IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка к ЗИМЕ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 NoStress

NoStress

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:-= Питер =-

Отправлено 20 September 2010 - 10:19 AM

Кузов практически в идеале...ни разу не варился уже как 21 год)
И хочется в таком же состоянии его оставить...но с нашими солями и химией посыпающей лёд и снег в городе этого сложно добиться...
Посоветуйте чем бы промазать арки,днище, пороги и т.д. что бы такая погода и всякая химия обошла стороной?
И вообще кто как "консервирует" своих коней?)

Сообщение отредактировал NoStress: 20 September 2010 - 10:20 AM

  • 0

#2 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 20 September 2010 - 10:35 AM

Вообще вопрос аналогичный,хотелось бы узнать мнение большинства. Я пролил скрытые полости, петли и пороги Мовилем аэрозолем. Создает неплохой слой с которого стекает вода. Все болтики гаечки внутри колесных арок и под днищем я промазал где литолом, а где тупо замазал автомобильным пластилином.Туннель выпускной системы тут снимал так там нанес грунт такой как с гравием.
  • 0

#3 NoStress

NoStress

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:-= Питер =-

Отправлено 20 September 2010 - 10:39 AM

Вообще вопрос аналогичный,хотелось бы узнать мнение большинства. Я пролил скрытые полости, петли и пороги Мовилем аэрозолем. Создает неплохой слой с которого стекает вода. Все болтики гаечки внутри колесных арок и под днищем я промазал где литолом, а где тупо замазал автомобильным пластилином.Туннель выпускной системы тут снимал так там нанес грунт такой как с гравием.

Говорили что можно тупо какой то мастикой промазать всё.
Что это за мастика такая?)))
  • 0

#4 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 20 September 2010 - 10:44 AM

Мастика и мовиль - насколько я помню разные вещи. А мастикой мажут почему нет то? 50 рэ банка целая вроде. Только вот прозрачной что то я у себя не видел а мастикой цвета какашек всю машину обмазать как то не охото, даже под днищем. Мовиль дороже конечно, но 100 р банки аэрозоля хватает на оба порога прилично облить и внутрь куда нибудь залить.
  • 0

#5 NoStress

NoStress

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:-= Питер =-

Отправлено 20 September 2010 - 10:51 AM

Мастика и мовиль - насколько я помню разные вещи. А мастикой мажут почему нет то? 50 рэ банка целая вроде. Только вот прозрачной что то я у себя не видел а мастикой цвета какашек всю машину обмазать как то не охото, даже под днищем. Мовиль дороже конечно, но 100 р банки аэрозоля хватает на оба порога прилично облить и внутрь куда нибудь залить.

И чего, Мовиль реально помогает? пробовал уже змой?
  • 0

#6 Злой

Злой

    Активист

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, ЮЗ

Отправлено 21 September 2010 - 00:17 AM

Чем то мазать спустя 21 год на мой взгляд бесполезно. Чаще мойте машину, особенно после поездок по кольцу.
  • 1

#7 PIXLIK

PIXLIK

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 16:42 PM

Проще промазать, чем каждый день мыть....Под локерами тоже надо промазывать...Короче работы непочатый край(((
  • 0

#8 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2010 - 17:08 PM

эм... а как бы вариант оставить на зиму в гараже?) Если "Кузов практически в идеале...ни разу не варился уже как 21 год)
И хочется в таком же состоянии его оставить", то хоть ты чем его полируй и намазывай - от зимы ему лучше не станет) То, что портится лако-красочное от зимы - это по любому. В сугробах страдают бампера и пластиковый обвес... так что мне кажется, надо либо забить и ездить, либо ставить в гараж и оставить его там до лета))
  • 0

×

#9 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 September 2010 - 22:00 PM

чтобы чего-либо облить антикором, сначала надо отскребсти всю грязь, ржавчину и, по уму, ещё и обезжирить для лучшей адгезии средства. чистый и крашеный металл можно покрыть слоем кузовного герметика. из аэрозолей могу посоветовать антикор фирмы Tectyl, как для днища, так и для скрытых полостей
  • 0

#10 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 September 2010 - 23:16 PM

кузов для кого оставить?) 2-3 года машина с "идеальным" кузовом проездит без проблем.
  • 0

#11 s8282a

s8282a

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одинцовский р-н
  • Интересы:автомобили и все что с ними связано.

Отправлено 29 September 2010 - 10:08 AM

А я днище обработал из балончика фирма ликави моли там спец состав для антикора днища. а пороги и низ дверей прошелся антигравием. ХЗ на сколько хватит, но пока вроде воду отталкивает...
  • 0

#12 Corra9A

Corra9A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2010 - 22:52 PM

ниче не делал...и не буду...
  • 0

#13 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2010 - 23:34 PM

C нашими сугробами скорее нужно ставить подвеску выше и колеса больше. А соль и с составами разъест, если лить будут как обычно

Сообщение отредактировал kandalf: 29 September 2010 - 23:35 PM

  • 0

#14 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 29 September 2010 - 23:49 PM

даст наконец -то кто нить адресок где антикорят не за деньги а по совести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей