IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Я теперь бесправный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2005 - 16:34 PM

:cry: Стоял в пробке, подъехали, забрали права за отсутствие заднего номера. Номер лежал за стеклом, передний висел на месте. В протоколе написали сатью 12.2 КОАП. Но в ней предусмотрено лишение прав за отсутствие обоих знаков. :( :( :cry: 25 числа суд. *ico11*
  • 0

#2 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2005 - 16:54 PM

Всё в поряде, не суетись.. они тебя фотографировали? если нет, то шмелём летишь их присобачивать и фотографировать.. на чуде у тебя будут доказательства твоей невиновности.. мне вчера тоже предложили снять номера за отсутсвие ТО.. после 15 минут общения с инспектором еле отделался 50р. при благоприятном стечении обстоятельств (тебя не фоткали) даже штраф не придётся платить..
  • 0

#3 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2005 - 17:05 PM

Да фишка не в этом, им этот пунктик в КОАПе изменили, а читать их никто не научил. За номер установленный не в штатном месте штраф 50 руб, но не лишение.
  • 0

#4 qwd [Vectra-club]

qwd [Vectra-club]

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 17:34 PM

риобщаешь показания свидетелей, в которых говоришь правду - номер был установлен в видимой области за стеклом. на суде доказывается без проблем - штраф 50 рублей.
  • 0

#5 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 October 2005 - 17:37 PM

Да фишка не в этом, им этот пунктик в КОАПе изменили, а читать их никто не научил. За номер установленный не в штатном месте штраф 50 руб, но не лишение.

А это в протоколе зафиксировано? Что он был, но в не штатном месте?
  • 0

#6 qwd [Vectra-club]

qwd [Vectra-club]

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 17:40 PM

в КОАПе есть оба вида наказания - лишение 12.2.2 и штраф 50р - 12.2.1

подобная история, действия и законы можешь глянуть тут:
http://vectra-club.r...opic.php?t=9072
  • 0

#7 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2005 - 18:01 PM

Да в протоколе про местонахождение номеров было написано.
  • 0

#8 Shaman

Shaman

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:Машины, оружие, вино, девочки и компы. =)

Отправлено 18 October 2005 - 18:06 PM

Да в протоколе про местонахождение номеров было написано.

Тогда не парься. Правда на твоей стороне даже в глазах Закона.
  • 0

×

#9 qwd [Vectra-club]

qwd [Vectra-club]

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 18:08 PM

что, в протоколе написано что номера лежали за стеклом, но в то же время указан пункт КОАП 12.2.2? за это можно некислую жалобу на сотрудника накатать.
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2005 - 18:16 PM

Я чего и говорю, а на разборе он на меня глазками лупает и говорит так в положенном месте его не было. Кстати в 12.2.2 написано, что за отсутствие государственнЫХ знакОВ, а передний то на месте был.
  • 0

#11 qwd [Vectra-club]

qwd [Vectra-club]

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 18:25 PM

я приводил ссылку, там есть выдержки из госта и расписано, когда нечитаемый, когда отсутствует, и сколкьо должно отсутствовать - 1 или 2
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 October 2005 - 18:31 PM

TO: qwd [Vectra-club]

А чем у Gosha2дело закончилось? Вроде как суд уже должен был состояться??? Что-то он молчит....
  • 0

#13 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2005 - 18:36 PM

Так что-то я там не нашел ничего про количество номеров. И что значит сколько должно быть? Если один есть, то нельзя же сказать что номера отсутствуют. :?:
  • 0

#14 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 18 October 2005 - 21:57 PM

Я недавно целый месяц без переднего номера ездил (лежал на торпеде) , и ничего 8) Да, тормозили конечно е..ли мозги, но потом мирно отпускали (бесплатно) Один раз даже 20мин. продержали : говорят сейчас в милицию повезем, оштрафуем невъе...но, и т.д. потом спросили какие у Меня будут предложения, на что Я сказал что предложений НЕТ! И он сразу вспомнил что у него конец смены и никуда он меня неповезет! Я к чему это все говорю: с Тобой так поступили потомучто им надо было сдать план, а че как было никого не интересует, а на суде, если помимо лишения есть какие-нибудь варианты, выпишут штраф! Все будет ОК! держи нос к верху :wink:
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2005 - 23:32 PM

Донат, не парься.
Смело иди в суд, расскажи, что виновным по ст. 12.2.2 себя не признаешь, т.к. ОБА номера ПРИСУТСТВОВОВАЛИ, но один из них не был установлен согласно ГОСТу. Вот и все, что тебе нужно сказть. При данной формулировке по 12.2.2 КоАП ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ АПН. Отпиши потом как все прошло.

Удачи!
  • 0

#16 Alexandr

Alexandr

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Москва...."Ховрино"

Отправлено 19 October 2005 - 09:30 AM

Можно, а даже нужно давать на то, что ОДИН номер был на своем месте. В КоАП РФ сказано про отсутствие НОМЕРОВ, а не про отсутствие одного. Ездил с одним номером целый год, останавливали каждый день и на вопрос, почему без номеров я отвечал, почему без номеров, один то номер есть, после 5-ти минут выяснений не каких штрафов. У меня случай был, я умудрился с одним номером съездить на Украину и обратно, страшно было границу переезжать, но на границе погранцы сказали, чтобы я не переживал, проедешь без проблем, вот так!
  • 0

#17 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 19 October 2005 - 10:12 AM

Всем спасибо за советы. Родион, я в принципе так и планировал сделать.
  • 0

#18 СЕРЫЙ GTI

СЕРЫЙ GTI

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Москва. Тушино.
  • Интересы:музыка,басс гитара,автомобили

Отправлено 19 October 2005 - 12:30 PM

А меня в милицию отвезли таки :twisted: В Свиблово дело было....у меня задний транзит не был на стекле....Выписали штраф на 50 р....Сфотографировали .... :?: Отпечатки пальцев....Опись ...Протокол...Летом дело было....У них сейчас такие полномочия....Какое то распоряжение вышло....Борьба с терроризмом....А права они вообще за такое не имеют право отбирать :evil: Не надо было протокол подписывать....Отдай права а потом подпишу....и всё А то дураков ищют...НАдо было упереться.....
  • 0

#19 Михаил

Михаил

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2005 - 12:42 PM

Я ещё думаю, что с фото лучше не заморачиваться. Стекло-то у тебя тонированное. Могут доебаться.
  • 0

#20 qwd [Vectra-club]

qwd [Vectra-club]

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 12:56 PM

А  меня  в  милицию  отвезли  таки :twisted: В  Свиблово   дело   было....у  меня   задний   транзит   не   был  на  стекле....Выписали   штраф  на  50  р....Сфотографировали  .... :?: Отпечатки   пальцев....Опись  ...Протокол...Летом  дело   было....У  них  сейчас   такие  полномочия....Какое  то  распоряжение  вышло....Борьба  с  терроризмом....А  права   они  вообще   за  такое   не  имеют  право   отбирать :evil: Не  надо   было   протокол      подписывать....Отдай  права   а  потом  подпишу....и  всё   А  то  дураков  ищют...НАдо   было   упереться.....

они всё правильно сделали, так как с тебя взяли 50р. а вот с автормо темы поступили не по закону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей