IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ДТП у дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 04 August 2010 - 07:55 AM

Есть понятие "не справился с управлением" которое многое "списывет".


Ага )))).

Самое забавное я читал как сын Сергея Иванова (зам. председателя правительства) сбил человека насмерть. Суд признал что он не мог избежать сталкновения с человеком и оправдал его!
  • 0

#22 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 04 August 2010 - 07:57 AM

это с какой скоростью надо было ехать во дворе, что бы не справиться с управлением?
  • 0

#23 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 04 August 2010 - 08:20 AM

Может водитель просто пьяный был, а когда начудил - посадил за руль кого-то другого.
Обычная практика)
  • 0

#24 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 August 2010 - 08:20 AM

это с какой скоростью надо было ехать во дворе, что бы не справиться с управлением?

ты уверен что он именно ехал? по-моему он нызенько-нызенько летел :lol:
3 машины пнуть... эт не 2 пальца об асфальт
  • 0

#25 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 04 August 2010 - 08:37 AM

Слышал от одного человека что при оценке ущерба и восстановительных работ помимо понижающих кофициентов за износ,возраст и тд,есть ещё и повышающий .Что то типа за сложность работ с изношенными и ржавыми деталями(не помню точную формулировку)было года 3 назад ,но человеку по знакомству расчитывали ,хотя это не афишируется.Попробуйте узнать может поможет...
  • 1

#26 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 August 2010 - 10:46 AM

ИМХО, если исходить из худшего (виновник не признается и в ГАИ не является), то имеет смысл немедленно подать исковое на возмещение ущерба им в суд. Во-первых, если он так гадом и останется, то быстрее получите решение. А во-вторых, он, почуяв жареное, может сам придти к дознавателю и признать вину.

Главное, не упускать этого человека из виду. Ну т.е. если это обычный чел с пропиской в Питере и постоянной работой, то никуда он не денется. А если нет - то уедет, к примеру, и всё.

Про "не справился с управлением, скорость была 20" и проч. - всё лирика, не слуйшайте эти доводы.
  • 0

#27 OlegS

OlegS

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:music

Отправлено 04 August 2010 - 10:57 AM

Есть новый телевизор и целая *цензура* со стаканами - вот бы тебе это в помощь при восстановлении, но ты в Питере :(
  • 0

#28 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 05 August 2010 - 09:23 AM

А какая разница, с какой он скоростью ехал? Вина его очевидна. Или он ее отрицал?

Видимо, отрицал, раз вас к дознавателю направили (иначе просто постановление на виновника и в страховую). А в этом деле самое главное - чтоб виновник к дознавателю явился. Без него дело рассматривать не будут и сольют по срокам. Т.е. обязанности явиться у него нет.

Поэтому советую с остальными пострадавшими объединиться и пояснить виновнику, что проще и быстрее тому признать вину, а иначе вы будете с ним судиться, выиграете и он еще понесет судебные издержки.

100 тыр - это ущерб гольфу? Боюсь, столько никакой эксперт не насчитает :(


Нет, вину он свою не отрицает. Тем более очевидное отрицать трудно. Через две минуты после удара мы были уже у машины, и он сам пытался вызвать гайцов, но не смог с мобильника. Так что ГАИ я вызвала сама из дома.С одним из пострадавших ездили к дознавателю в тот же день вечером, но доки ещё не были привезены. Так что едем сегодня. В ГАИ чувак должен подъехать, а в страховую- не поедет( по его словам ).
  • 0

×

#29 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 05 August 2010 - 09:28 AM

Есть новый телевизор и целая *цензура* со стаканами - вот бы тебе это в помощь при восстановлении, но ты в Питере :(



Спасибо за предложение! Но в Москву...да, далековато.
  • 0

#30 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 05 August 2010 - 09:34 AM

Друзья, ваше мнение: попробовать разойтись с чудиком краями- покупаешь аналог моей машины. Мне не нужен Мерс , Форд и т.д. Я хочу Г2 и больше ничего.
Нет, против подаренного Мерса я не против, но это фантазия. А сейчас очень больно и обидно. Стоя у дома- потерять машину. Мне такое даже в голову не приходило.
Извините , может сумбурно, но я до сих пор не могу поверитьв произошедшее.

Кстати ещё вопрос: из всех пострадавших есть страховка у меня и "Гейлы"( им оторвали бампер)- самая последняя в нашем паровозе. У "Транзита" закончилась в феврале вместе с ТО , а у "8-ки" - закончилась в апреле. Так вот, мне говорил юрист, типа сумма выплаченная страховой делиться на тех, кто застрахован. А если нет страховки- отдыхайте. Слышал кто-нибудь о таком?

Сообщение отредактировал лисичка: 05 August 2010 - 09:41 AM

  • 0

#31 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 August 2010 - 16:06 PM

Друзья, ваше мнение: попробовать разойтись с чудиком краями- покупаешь аналог моей машины. Мне не нужен Мерс , Форд и т.д. Я хочу Г2 и больше ничего.
Нет, против подаренного Мерса я не против, но это фантазия. А сейчас очень больно и обидно. Стоя у дома- потерять машину. Мне такое даже в голову не приходило.
Извините , может сумбурно, но я до сих пор не могу поверитьв произошедшее.

Кстати ещё вопрос: из всех пострадавших есть страховка у меня и "Гейлы"( им оторвали бампер)- самая последняя в нашем паровозе. У "Транзита" закончилась в феврале вместе с ТО , а у "8-ки" - закончилась в апреле. Так вот, мне говорил юрист, типа сумма выплаченная страховой делиться на тех, кто застрахован. А если нет страховки- отдыхайте. Слышал кто-нибудь о таком?

В разбор полётов вы должны пойти вместе с Фордистом. Если он не придёт, тогда ждать 2 месяца. И опять в Гаи.
Или вы это как ДТП не оформляли? Мне так кажется , что наличие или отсутствие страхового полиса у пострадавших ни как не может повлиять на выплату им. Т.к. платит не страховая компания в которой они заключили договор ОСАГО, а страховая компания виновника ДТП. Например: ты причинил вред пешеходу-он не застрахован, и твоя страховая компания выплачивает ему денежную компенсацию.
По поводу судов я тебе уже говорил. Кстати не факт, что его признают виновным. Сейчас всё это деление шкуры не убитого медведя.
  • 0

#32 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 05 August 2010 - 17:55 PM

У меня позавчера вообще прикольная история приключилась, такого в нашем городе не наблюдалось. Короче ехал я себе ехал, но тут летит ТАЗИК 07 модели, сигналит, мигает (короче пипец). А машин просто как г...на на дороге. Тут короче ему не понравилось что я не пропустил (хотя и не обязан был). Короче начал он меня щимить, я ушел довольно быстро, но из-за пробок он все таки меня подрезал через две сплошных. Короче вылетают из машины два "азера" и начинают меня хренячить через окно, потом открыли двери и попытались меня вытащить, но я же был пристегнут))), но получил еще две подачи ногами. Потом один с размаху фигачит дверью и у меня разлетается боковое стекло, второй разбивает лобовик и мнет капот. Прыгают в Тазик и съеб....ся. Дальше, менты, свои пацаны из Обопа и свидетели. Хозяина машины нашли, но вот тех кто реально управлял пока ищут. Ну короче как мне объяснили, пацыки крепко встряли сразу по двум статьям. Завтра буду заниматься ремонтом.
  • 0

#33 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 05 August 2010 - 18:23 PM

У меня позавчера вообще прикольная история приключилась, такого в нашем городе не наблюдалось. Короче ехал я себе ехал, но тут летит ТАЗИК 07 модели, сигналит, мигает (короче пипец). А машин просто как г...на на дороге. Тут короче ему не понравилось что я не пропустил (хотя и не обязан был). Короче начал он меня щимить, я ушел довольно быстро, но из-за пробок он все таки меня подрезал через две сплошных. Короче вылетают из машины два "азера" и начинают меня хренячить через окно, потом открыли двери и попытались меня вытащить, но я же был пристегнут))), но получил еще две подачи ногами. Потом один с размаху фигачит дверью и у меня разлетается боковое стекло, второй разбивает лобовик и мнет капот. Прыгают в Тазик и съеб....ся. Дальше, менты, свои пацаны из Обопа и свидетели. Хозяина машины нашли, но вот тех кто реально управлял пока ищут. Ну короче как мне объяснили, пацыки крепко встряли сразу по двум статьям. Завтра буду заниматься ремонтом.



Этих чёрных уродов на месте отстреливать надо!!! Козлят много развелось.
  • 0

#34 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 05 August 2010 - 18:31 PM

Ну вот свежие новости!
Перед поезкой в ГАИ звоню этому кренделю и спрашиваю: собираешься ехать ? На что он мне ответил типа, знающие люди сказали в ГАИ ему делать нечего, т.к. вину он свою признал , и с места ДТП не уехал! Ха! Хотела бы я посмотреть как он уедет, если на буксире тащили задом, и для этого спускали переднее правое колесо.
А в ГАИ ещё веселей- майор заявил что материалов дела у него ещё нет. А ДТП, на минуточку было во вторник! Нормально? Я так думаю положил на полочку и забыл о нём или не успел туда нос сунуть.
Короче АЛЕС ! Я в шоке! :aggressive:Изображение
  • 0

#35 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 August 2010 - 20:09 PM

Да, кисло все. Там вроде и у страховой есть свои ограничения.... вроде 150 тыров на всех участников дтп, если нет ДАГО (вроде так)
Интересно, а у наших доблестных есть какие-то нормативы? Или они могут вечно "материалы по-делу получать"?
Мое мнение, что если человеку начали подсказывать "знающие люди", процесс выбивания денег будет долгим и мучительным, вероятно даже для полной компенсации не без участия суда. Но это все имхо.
UPD так а у него осаго или каско?

Сообщение отредактировал misc: 05 August 2010 - 20:15 PM

  • 0

#36 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 August 2010 - 21:45 PM

Ну вот свежие новости!
Перед поезкой в ГАИ звоню этому кренделю и спрашиваю: собираешься ехать ? На что он мне ответил типа, знающие люди сказали в ГАИ ему делать нечего, т.к. вину он свою признал , и с места ДТП не уехал!

Повторюсь, самое действенное - уже сейчас подать исковое в суд. Как только чел получит повестку, задумается. Хуже точно не будет. Но тебе придется потратить свое время. Замечу, что потратить его придется уже в любом случае, так что не откладывай в долгий ящик!

Ну либо сидеть сложа руки и надеяться, что все само разрулится. Так тоже бывает.
  • 0

#37 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 August 2010 - 22:38 PM

Ну вот свежие новости!
Перед поезкой в ГАИ звоню этому кренделю и спрашиваю: собираешься ехать ? На что он мне ответил типа, знающие люди сказали в ГАИ ему делать нечего, т.к. вину он свою признал , и с места ДТП не уехал! Ха! Хотела бы я посмотреть как он уедет, если на буксире тащили задом, и для этого спускали переднее правое колесо.
А в ГАИ ещё веселей- майор заявил что материалов дела у него ещё нет. А ДТП, на минуточку было во вторник! Нормально? Я так думаю положил на полочку и забыл о нём или не успел туда нос сунуть.
Короче АЛЕС ! Я в шоке! :aggressive:Изображение

Разбор полётов, как правило происходит через 10 дней!
  • 0

#38 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 05 August 2010 - 23:28 PM

Да, кисло все. Там вроде и у страховой есть свои ограничения.... вроде 150 тыров на всех участников дтп, если нет ДАГО (вроде так)
Интересно, а у наших доблестных есть какие-то нормативы? Или они могут вечно "материалы по-делу получать"?
Мое мнение, что если человеку начали подсказывать "знающие люди", процесс выбивания денег будет долгим и мучительным, вероятно даже для полной компенсации не без участия суда. Но это все имхо.
UPD так а у него осаго или каско?



Мишань, у него тоже Осаго.А все пострадпвшие настроены решительно. Каждому понятно что по страховой копейки. поэтому после экспертизы собираются в суд. Весело будет судье - 4 иска по одному ДТП. А урода этого так хочется по стеночке как мягкое сливочное масло размазать! Жуть просто!
  • 0

#39 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 09 August 2010 - 22:30 PM

Привет всем отдохновшим и соскучимшимся!
Моя развлекуха продолжается- завтра снова в ГАИ, и снова без виновника.
Очень руки чешутся в отношении этого типа, и не только у меня. Вот и думаю- может без суда и следствия?!! :aggressive::bo:
  • 0

#40 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 09 August 2010 - 22:35 PM

Не стоит так изводить свои нервы, лучше уточнить у юристов, что следует сделать в первую очередь и что вообще возможно сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей