IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как я с помпой боролся,или неудачная попытка замены помпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 24 December 2006 - 01:57 AM

Всем привет,помпа замучила неприятными звуками и решил я её поменять,у меня была крышка помпы SKF и термостат WAHLER,отправился я к гаражным умельцам по совету знакомого и тут началось-еле открутили болты шкивов,сняли ремень грм,пытались открутить крышку не снимая помпу с машины,дабы не сломать болты откручивать не стали,был заменён только термостат...
  • 0

#2 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 24 December 2006 - 02:05 AM

менял бы полностью помпу на Hepu P513 1100 руб
  • 0

#3 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 24 December 2006 - 02:06 AM

Я не успокоился,купил на разборке ориг.корпус помпы с ориг.термостатом,поехал на норм.сервис,там сняли помпу целиком,открутив 4 болта,собрали и поставили другую,млин я мастеру забыл сказать,чтоб он поставил нов.термостат и он оставил ориг.,но тот гад не хотел закрываться,как выяснилось позже.Пришлось ехать в третий раз менять термостат!В итоге после снятия грм зажужжал ролик,зажиган. припозднилось
  • 0

#4 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 24 December 2006 - 02:16 AM

В итоге я раскошелился на замену термостата в гараже 500р.,на замену помпы на сервисе 1000р.,и ещё одну замену термостата на другом сервисе 600р.Дурная голова и полный кошелёк,вещи несовместимые
  • 0

#5 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 24 December 2006 - 03:33 AM

...помпа замучила неприятными звуками и решил я её поменять,...отправился я к гаражным умельцам...сняли ремень грм

Глушитель они не пробовали снимать? Зачем? Он так-же относится к замене помпы, как и ремень ГРМ. :lol: 1600 не 1300.
  • 0

#6 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 December 2006 - 17:59 PM

еле открутили болты шкивов,сняли ремень грм

как заметил Nekto, зачем??? Ты сами видел конструкцию крепления помпы?

пытались открутить крышку не снимая помпу с машины,дабы не сломать болты откручивать не стали

обычно после долгих лет эти болты открутить очень проблематично - рациональнее тогда уж покупать другую помпу целиком.

Дурная голова и полный кошелёк,вещи несовместимые

я так понял, в твоем случае "полный кошелек" с лихвой оплатил "дурную голову"...
  • 0

#7 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 24 December 2006 - 21:27 PM

В гараже я им говорил,нах.р грм снимать,они говорят по другому никак,оставь телефон мы тебе позвоним када сделаем.Звонють говорят приезжай неоткручиваеццо!Спасибо хоть болты не пообламывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей