теперь крепок как никогда! =) о ВРШ я много думал, но наверно не стоит все таки оно того.. :mult30:


тады 16ве не тазовыпрыске :mult02:
  • 0

#17 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 July 2010 - 07:55 AM

Да ты чо! я и не хамил)))) Наоборот, собрата по мотору нашол :friends: . Тут 1,3 чот не больно то котируются прост, всем вр6 или рп подавай)))

извини если обидел :blush:
  • 0

#18 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2010 - 13:39 PM

Согласен! Есть схожесть с MOPS`ом, но отличий согласись тоже немало :unknw:
Идея MOPS`а мне понравилась, ее взял за одну из основ, за что ему спасибо! :hi:


Я не про Мопса, а по то что сделал Юра с Ралликом
  • 0

#19 RedVan

RedVan

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Ковыряние в любимом носке)

Отправлено 14 July 2010 - 19:52 PM

Да ты чо! я и не хамил)))) Наоборот, собрата по мотору нашол :friends: . Тут 1,3 чот не больно то котируются прост, всем вр6 или рп подавай)))
извини если обидел :blush:

Ну извини, знач значение слова чахлодрищ я по другому понял.. Эх, надеюсь там поселится что поинтересней! :icon_biggrin:
Хотя для чахлого мой едет неплохо) Главное разогнать- а дальше все в твоих руках! :wink:

Я не про Мопса, а по то что сделал Юра с Ралликом

Ну машинку Мопса я увидел раньше, и появилась идея. А раллик нашел когда уже планы более-менее выстроились.. Но с ралликом схожесть есть, не спорю! :db:
  • 0

#20 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 July 2010 - 22:16 PM

на встречу красоватся приедешь?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей