IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покраска автомобиля,подскажите наконецт))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DanielGorgeus

DanielGorgeus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2010 - 19:22 PM

вот сколько ни рылся..на все вопросы вроде ответы есть,а на этот нету:
где же всё-таки красить машину?конкретные люди,мастера,салоны,цены?
а то вот читаю темы..все красяться..а где-непонятно!
кто прошел через это..будьте добры-отпишитесь,помогите конкретными адресами,телефонами!)
нужно покрасить 2 машины:
одну полностью
вторую только дверь и бампер
  • 0

#2 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 09 September 2010 - 20:31 PM

многие не в москве красили
  • 0

#3 DanielGorgeus

DanielGorgeus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2010 - 01:12 AM

дык и не обязательно в москве..)
ну в пределах разумного расстояния конечно
  • 0

#4 Pavlusha

Pavlusha

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО новокосино

Отправлено 11 September 2010 - 19:17 PM

Я сам крашусь))Тебе рекомендую сесть и поехать просто в область,найдешь в пределах 100км. очень много сервисов,поспрашивай за цены,посмотришь готовые работы,посмотришь на маляров,на камеру покрасочную.Тут на форуме есть человек,зовется автоботаником))У него вроде камера,гарантию дает,находится на ботанической улице.
  • 0

#5 yurako

yurako

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев
  • Интересы:http://streetfiles.org/yurako

Отправлено 20 December 2010 - 20:12 PM

ТОварисчи, подскажите как что делать, подкрашивать буду сам, типо аэрографию наносить (граффити). Мне полностью переварили кузов, есть несколько сварных швов, как изнутри обработать я знаю, а вот снаружи? Знаю что нужно зашпаклевать, грунтовать, красить, но может кто-то подсказать в какой последовательности это всё делать, какие материалы лучше использовать?
Очень буду благодарен за дельный совет! :drinks:
  • 0

#6 Pavlusha

Pavlusha

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО новокосино

Отправлено 21 December 2010 - 21:54 PM

Как бы делал я:
Последовательность-Голый металл на сварных швах обезжирить,залить реактивным грунтом(кислотный-создаст пленку на металле антикоррозийную),шпатлюем,грунтуем,красим.
Материалы-Кислотные грунты все на основе ортофосфорной кислоты.кто-то пользуется преобразователями разными,в принципе эффект думаю одинаковый.
Шпатлевки-глубокие участки стекловолокнистой залепил(шкурка Р80,Р120),потом Soft(обычная шпатля по металлу.шкурка Р120,Р220/240),затем можно "жидкой шптлей" залить мелкие пузырики и риску.Если избегать жидкую шпатлю-то обычную шпатлю затираем шкурками номером Р320/380.
Грунты-есть 2 вида
1-по сухому.Грунтуем,ждем полного отверденения,вышкуриваем номерами Р320,Р400,Р500/600 до ровной текстуры.Если цвет светлый,к примеру серебро-проходим абразивными поролончиками 3M "superfine"/MIRKA "ABRALON"-обезжириваем и красим.
2-мокрый по мокрому.Грунтуем,ждем около 20мин.,затираем с водичкой мелкой шкуркой(Р800) пылинки(если есть),обезжириваем и красим-экономим почти день а-то и больше,но для мокрых грунтов нужна сноровка чтоб потёков не наделать.
  • 1

#7 yurako

yurako

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев
  • Интересы:http://streetfiles.org/yurako

Отправлено 22 December 2010 - 04:42 AM

Грунты-есть 2 вида
1-по сухому.Грунтуем,ждем полного отверденения,вышкуриваем номерами Р320,Р400,Р500/600 до ровной текстуры.Если цвет светлый,к примеру серебро-проходим абразивными поролончиками 3M "superfine"/MIRKA "ABRALON"-обезжириваем и красим.
2-мокрый по мокрому.Грунтуем,ждем около 20мин.,затираем с водичкой мелкой шкуркой(Р800) пылинки(если есть),обезжириваем и красим-экономим почти день а-то и больше,но для мокрых грунтов нужна сноровка чтоб потёков не наделать.

Хм, спасибо за подробное описание, вопросик про грунты, необходимы 2х компонентные "проф" грунты, или подойдут в аэрозольной таре на подобие вот такого?

Сообщение отредактировал yurako: 22 December 2010 - 04:43 AM

  • 0

#8 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 12:13 PM

Как бы делал я:
Последовательность-Голый металл на сварных швах обезжирить,залить реактивным грунтом(кислотный-создаст пленку на металле антикоррозийную),шпатлюем,грунтуем,красим.
Материалы-Кислотные грунты все на основе ортофосфорной кислоты.кто-то пользуется преобразователями разными,в принципе эффект думаю одинаковый.
Шпатлевки-глубокие участки стекловолокнистой залепил(шкурка Р80,Р120),потом Soft(обычная шпатля по металлу.шкурка Р120,Р220/240),затем можно "жидкой шптлей" залить мелкие пузырики и риску.Если избегать жидкую шпатлю-то обычную шпатлю затираем шкурками номером Р320/380.
Грунты-есть 2 вида
1-по сухому.Грунтуем,ждем полного отверденения,вышкуриваем номерами Р320,Р400,Р500/600 до ровной текстуры.Если цвет светлый,к примеру серебро-проходим абразивными поролончиками 3M "superfine"/MIRKA "ABRALON"-обезжириваем и красим.
2-мокрый по мокрому.Грунтуем,ждем около 20мин.,затираем с водичкой мелкой шкуркой(Р800) пылинки(если есть),обезжириваем и красим-экономим почти день а-то и больше,но для мокрых грунтов нужна сноровка чтоб потёков не наделать.


Истину говоришь. А подскажи пожалуйста какова должна быть температура окружающей среды чтобы все сделать достойно?
  • 0

×

#9 yurako

yurako

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев
  • Интересы:http://streetfiles.org/yurako

Отправлено 26 December 2010 - 17:59 PM

Ещё вопросик..
Сколько по количеству нужно краски\грунта, для покраски ВСЕЙ машины?

Сообщение отредактировал yurako: 26 December 2010 - 18:00 PM

  • 0

#10 Pavlusha

Pavlusha

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО новокосино

Отправлено 14 January 2011 - 15:37 PM

Хм, спасибо за подробное описание, вопросик про грунты, необходимы 2х компонентные "проф" грунты, или подойдут в аэрозольной таре на подобие вот такого?

Грунты "по-сухому" в банках для краскопульта только 2-компонент(грунт+отвердитель+(не всегда) добавляем разбавитель по техничке лучше растекается и шагрень получится гладкая).
"Мокрый по мокрому"-Однокомпонентные.(грунт+разбавитель по техничке на банке)
Реактивные(кислотные)относятся к "мокрым".Разбавляются с кислотой что в комплекте идет,опять же по техничке
Химии в баллонах доверяю тока именитым брендам. Сиккенс например хорош даже в баллончиках,но тока на маленьких площадях
  • 0

#11 Pavlusha

Pavlusha

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО новокосино

Отправлено 14 January 2011 - 15:40 PM

Истину говоришь. А подскажи пожалуйста какова должна быть температура окружающей среды чтобы все сделать достойно?

при +10 получится норм,но сохнуть долго. В камерах для сушки ставят +60,70 для ускорения сушки и только.
  • 0

#12 Pavlusha

Pavlusha

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО новокосино

Отправлено 14 January 2011 - 15:42 PM

Ещё вопросик..
Сколько по количеству нужно краски\грунта, для покраски ВСЕЙ машины?

Грунтовать надо тока места где выступил металл и шпатля
Краска-если заливать всю тачку около 1,5-2 л.стока же лака
  • 0

#13 Karper

Karper

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бутово
  • Интересы:BMX

Отправлено 17 March 2011 - 16:38 PM

скажите, очень много геморроя будет если допустим из красного в черный перекрашивать?
в плане оформления.
по работам там охренеть можно)
снять старую, грунтовка, краска, в общем дел хватит))
  • 0

#14 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 17 March 2011 - 17:01 PM

http://www.start-dri...forum/index.php
на этом сайте все разжевано для неленивых читать.
  • 1

#15 Petr.spb

Petr.spb

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 April 2011 - 03:31 AM

Есть такая тема как скидочные талоны на товары и услуги. Сам по такому красил своего "коня" со скидкой в 60%. Сайт скидок onlemon.ru - у них различные скидки на разные услуги. Всем советую. Вообще, это не единственная контора, предоставляющая подобные услуги, но у других не покупал, поэтому ничего говорить не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей