IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

про мигалки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2010 - 09:11 AM

Так как часто езжу по мкаду, раздражает неимоверное количество мигалок... Дык вот, насколько помню в правилах написано, что я обязан пропустить авто с проблесковым маячком, спецсигналом и нанесенными на кузов цветографическими схемами. А что касаемо всяких там АМРок и прочей шоблы валящей по обочине и моргающей дальним - нужно их пропустить или можно принципиально не обращать на них свое внимание?
пс: имеется ввиду авто без каких-либо обозначений на кузове...

Сообщение отредактировал bober2004: 17 September 2010 - 09:13 AM

  • 0

#2 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 17 September 2010 - 09:21 AM

без спец окраски - штраф 300р.
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 September 2010 - 09:48 AM

без спец окраски - штраф 300р.

с какого перепуга?!
в ПДД написано тока про спецтранспорт... ни о каких чиновьичих и прочил рапальцованых ни слова
спешишь? нанимай машину сопровождения и пусть она расчищает тебе путь
по госту крякалка не является спецсигналом - так что то что у него маяк моргает и он крякает его проблемы, можно не пропускать
тут вопрос уже не в штрафе а в том что сидящий в таком аппарате считает что раз у него бабло и кусочек власти, значит он поймал бога за яйца и ему все можно
и обладая такими знаниями он может без проблем испортить тебе жизнь

против таких очень хорошо работает тока во такой метод:
Изображение
  • 0

#4 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2010 - 20:04 PM

с какого перепуга?!
в ПДД написано тока про спецтранспорт... ни о каких чиновьичих и прочил рапальцованых ни слова

КоАП
12.17 ч. 1
Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 September 2010 - 22:03 PM

КоАП
12.17 ч. 1
Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.

что есть спецсигнал?!
это по госту это завывания разной тональности (причем даже определенного звукового давления!!! различного для наружной и скрытой установки)
кря-кря не есть спецсигнал!
  • 0

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 17 September 2010 - 23:58 PM

против таких очень хорошо работает тока во такой метод:
Изображение

Ролик жизненный, сам был в подобной ситуации. Действует оздоравливающе. :icon_exclaim:
  • 0

#7 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2010 - 00:53 AM

что есть спецсигнал?!
это по госту это завывания разной тональности (причем даже определенного звукового давления!!! различного для наружной и скрытой установки)
кря-кря не есть спецсигнал!

Да бога ради, кто бы спорил.
Но если ты, сидя в машине, можешь легко определить на слух следующие показатели по ГОСТу 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных и оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования", то я тебе откровенно завидую:
"4.8 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Пределы изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
4.9 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.
4.10 Уровень звукового давления при подаче специального звукового сигнала, замеренный на расстоянии 2 м по оси, перпендикулярной плоскости выходного отверстия звукового сигнального устройства, должен быть от 110 до 125 дБА.
Уровень звукового давления в полосе частот от 1800 до 3500 Гц должен быть не ниже 110 дБА на расстоянии 2 м и выше уровня любой составляющей звукового спектра, превышающей 3550 Гц.
4.11 Максимальный уровень звукового давления специального звукового сигнала должен совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения."

Ну и так, для размышления - по КоАП наказание за установку спец сигнала - светового, звукового или обоих вместе, не важно - одинаково, так неужели ставя мигалку, человек побоится или постесняется установить "крякалку", четко подходящую под ГОСТ "спецсигнал" ?

Сообщение отредактировал provizor: 18 September 2010 - 00:59 AM

  • 0

#8 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 18 September 2010 - 00:56 AM

не думаю, что ДПС будут с АМРами связываться )
  • 0

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 18 September 2010 - 00:59 AM

один раз не пропустил на ино водилу ,и что в этоге он меня обгоняет ,и режет жестоко...
  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2010 - 13:22 PM

Да бога ради, кто бы спорил.
Но если ты, сидя в машине, можешь легко определить на слух следующие показатели по ГОСТу 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных и оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования", то я тебе откровенно завидую:
"4.8 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Пределы изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
4.9 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.
4.10 Уровень звукового давления при подаче специального звукового сигнала, замеренный на расстоянии 2 м по оси, перпендикулярной плоскости выходного отверстия звукового сигнального устройства, должен быть от 110 до 125 дБА.
Уровень звукового давления в полосе частот от 1800 до 3500 Гц должен быть не ниже 110 дБА на расстоянии 2 м и выше уровня любой составляющей звукового спектра, превышающей 3550 Гц.
4.11 Максимальный уровень звукового давления специального звукового сигнала должен совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения."

Ну и так, для размышления - по КоАП наказание за установку спец сигнала - светового, звукового или обоих вместе, не важно - одинаково, так неужели ставя мигалку, человек побоится или постесняется установить "крякалку", четко подходящую под ГОСТ "спецсигнал" ?

еще раз говорю - крякалка не является спецсигналом!
то что ты выше написал есть ни что иное как виу-виу разной тональности... те сигналы скорой\пожарки\милиции
  • 0

#11 salvador

salvador

    CORRADO-вод

  • Пользователи
  • 1837 сообщений
  • Город:СПб север

Отправлено 18 September 2010 - 14:11 PM

вас очень озлобляют эти мигалки чтоли?
имхо - пропусти спешащего и едь себе дальше спокойно....
  • 0

#12 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 18 September 2010 - 21:13 PM

меня порядком злят например. Один раз они едва не убрали меня с дороги нафиг, решив, что я испарюсь.
  • 0

#13 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 19 September 2010 - 08:18 AM

Меня они тоже бесят и злят.Но.Есть уверенность,что не пропустив,ты после не поимеешь проблемы,способные существенно усложнить и разнообразить жизнь?Лично я это проверять не хочу,поскольку бодание с представителями власти государственной и финансовой мне совершенно не доставляет удовольствия.А идти на принцип в радужной надежде,что в нашем государстве действует закон - я уже вышел из подросткового возраста,чтобы на это надеяться.Потому пропускаю всех,кто едет быстрее.С мигалкой или нет.Между прочим в Европе это правило хорошего тона.ИМХО.
  • 0

#14 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2010 - 19:08 PM

еще раз говорю - крякалка не является спецсигналом!

А, ну тогда конечно, сразу бы так и сказал. Убедил.

Сообщение отредактировал provizor: 19 September 2010 - 19:08 PM

  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2010 - 22:44 PM

Потому пропускаю всех,кто едет быстрее.
Между прочим в Европе это правило хорошего тона.ИМХО.


Так и есть. Уступают без проблем, особенно немцы.
Я тоже пропускаю гонщиков, пущай несутся.
  • 0

#16 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 20 September 2010 - 00:29 AM

Меня они тоже бесят и злят.Но.Есть уверенность,что не пропустив,ты после не поимеешь проблемы,способные существенно усложнить и разнообразить жизнь?Лично я это проверять не хочу,поскольку бодание с представителями власти государственной и финансовой мне совершенно не доставляет удовольствия.А идти на принцип в радужной надежде,что в нашем государстве действует закон - я уже вышел из подросткового возраста,чтобы на это надеяться.Потому пропускаю всех,кто едет быстрее.С мигалкой или нет.Между прочим в Европе это правило хорошего тона.ИМХО.

+1 более быстрых пропускаю ВСЕГДА. Мигалки злят дико, но тоже пропускаю
  • 0

#17 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 20 September 2010 - 00:36 AM

+1 более быстрых пропускаю ВСЕГДА. Мигалки злят дико, но тоже пропускаю

+1 нимагу не согласится... у нас огрести проблем можно поступая и по закону

лучше пропустить... в такие моменты свою грамотность и гордость лучше запихнуть поглубже... а то будет как на гифке с точностью до наоборот
  • 0

#18 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 September 2010 - 01:00 AM

А зачем злиться на мигалки? Мне никаких неудобств они не причиняют. Бесят реально кортежи с гаишными машинами, которым светофоры включают по маршруту, а пересекаюшие улици стоят. Я например очень часто после работы имею честь стоять в пробке перед дворцевой, когда пускают дворцевый мост и кортеж фигачит с моста и по встречке по набережной, потом минут 20 пробка рассасывается...
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 September 2010 - 19:16 PM

вы тут путаете понятия
одно дело когда есть куда уйти чтобы пропустить
а другое дело когда все бодрячком 20кмч тянутся в затылок... и тут это чудо возникает и настойчиво гундит краками и моргает всем чем можно
мне лично в такой момент просто хочется сломаться :icon_mrgreen:
тупо встать, включить аварийку и залезть под капот с умным видом - да, у меня ведро и оно сломалось в самый не подходящий для мигалки момент...
  • 0

#20 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 22 September 2010 - 11:55 AM

вы тут путаете понятия
одно дело когда есть куда уйти чтобы пропустить
а другое дело когда все бодрячком 20кмч тянутся в затылок... и тут это чудо возникает и настойчиво гундит краками и моргает всем чем можно
мне лично в такой момент просто хочется сломаться :icon_mrgreen:
тупо встать, включить аварийку и залезть под капот с умным видом - да, у меня ведро и оно сломалось в самый не подходящий для мигалки момент...

Во-во. И машину ещё немного поперёк развернуть, типа хотел съехать вправо, но не дотянул.

Мне один так на встречу по однополосному одностороннему движению выехал, мне только на тротуар. Я не стал ничего имитировать, заглушил двигатель и сижу. Выбегает амбал из джипа. Я думаю: "Сейчас начнётся..." А он начал слёзно умолять, извинятся и просить немного подвинутся, т.к. он с шефом едет и оч. спешит.
Культурная столица, блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей