IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Моя авария и ещё 11 машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 21 September 2010 - 00:08 AM

В общем ездил вчера одним днём в Москву и не далеко от Багородитска по трассе М4 произошло со мной следущее приключение. Ну, начнём.
Выехали мы с Воронежа в составе: Я, жена, друг. В 4 00 выехали, погода была пасмурная, небольшой дождик местами. Скорость поставил 100-120 км/ч.
В райони 7-8 утра мне надоело слушать, что я еду быстрее чем 90, да и в низинах стал собиратся туман и местами сужение полос, я постаил скорость 80-90 и в местах ремонта дорог держал на 5-10 км/ч больше положеного.

В районе Богародецка на спуске где были знаки "70,40,ремонт дороги", перед мостом в тумане спыхнула фигура автобуса, который вежливо дождался когда я проеду по левой полосе, а потом перестроился сам. На всех мостах в основном было сужение правого ряда, о чём имелся знак. Я ехал по левой и ухмыльнулся,типа и здесь угадал. НО резко возникший мост и автобус пропускающий меня справа, натолкнули на мысль быть осторожнее в местах плохой видимости.

Едем дальше, нас обгоняет Хёндай(4х дверный ЖИП). Ну я подумал гад без жены едет!
Проехав ещё с 10 минут мы в очередной раз начали спуск с горки и я также шёл в левой полосе. 70,40, сужение правой полосы. И в конце спуска я наблюдаю следующую картину:
Вспыхнул мост, вспыхнула фигура Хёндая, которая была поперёк полос и на половину в моей левой. Я начал тормозить НО машина была как на коньках. По правой полосе шёл ремонт моста и Хёндай то ли врезался в буёк и так и остановился боком, толе уже начал движение в мою полосу не видя меня. В общем вправо в буйки я не хотел, в ограждение моста слева тоже(ибо высоко падать с моста), а вот продрать левый бок о ограждение и правый о бампер Хёндая меня вполне устроило учитывая что своим ходом и живы. Так я и поступил прижимаясь к левому аграждению я проезжаю рядом с бампером Хёндая(не цепляя его) и выходя из манёвра меня начинает заносить вначале влево, а потом вправо.
Фигурной ездой я владею нормально и не паникую в таких ситуациях, НО весь мост был в масле!!!!!! В результате собрав 3-4 буйка я остановился по середине двух полос на разметке.
Изображение
Жена и друг отстегнулись и начали было выходить. Вновь скрежет, визг шин и тут жена крикнула держитесь и стала пристёгиватся обратно. Я увидел в заднее зеркало летящий мне в зад Хёндай, ДА НЕ ОДНОГО и он уже был 2х ДВЕРНЫЙ!!! Как RAV4. Я согнув руки в локтях вжался в сидушку приготовился к удару в зад. Но чудо!!!!!Как в крутом боивике слева пронеслись РАВ 4:)) и MAN дальномер(такие длинные красивые, как волки морда)
Я не поверил....он тормозил о левое ограждение моста!!!!!И ушёл метров на 50 вперёд на тормозах.
Изображение
Мои повыскакивали из машины с криками УЙДИ С ДОРОГИ!!! Я же сказал, что машину надо убирать!!!И тут опять скрежет и визг тормозов из далека это летел на тормозах ещё один дальномер и тормозил об туже левую сторону ограждения не доехав до фуры метров 5-6.
Изображение
Я не задумываясь сел, отагнал машину к правому ограждению моста и сдал назад чтобы прижатся к нему вплотную. И не успел я выйти из машины, как мимо моего места пролетает золотистая Тойота(джип) в которую врезался форд Форд Фьюжн фиолетового кажется цвета. То место с которого я уехал.....я перекрестился. Вспомнился фильм Пункт Назначения!!!!!Я был в шоке от происходящего, это было стихийное бедствие!!!!!!!
Изображение
Все были в шоке, страшный сон.... Опять визг тормозов по среди моста успевает остановится третий дальномер в той же левой полосе. Я его забыл изобразить НО ОН вместо синего будет по рисункам.
И снова этот звук, но уходит в буйки бежевая пятёрка, отрекошетила и въехала в колесо последней фуре.
Изображение
Мужчина вышел(он где-то в оранжевом кружке рядом с машиной, которая фиолетовым прямоугольником) и стал осматривать повреждения.
Как опять скрежет и из тумана рейсовый автобус летит со склона. Автобус двухэтажный и в зад грузовику он бить не мог, уходя вправо он сменает пятёрку, а её хозяина не добрасыает через мост буквально пол-метра, спасибо ограждениям. Но жив он остался или нет я не в курсе, крови было много, стоны, бред. Его ка переомило и ещё ударило головой.
Изображение
Последнее в дали за туманом я видел что пропускающую в правой полосе волгу у буйков долбанул в зад тот кто шёл в правой полосе.
Изображение
Дальше видно не было, но сказали была ещё одна пара на спуске в его начале, кто-то оттормаживался заблаговременно.

Хёндай который нам перегородил дорогу стал без задницы и с 2мя дверями, сзади ехала тёща водителя ей и пришёлся удар в спину. её выдавило на переднее кресло, а пассажира с переди ударило о трпеду, когда они сбили встречный буёк. Тёща была обездвижена и смотреть было страшно.
Скорая приехала через 10-12 минут после последней аварии, все помогали друг другу и ссор и самосуда не было. ДПС прибыли позже и предложиле мне выписать справку о ДТП наезд на препятствие, что я не соблюдал скорость и потерял управление, заплатить по 1500 за буёк, на что я ответил отказом. Хамы в общем они. Я выступил в роли сведетеля, лезьть с вопросами к Хёндаю типа какого хрена я видя это всё не смог..... Нам повезло и в Коломне первым делом мы сходили в церковь и поставили свечки.

Обычно после думаешь как бы можно было сделать лучше, вариантов 3-4 и мы бы по ним не были бы живы, ибо раздавлеными боком или вдоль между дальномером и Хёндаем не слишком хороши, серьёзные травмы были бы обеспечены.
Все участники ДТП а их насчитали 12 машин говорили о том что машины шли как по катку, начиная со спуска. Это не удивительно, помоему я записал видео где ДПСники знали о недавнем ДТП и не приняли мер чтобы устранить пролив масла, участник с пролитым маслом скрылся с места проишествия кстати. Злая шутка, страшный сон, как не назови. Будьте внимателнее в плохую видимость, даже если вы профессионал! Всем удачи на дороге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал RISOL: 24 September 2010 - 10:44 AM

  • 1

#2 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 21 September 2010 - 00:16 AM

Забыл сказать, что после того как всё оформили, несколько машин МЧС или Пажарки(не помню) очистили пеной дорогу от масла!!!!!Стоило ли оно того чтобы ждать такой аварии? Неужели сразу было не убрать, следы заметали.
  • 0

#3 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 21 September 2010 - 00:18 AM

жесть :icon_eek:
  • 0

#4 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 21 September 2010 - 00:20 AM

Сочувствую.
А еще на меня говорите что я зеленый,от тормозиться не смог.
  • -5

#5 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 21 September 2010 - 00:21 AM

Сочувствую.
А еще на меня говорите что я зеленый,от тормозиться не смог.

ну ты сравнил...
у него масло под колесами, а у тебя летом резина зимняя
  • 0

#6 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 21 September 2010 - 00:23 AM

ну ты сравнил...
у него масло под колесами, а у тебя летом резина зимняя

я к тому что ,всякое может быть на дороге.
Главное что сами целы
  • 0

#7 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 September 2010 - 00:25 AM

да мэн...повезло тебе... я правда так и не врубился полностью в картину но блин сценарий ты четкий написал,одно ясно точно-месиво злое,и повезло тебе конкретно
  • 0

#8 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 21 September 2010 - 00:25 AM

я к тому что ,всякое может быть на дороге.

когда неправильная резина, то скорее всего не может быть, а именно будет
  • 0

×

#9 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 21 September 2010 - 00:40 AM

да мэн...повезло тебе... я правда так и не врубился полностью в картину но блин сценарий ты четкий написал,одно ясно точно-месиво злое,и повезло тебе конкретно

Когда я на спуске перед мостом увидел, что в моей левой полосе стоит поперёк Хёндай, то проскочил между ним и ограждением моста, также за мной проскочил(правда с боковыми царапинами) мерседес, который понял сразу, что в Хёндае *цензура*, который не даст ему денег на покраску, сел и уехал. Шёл он почти по той же траектории что и я, т.е. кегли я ему уже убрал.

Сообщение отредактировал RISOL: 21 September 2010 - 00:41 AM

  • 0

#10 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 21 September 2010 - 00:45 AM

да мущина вам повезло глобально
з.ы чё чую я с дисочками побрился
  • 0

#11 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 21 September 2010 - 04:12 AM

Сочувствую.
А еще на меня говорите что я зеленый,от тормозиться не смог.

Вот ты реально чушь ляпнул... От туда и не удивляйся, что тебе говорят правду.
По теме, очень рад, что все хорошо кончилось, машину восстановишь, главное сами целы! Вообще ни когда не думал, что на дороге может оказаться мазут оО Если не секрет, причина появления известна?
  • 0

#12 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 21 September 2010 - 05:44 AM

В рубашке родился не иначе. повезло что 1 проскочил.

а почему мост в масле то был? причем весь :text_ek:
  • 0

#13 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 21 September 2010 - 07:03 AM

Мужыг, С Днём Рождения!
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 September 2010 - 08:05 AM

Мужыг, С Днём Рождения!

+1

и подавай в суд на местное отделение ГАИ за непринятые меры по устранению последствий ДТП, приведшие к тяжким травмам
  • 0

#15 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 21 September 2010 - 08:07 AM

жескач
  • 0

#16 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 21 September 2010 - 08:31 AM

в рубашке родился. теперь у тебя 2 дня рождения.
  • 0

#17 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 September 2010 - 09:58 AM

Ну с днем рождения вторым - вы торопитесь поздравлять! Смотрите, накаркаете еще! Поздравляют со вторым ДР, когда человек пострадал и вроде бы не должен был выжить! А тут в рубашке родился)))

Ладно, главное сами целы! Венту жалко очень, и зла не хватает, потому что такой беспредел творится повсюду, а виновных в нем - естественно нет(
  • 0

#18 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 21 September 2010 - 10:10 AM

Интересно, хоть один водила догадался что в таком тумане надо скорость сбросить не до 70-80?
Отчасти сами все виноваты раз "из тумана вдруг все вырастают неожиданно"
  • 0

#19 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 21 September 2010 - 10:17 AM

Да М-4 вообще трасса загадочная. Сколько там аварий. я практически каждое лето гоняю по ней, но в этом году решил объехать её.  Сочувствую тебе, ну это железки и фиг с ними сами здоровы и это хорошо.
  • 0

#20 253ра78

253ра78

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2010 - 10:31 AM

Да паря! сильные у тебя ангелы хранители! Молебен закажи, да грехи свои отмоли! Предупреждение свыше оно просто так не приходит!
Рад, что живы остались!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей