IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

golf2 1.3 NZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 jonik3

jonik3

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 February 2013 - 09:02 AM

всем привет! Может кто поможет или сталкивался с этим! Сорвало ремень ГРМ, один клапан загнуло! Заменили клапан, притерли, заменили МСК, сдохли 2 гидрокомпенсатора - поменяли! После сборки, во 2ой и 3ий цилиндр попадает масло, свечи в масле и из трубы идет белый дым! Решили на 2 и 3 цилиндре поменять МСК для проверки что дело не в них! Один из МСК очень легко снялся, остальнъе пришлось выковыривать плоскачами! Замена МСК ситуацию не изменила! Вот! И еще из выпускного коллектора капает масло, немого и свыше 100км/ч срабатывает зуммер! Кто говорит менять направляющие клапанов а кто говорит менять кольца маслосъемные на поршне! Компрессия в норме! Може у кого еще есть варианты?

Уважаемый автолюбитель. Лично моё мнение следующие. После срыва ГРМ и загиба клапана я бы произвёл полную дефектовку и ремонт включающий в себя. Замеры нутромером и микромером клапана, направляющие, поршня(желательно битый заменить в зависимости от травмы после удара). Так же не лишним было бы шлифануть блок. Да и просто подойти серьёзнее чем просто замена МСК и притирка клапана. Сёдла промеряли, зарезали? Если нет то в перёд. А по поводу того что высказывает трищ Борт 542, то это всё лажа. Мне достался 1,3 NZ 1991 - го года в возрасте 21 -го года. За год эксплуатации я поменял только ДТОЖ синий и опоры стоек. То есть если подойти к машине с толком то она будет ходить долго и без проблем.
  • 0

#22 lyginini

lyginini

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург (СЕВЕР)

Отправлено 12 February 2013 - 17:02 PM

ДТОЖ синий ---- скока стоит и какой лучше?
  • 0

#23 lyginini

lyginini

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург (СЕВЕР)

Отправлено 16 February 2013 - 10:04 AM

Цена на ДТОЖ-синий "МАРШАЛ"
Китай-200р
Германия-400р
Оригинал-600р
Резинка-15р
  • 0

#24 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 16 February 2013 - 11:32 AM

Выбор мне кажется очевиден. Если 600р всего оригинал, то его и стоит брать.
  • 0

#25 lyginini

lyginini

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург (СЕВЕР)

Отправлено 16 February 2013 - 17:51 PM

Выбор мне кажется очевиден. Если 600р всего оригинал, то его и стоит брать.

Мдааааа. Вообщем поменял вчера синий ДТОЖ (на оригинал 600р.) . С оборотами ничего не поменялось (отключаю-завышенные, подключаю-скачут так, что глохнет). Оставил новый датчик, отключил фишку лямды (курю стою думаю) через секунд 30 обороты стали нормальными, но слекга плавают (лямду вкл. опять скачут). Поехал домой без лямды, ну так легкие подергивания и туповата, дома приблуду с фильтром разобрал ДМРВ все почистил, сдвинул дорожки как учили, картина все таже........ Мля что же делать....
  • 0

#26 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 August 2013 - 10:49 AM

Подскажите я правильно определил код чёрного и синего ДТОЖ ?

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Norks: 08 August 2013 - 11:17 AM

  • 0

#27 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 12:16 PM

 

Выбор мне кажется очевиден. Если 600р всего оригинал, то его и стоит брать.

Мдааааа. Вообщем поменял вчера синий ДТОЖ (на оригинал 600р.) . С оборотами ничего не поменялось (отключаю-завышенные, подключаю-скачут так, что глохнет). Оставил новый датчик, отключил фишку лямды (курю стою думаю) через секунд 30 обороты стали нормальными, но слекга плавают (лямду вкл. опять скачут). Поехал домой без лямды, ну так легкие подергивания и туповата, дома приблуду с фильтром разобрал ДМРВ все почистил, сдвинул дорожки как учили, картина все таже........ Мля что же делать....

 

Походу лямда.


Подскажите я правильно определил код чёрного и синего ДТОЖ ?

Номер 24.


  • 0

#28 Zakon

Zakon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 13:04 PM

Прекратите заниматься ерундой. Этот мотор с этим вдрызгом неоправдает ваших ожиданий. Вваливать можно до бесконечности с примерно известным результатом. А именно. Купить другую голову если в Мск то даже знаю у кого тысячи за 3-4 в сборе(могу в личку контакт кинуть. Потом при первых морозах погонит масло через щуп. Лечится сначала промывкой и чисткой вентиляции картера, а потом заменой поршневой. Потом начнет выносить мозг впрыск. Тут множество вариантов от синего датчика до гнилой проводки, причем отгнившей неизвестно где. Еще у них накрывается ДМРВ новый 15 тысяч, а на разборках такие же как только что выкинул. Остановись товарищ пока он тебя не сожрал ищи мотор 1.6 или 1.8 поверь дешевле выйдет. Можешь конечно сомневаться но я знаю о чем говорю и все это прошел.

+1замучался с этим мотором.Не слушал что другие раньше советовали,и решил все таки довести его до ума.Результат-замена на нормальный двс)))


  • 0

×

#29 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 August 2013 - 15:02 PM


Подскажите я правильно определил код чёрного и синего ДТОЖ ?

Номер 24.

 

№24 написано что вообще красный ,а мне чёрный и синий нужны


  • 0

#30 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 15:58 PM

Ну да епрст, (24) то етсь в скобочках , там же написано СИНИЙ блеать...


  • 0

#31 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 August 2013 - 19:26 PM

Вот теперь понятно)


  • 0

#32 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 21:56 PM

На здоровье.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей