IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

масло в дифференциале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 вадим слюсарь

вадим слюсарь

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 August 2010 - 18:47 PM

Покурив форум,решил проверить масло в дифференциале.ямы нет ,решил открутить трос спидометра и проверить маслянным щупом.Уровень примерно 7-8 см по щупу,но масло КРАСНОЕ.Как я понимаю масло там должно быть не красное ,а обычное трасмисионное. И вообще там проверяется масло в дифференциале? Сегодня коробка начала шуметь,по ощущениям пропала тяга ,т.е. давишь тапку мотор ревет ,а скорость набирает неохотно.Попробывал на гравии тапнуть,гравий летит с удовольствием.На холодную снаружи ,слево ,возле колеса в положении P слышится отчетливый шум,после поездки проподает.
Машину купил неделю назад ,со старым хозяином связи нет ,узнать не могу.
И еще ,что бы поменять масло в коробке ,коробку надо снимать?Как расположен поддон коробки ,вертикально или горизонтально.
p. s. Может я гоню,и все нормально.
  • 0

#2 keanton

keanton

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 26 August 2010 - 10:41 AM

Масло в дефере точно недолжно быть красным, советую поменять, там всего 0.75л, очень похоже на то что предыдущий хозяин туды дексрона залил, понюхай должен пахнуть вишней если так то точно дексрон, масло не любое трансмисионное а SAE90 и обязательно GL5. Это не коробка ревет а имено главная передача... масло проверяется как уже было сказано "Заливается и смотрится уровень через пробочку, которая расположена в задней части коробки смотреть или на подъемнике или на яме". меняй эт стоит то 300р ну покрайней мере в Ростове, дороже выйдет гораздо... по поводу масло то в FAQ данного раздела всё написано, коробку снимать ненужно, вертикально или горизонтально чему?
  • 0

#3 вадим слюсарь

вадим слюсарь

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 August 2010 - 12:25 PM

вертикально или горизонтально чему?

Поддон расположен как на двигателе горизонтально,или вертикально ,относительно днища?

Сообщение отредактировал вадим слюсарь: 26 August 2010 - 16:07 PM

  • 0

#4 keanton

keanton

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 26 August 2010 - 17:20 PM

Поддон расположен как на двигателе горизонтально,или вертикально ,относительно днища?

Вертикально
  • 0

#5 Vovan37

Vovan37

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 October 2010 - 18:22 PM

Подскажите какое все таки лучше масло лить в дифференциал? И надо ли менять прокладку при замене масла?
  • 0

#6 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 18 October 2010 - 19:40 PM

Автор,поменяй воздухан-сразу будет перелив или недолив.Свечи-сразу возникнет чувство что сбилось зажигание.По теме-льют в основном кастрюль таф икс 75в90.Это синтетика-могут потечь сальники.У мну ликви моли 75в90 полусинтетика.Это если ручка.А вообщем,кури форум,сто раз уже обсасывали.
  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2010 - 20:30 PM

Покурив форум,решил проверить масло в дифференциале.ямы нет ,решил открутить трос спидометра и проверить маслянным щупом.Уровень примерно 7-8 см по щупу,но масло КРАСНОЕ.Как я понимаю масло там должно быть не красное ,а обычное трасмисионное.

в дифференциале конечно должно быть простое трансмиссионное масло.
И я, в общем то, достаточно быстро догадался, что речь идёт об автоматической трансмиссии. Но тут на форуме не все экстрасенсы, и не все курят форум, некоторые просто читают или пишут. И могут не догадаться, о чём речь, и надавать советов исходя из поданной информации. Так что впредь постарайся точнее формулировать вопросы:-)

итак, в дифференциал заливать синтетику 75W90, без ямы или подъёмника трудновыполнимо
при замене масла в самом автомате менять и прокладку поддона и фильтр.

Сообщение отредактировал avtomatchik: 18 October 2010 - 20:32 PM

  • 0

#8 Vovan37

Vovan37

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 October 2010 - 13:38 PM

Буду заливать Кастрол синтетику 75W90, час залито что то красное. Промывать дифференциал надо и чем?

Сообщение отредактировал Vovan37: 26 October 2010 - 22:22 PM

  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей