IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

двигатель 1.9 tdi на гольф 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Мирослав

Мирослав

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 August 2010 - 09:44 AM

ети двигатели уже идут на 3 гольфе вопрос. Реально его втулить в Г2. я так понимаю что нада все в сборе брать и коробку и мозги. сколько бабла ето удовольствие обойдетса
  • 0

#2 danz

danz

    йа жотавод жи ти)

  • Пользователи
  • 2981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Старая Русса <=> Город на Неве
  • Интересы:VW Golf \\ Jetta

Отправлено 14 August 2010 - 12:10 PM

то же очень интересно. хотел бы себе дизель вместо PF
  • 0

#3 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 14 August 2010 - 15:05 PM

мне кажется всем будет интересно узнать сколько весь комплект стоит.
  • 0

#4 Мирослав

Мирослав

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 August 2010 - 17:42 PM

мне кажется всем будет интересно узнать сколько весь комплект стоит.

проще за 500 евро пригнать 3 гольфа з етим мотором и поменять все!! бо у нас на Украине ето будет стоить 2000 зелени сам двигатель 1500!!! Меня интересует надо ли переделивать ходовою потому что наш стандартный 1,6 не розщитан на такие скоросние режыми. Извините за мой руский стараюськак могу
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 August 2010 - 17:49 PM

проще за 500 евро пригнать 3 гольфа з етим мотором и поменять все!! бо у нас на Украине ето будет стоить 2000 зелени сам двигатель 1500!!! Меня интересует надо ли переделивать ходовою потому что наш стандартный 1,6 не розщитан на такие скоросние режыми. Извините за мой руский стараюськак могу

а чем по твоему ходовая 1,6 отличается от 1,8 или т 1,3?! :D
так к слову - на жеттах 1,3 штатно шел передний стаб... а вот на гольфах он был тка у многосильных
разница подвески тока в жесткости... заменить пружины и стойки - не такая уж и проблема
но по большому счету для тди твоего сойдет и то что у тебя есть, это тебе не г60 для которого кузов укреплять нужн :D
  • 0

#6 Мирослав

Мирослав

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 August 2010 - 18:05 PM

а чем по твоему ходовая 1,6 отличается от 1,8 или т 1,3?! :D
так к слову - на жеттах 1,3 штатно шел передний стаб... а вот на гольфах он был тка у многосильных
разница подвески тока в жесткости... заменить пружины и стойки - не такая уж и проблема
но по большому счету для тди твоего сойдет и то что у тебя есть, это тебе не г60 для которого кузов укреплять нужн :D

потшыпники у бензиновых и дизельных гольфах разные нагрузка на кулаки будет больше посколько момент в тди больше!!! правда может и ничо не надо менять пусть спецы скажут свое слово
  • 0

#7 Gnom2006

Gnom2006

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 August 2010 - 15:46 PM

а чем по твоему ходовая 1,6 отличается от 1,8 или т 1,3?! :D
так к слову - на жеттах 1,3 штатно шел передний стаб... а вот на гольфах он был тка у многосильных
разница подвески тока в жесткости... заменить пружины и стойки - не такая уж и проблема
но по большому счету для тди твоего сойдет и то что у тебя есть, это тебе не г60 для которого кузов укреплять нужн :D

Вот опять интересный перл :icon_biggrin: Отличие 1,3 по ходовой от 1,6 ---> разные полуоси ( толщина штанг осей, длинна, наличие балансиров, диаметр шрусов ) тама как бы разные блоки и разные длины у них , разные точки крепления и т.д даже коробки отличаются габаритами.
По поводу вкорячивания 1.9 TDI ставьте на здоровье, только вот смысл? 1,6 более надежен чем сий перл, не сильно мудря можно и его сделать 1,6TDI. Детали крепления будут другими на 1,9 + сам движок и коробка.
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 August 2010 - 13:51 PM

Вот опять интересный перл :icon_biggrin: Отличие 1,3 по ходовой от 1,6 ---> разные полуоси ( толщина штанг осей, длинна, наличие балансиров, диаметр шрусов ) тама как бы разные блоки и разные длины у них , разные точки крепления и т.д даже коробки отличаются габаритами.
По поводу вкорячивания 1.9 TDI ставьте на здоровье, только вот смысл? 1,6 более надежен чем сий перл, не сильно мудря можно и его сделать 1,6TDI. Детали крепления будут другими на 1,9 + сам движок и коробка.

ну обычно при переходе с 1,3 на что то большее меняют мотор-коробка-приводы
оставшаяся часть условно одинаковая - если не смущают хилые тормоза
  • 0

×

#9 Мирослав

Мирослав

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 August 2010 - 18:12 PM

не сильно мудря можно и его сделать 1,6TDI. Детали крепления будут другими на 1,9 + сам движок и коробка.

тогда скажи как ето сделать или набросай ссилок на инфу. спс
  • 0

#10 Gnom2006

Gnom2006

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 16:04 PM

тогда скажи как ето сделать или набросай ссилок на инфу. спс

Если у тебя 1.6 обычный - зачем его переделывать на TDI ? Траблы у них будут намного больше чем на простом?
Примерный список замены:
1 - блок , он с отверстием для слива масла с турбины ( можно заменить на поддон с аналогичным сливом )
2 - голова в сборе с коллекторами ( в ней присутствуют 2 новых отверстия для прохождения масла и слива )
3 - турбина и ее патрубки + воздуховод
4 - датчик вакуума
5 - сам ТНВД
6 - сам перс - который все это установит и настроит
посчитай все и поймешь нужен ли такой геморой ?
Проще все таки купить двигло + коробку и все это сразу же и поставить на машину - меньше будет по затратам все равно какой 1.6 или 1.9.
Ссылки на такие замены наверно не найду, то все делают без документального обзора, чисто сами, как самоделкины. ( Переделка 1.6 в 1.6 TDI )
  • 0

#11 Мирослав

Мирослав

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 August 2010 - 14:21 PM

просто не хватает мощи при обгоне а на тягу этот двигатель супер!! и расход 4 л солярки. Просто у меня есть audi a6 2.5 tdi 140 кобыл то после езды на ней садишся в гольф словно в тазик. Но иногда хочетса на свитлофоре какую то беху сделать а з таким мотором 1.6 сильно не попреш!!
  • 0

#12 Gnom2006

Gnom2006

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 August 2010 - 22:18 PM

просто не хватает мощи при обгоне а на тягу этот двигатель супер!! и расход 4 л солярки. Просто у меня есть audi a6 2.5 tdi 140 кобыл то после езды на ней садишся в гольф словно в тазик. Но иногда хочетса на свитлофоре какую то беху сделать а з таким мотором 1.6 сильно не попреш!!

Этот движок точно не поставишь на гольф :icon_mrgreen: V- образная махина точно не встанет в маленький гольф. Да и Бехи не бывают какие то. Старую может и натянешь , новую - наврятли :icon_biggrin:
  • 0

#13 victor.stasiuk

victor.stasiuk

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брест

Отправлено 01 May 2012 - 20:23 PM

Этот движок точно не поставишь на гольф :icon_mrgreen: V- образная махина точно не встанет в маленький гольф. Да и Бехи не бывают какие то. Старую может и натянешь , новую - наврятли :icon_biggrin:

VR6 ПОДХОДИТ. МОЩИ ХВАТАЕТ 5 ЛИТРОВУЮ БМВ ВСТАВИТЬ ЛЕГКО :mult12:
  • 0

#14 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 01 May 2012 - 20:50 PM

www.abw.by/forum/ntopic3132.html
Может чем поможет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей