IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как починить тягу кулисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 02:27 AM

Осматривал механизм кулисы и увидел, что пришла в негодность одна тяга (см.фото). Снял, притащил домой и думаю, как можно ее отреставрировать, дабы не покупать новую. Оригинал - неимоверно дорого, неоригинал прокатался чуть больше полугода. А ведь от этой хрени очень зависит продольный люфт рычага! На металлическом стержне разбалтывается пластиковая втулка и она же начинает болтаться внутри резинового шарика - осюда и солидный люфт. Плюс играет роль близость приемной трубы - шарик даже немного подплавлен.
Изображение
Еще давно в теме про короткоходку Паша 404-й кидал буржуйскую инструкцию с фотками и я заметил, что на этой тяге не родной шарик, а самодельный кубик, предположительно из резины. Фотку эту если нарою - выложу.
С чего я все это начал писать - как заколхозить эту штуку если не навечно, то хотя бы чтоб не выкидывать минимум по 400р на говно, которое все равно долго не ходит? По сути, требования тут - 35мм в диаметре и возможность вращаться на стерженьке. Ну, плюс износостойкость материала.
Какие идеи?

Сообщение отредактировал Goliaf: 25 July 2010 - 02:27 AM

  • 0

#2 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 25 July 2010 - 03:00 AM

купить мейле стоит 470р, езжу пару месяцев намеков на то что г полное не замечено)

эхх :text_la3: свое время отдал 670 рублей за нее...
  • 0

#3 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 03:01 AM

эхх :text_la3: свое время отдал 670 рублей за нее...


в магазине брал или на экзисте?
  • 0

#4 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 25 July 2010 - 03:02 AM

в магазине брал или на экзисте?

в магазине ,в спешке ,машина была на подъемнике.
  • 0

#5 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 11:23 AM

Магазины - зло. Вчера опору движка, которая в Экзисте стоит 300, взял в магазе за 560. Срочно понадобилась...
По теме - Серег, не факт, что она долго протянет. Скорее всего, будет потихоньку расшатываться, увеличивая люфты. Обидно каждый раз платить за всю эту конструкцию, когда заменить нужно только шарик.
  • 0

#6 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 25 July 2010 - 13:05 PM

У меня стоит кубик резиновый. Паходу самопал. Внутри люфтит уже прилично.
Имхо,можно сделать такой из любой плотной резины,внутрь.желательно пластиковую трубочку( в идеале-фторопласт) чтобы не изнашивалась трением об ось.
  • 0

#7 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 25 July 2010 - 13:07 PM

Зы. Размер- по месту,ибо у каждого может быть свой.в зависимости от модификации авто и износа деталей...
  • 0

#8 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 14:37 PM

Вот та картинка.
Изображение
Попутно еще заинтересовала деталь, указанная стрелкой. Это, как я понимаю, утяжелитель, чтобы проще было втыкать передачи? Появилось желание самому сделать =)
  • 0

×

#9 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 14:39 PM

это от г3 у меня такая стоит :icon_rolleyes:

передачи на много лучше втыкаются, тока под нее брал втулки от г3, а то вылетала на..

1000р новая назаказ или пробежать по разборкам)

Сообщение отредактировал sswall: 25 July 2010 - 14:42 PM

  • 0

#10 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 14:47 PM

это от г3 у меня такая стоит :icon_rolleyes:

передачи на много лучше втыкаются, тока под нее брал втулки от г3, а то вылетала на..

1000р новая назаказ или пробежать по разборкам)

Серег, те лишь бы купить =) А я хочу сам сделать. Скока она весит - грамм 150?
А вот насчет втулок пасиб - номерок не подскажешь?
  • 0

#11 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 14:53 PM

Серег, те лишь бы купить =) А я хочу сам сделать. Скока она весит - грамм 150?
А вот насчет втулок пасиб - номерок не подскажешь?


насчет сделать я б даж не подумал ибо такую весчь проще купить)) могу еще показать что после нее случилось :icon_mrgreen:
если скучно подъезжай на восточку в живую увидишь :icon_rolleyes:

номер втулок 171 711 181 (ориджинал) - 133р ждать день
109 119 466 (топран) - 10р ждать день, гомно полное тож выскакивают :icon_mrgreen:


П,сЫ. надо 2 штучки
  • 0

#12 Валентин Валерьевич

Валентин Валерьевич

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 July 2010 - 22:31 PM

Магазины - зло. Вчера опору движка, которая в Экзисте стоит 300, взял в магазе за 560. Срочно понадобилась...
По теме - Серег, не факт, что она долго протянет. Скорее всего, будет потихоньку расшатываться, увеличивая люфты. Обидно каждый раз платить за всю эту конструкцию, когда заменить нужно только шарик.


Вот только не надо здесь exist рекламировать. Там любая хреновина стоит процентов на 30 дороже нежели в магазине. За ротор попросили 5000 руб. - стартер целиком стоит 5000 руб. ))))))))))))))) Разводилы ..........
  • 0

#13 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 22:32 PM

Вот только не надо здесь exist рекламировать. Там любая хреновина стоит процентов на 30 дороже нежели в магазине. За ротор попросили 5000 руб. - стартер целиком стоит 5000 руб. ))))))))))))))) Разводилы ..........


наверно стартер то кэтай :icon_mrgreen:
  • 0

#14 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 22:39 PM

Вот только не надо здесь exist рекламировать. Там любая хреновина стоит процентов на 30 дороже нежели в магазине. За ротор попросили 5000 руб. - стартер целиком стоит 5000 руб. ))))))))))))))) Разводилы ..........

Что я только в магазе ни брал из-за срочности - в Экзисте минимум на треть было дешевле.
  • 0

#15 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 22:44 PM

Что я только в магазе ни брал из-за срочности - в Экзисте минимум на треть было дешевле.


не все кстати, высоковольтки BERU брал в ВошСервисе обошлось на 700р дешевле чем на экзисте)
  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2010 - 23:20 PM

кубик надо из полиуретана делать
чтобы оригинальный шар (который кстати на рычаге от жп_групп из полиуретана сделан :D) не плавился там защитный экранчик из жести ставится в оригинале
но почему то у многих он отсутствует - наверное признак того что кто то уже лазил в кулису с целью удаления люфтов колхозными методами

на вид болванка на тяге грамм 300-500 весит и она есть 2х видов - прсто цилиндр закругленный по краям и такой вот в форме веретена
веретено выгляди потяжелее

думаю можно утяжелить оригинальную тягу (кстат я на пробу новую от чери заказал, а то у моей уже выработки на торцах) залив среднюю часть свинцом в какой нить форме
  • 0

#17 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 23:42 PM

не все кстати, высоковольтки BERU брал в ВошСервисе обошлось на 700р дешевле чем на экзисте)

Ты грил, что в том же Бошсервисе прокладка клапанной крышки обошлась в 800р, я в экзисте купил за 360 Феби со шпильками. Наконец-то перестало течь =)

кубик надо из полиуретана делать
чтобы оригинальный шар (который кстати на рычаге от жп_групп из полиуретана сделан :D) не плавился там защитный экранчик из жести ставится в оригинале
но почему то у многих он отсутствует - наверное признак того что кто то уже лазил в кулису с целью удаления люфтов колхозными методами

на вид болванка на тяге грамм 300-500 весит и она есть 2х видов - прсто цилиндр закругленный по краям и такой вот в форме веретена
веретено выгляди потяжелее

думаю можно утяжелить оригинальную тягу (кстат я на пробу новую от чери заказал, а то у моей уже выработки на торцах) залив среднюю часть свинцом в какой нить форме


Паш, а полиуретан таким куском где взять? Экранчик у меня есть, но, видно, не оч помогает. Или материал реально говно :icon_biggrin:
Тяга от Черри намного дещевле стоит? Родная 236р через 11 дней или 435 через 5.
Серега вон грит, что с этим грузом раздолбало шток выбора передач. В принципе, возможно - тут получается, что при переключении механизм с силой "влетает" в разные положения, от чего все разбивается. Да пёс с ним, с грузом - лишь бы передачи четко вскакивали, а уж сил их переключить пока хватает, кхе-кхе :icon_mrgreen:
  • 0

#18 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 23:46 PM

прокладка то понтовая была со шпилькамэ и металической серцевинкой (элринг):icon_rolleyes:

а насчет гирьки я могу и ошибится что из за неё именно, как грится вскрытие покажет)

Сообщение отредактировал sswall: 25 July 2010 - 23:46 PM

  • 0

#19 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 25 July 2010 - 23:48 PM

прокладка то понтовая была со шпилькамэ и металической серцевинкой (элринг):icon_rolleyes:

Ну да, у Феби тоже резиновая прокладка с металлической основой и набором шпилек без буртика.
  • 0

#20 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 25 July 2010 - 23:50 PM

Ну да, у Феби тоже резиновая прокладка с металлической основой и набором шпилек без буртика.


у меня выбора ждать не было :icon_mrgreen: менял потекший сальник распредвала (обнаружил утечку при замене ГРМ) :icon_rolleyes:

щас на экзисте глянул елринг прокладко без шпилек стоить 450 рублев

Сообщение отредактировал sswall: 25 July 2010 - 23:53 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей