IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снятие бамперов. Jetta 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alexey M.

Alexey M.

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2010 - 20:07 PM

Скажите, пожалуйста, как снять бампера? Сегодня к переднему подлез, потупил и решил всё-таки на форуме спросить, что бы не поломать что-нибудь. Поиск какой-то неадекватный... то ли я. Спасибо! :00091:
  • 0

#2 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 06 September 2010 - 21:33 PM

Бампер (передний) крепится 4мя болтами к лонжерону через крепежные кронштейны. Залезаешь под машину, в фартуке есть 2 отверстия с каждой стороны пару сантиметров в диаметре, по дефолту они закрыты резиновыми заглушками - отковырни заглушку, там болт под головку на 17, второй болт находится чуть дальше, понадобится вороток с удлинителем. Если снимаешь бампер первый раз, лучше фартук снять, будет удобнее.
ВНИМАНИЕ ! Между этими основными болтами должен находится технологический, меньший по размеру. Если его нет, основные болты откручивать нельзя ! Двигатель упадет на землю. Если не уверен, лучше поддомкратить двиг снизу.
Устанавливать бампер, особенно неоригинал, в первый раз очень трудно )) хорошо бы иметь помошника.

Задний крепится так же, но его менять гораздо легче.

Сообщение отредактировал GreG: 06 September 2010 - 21:35 PM

  • 0

#3 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 06 September 2010 - 21:38 PM

...и желательно без этих болтов не ездить :icon_mrgreen: имеется ввиду то , что когда ты снимешь бампер и решишь без него погонять - кронштейны оставь на машине
  • 0

#4 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 21 September 2010 - 02:03 AM

а как широкие бампера менять? меня интересует именно задний и как он крепится по бокам)
  • 0

#5 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 21 September 2010 - 02:06 AM

а как широкие бампера менять? меня интересует именно задний и как он крепится по бокам)

также - 4 болта снизу, а по бокам надевается на кронштейны
  • 0

#6 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 21 September 2010 - 02:21 AM

у меня с одной стороны прост слетел , зацепил что т ) и слева торчит какая то штука железная... не пойму для чего она о.о..вроде она была под бампером, но там есть еще и пластмассовые кронштейны. так для чего эта железная штука?)

Сообщение отредактировал Pashokz: 21 September 2010 - 02:22 AM

  • 0

#7 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 21 September 2010 - 02:41 AM

у меня с одной стороны прост слетел , зацепил что т ) и слева торчит какая то штука железная... не пойму для чего она о.о..вроде она была под бампером, но там есть еще и пластмассовые кронштейны. так для чего эта железная штука?)

хз че там за штука у тебя, бампер надевается на пластиковый кронштейн
  • 0

#8 ElysiuM

ElysiuM

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 14 November 2010 - 12:14 PM

а саму накладку пластиковую (на узком бампере) можно снять, ничего не откручивая??
просто она так телепается, судя по её виду она не зависимо может сниматься.. или ошибаюсь??
  • 0

×

#9 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 14 November 2010 - 12:38 PM

а саму накладку пластиковую (на узком бампере) можно снять, ничего не откручивая??
просто она так телепается, судя по её виду она не зависимо может сниматься.. или ошибаюсь??

скорлупа на узком бампере держится на защелках, я снимал/одевал много раз просто потянув скорлупу
  • 1

#10 ElysiuM

ElysiuM

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 14 November 2010 - 12:40 PM

скорлупа на узком бампере держится на защелках, я снимал/одевал много раз просто потянув скорлупу

спасибо)) попробую))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей