IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Народ посоветуйте что брать ,резину с шипами или без?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 08 October 2010 - 20:35 PM

2007 год очень актуально, да.

ты думаешь за 3 года лед или асфальт стал каким-то другим? или шинная промышленность совершила огромный прыжок вперед? есть 2010 год, но пока ток в бумажном виде. поверь, картина точно такая же. шипы лучше.

Сообщение отредактировал Бобер-Шатун: 08 October 2010 - 20:36 PM

  • 0

#42 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 09 October 2010 - 12:37 PM

ты думаешь за 3 года лед или асфальт стал каким-то другим? или шинная промышленность совершила огромный прыжок вперед? есть 2010 год, но пока ток в бумажном виде. поверь, картина точно такая же. шипы лучше.


лед прежний.
шинная промышлинность совершает не огромные, но все таки прыжки вперед.
я поверю, что шипы лучше только тогда, когда они действительно станут лучше =)
по сути разговор уже ниочем стал. холивор какойто.
  • 0

#43 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 October 2010 - 15:15 PM

по сути разговор уже ниочем стал. холивор какойто.


ну наконец то озвучили суть темы!:spiteful:

холивар был с самого начала,ибо вопрос сам по себе глуп и ниочем
  • 0

#44 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 09 October 2010 - 17:36 PM

это точно тема ни о чем, сколько уже говорено переговорено...все бЕстолку...
дело то не в бобине... дело в той прокладке, которая разрешает крутиться колесам или тормозить их, поворачивать руль или нет, нет ни какой разницы для города, тем более для той зимы что была в Питере и в Москве в прошлом году, нужна просто ХОРОШАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ резина, а шипованная или нет, ни какой разницы, шипы помогут на голом льду сохранить курсовую устойчивость, только дело в том, что если прокладка не умеет пользоваться рулем и педалями, то ни какие шипы не помогут, надо просто не только заниматься тюнингом моторов и подвески, а еще чутка добавить умения управлять ТС...
и еще что значит липучка??? нафик всякие липучки или вы просто так их называете??? зимняя резина должна быть с хорошим протектором, что бы снег не замыливался в резине , а его выбрасывало центробежной силой, что бы протектор при следующем обороте был как можно чище, тогда будет зацеп, а загородной трассе , где большая часть дороги укатанный снег, там шипы несомненно помогут, на голом льду тоже, но на снежной каше шипы вообще дофоноря, они просто не дотянутся до твердого покрытия, что бы зацепиться, в городе в основном почищено до асфальта или каша, которая момнтально утрамбовывается под колсом до того состояния, что резина до асфальта-льда на достанет, о она на срыв работает так же как и без шипов, так что просто зимой включам в голове зимнюю программу управления, думаем, думаем, думаем... а вопрос выбора шипы или нет, это уже религия кому как позволит... так что как во одной мередаче говорилось, только перефразировав немного, какой бы не была езда зимой, главное что бы она была безопасной))))
если конечно стоит выбор покататься на гонках какихнибудь зимих, тогда конечно нужны шипы. в прошлом году хака7 была в не конкуренции. хотя гислвед 5 мне тож оч пнравился, но это была резин только для покатушек, а так хаккапелиты не шипованной уже какую зиму за глаза хватает, при чем и на переджнем приводе и на полном))
если сравнивать по маркам резины на разных машинах прошлой зимой то хака5 на прадо супер, хака не шипованная на мазде 4х4, 50% износа - пять баллов, на этой же машине гиславед 5 шипованный, на покатушках - голый лед с водой - пять баллов и кубок за первое место, гудер по моему адреналин на мерсе 203 кузов( не помню точно название гудерки)- оч не понравилось, хотя на тестах в журналах где то в пятерке, если каша чуть больше, то просто жуть, и какие шипы не помогают, а вот если просто укатанный снег или асфальт с минимумом каши то вроде не плохо, гудер чета там 500, шипы все повылетали, но резина оч не плоха, ралли ниишп 2000 не шипованная в городе и за городом очень нравится, хтя шумная))).... опять же все дело в прокладке
  • 3

#45 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 09 October 2010 - 17:58 PM

Читаю и офигиваю, я третий сезон на стертых до слика всесезонках отъездил, и езжу все время и не медленно. На льду конечно хотелось бы чтоб резина хотя бы из колеи вытянула, но и так не разу не застрявал, а по снегу вобще не жаловался, буксует да заносит как и у всех остальных. Этим летом поставил на перед зубастый матадор не шипованный, один хрен до слика укатаю и зимой и летом.
mart Ралли есть ралли, когда каждая секунда на счету подходящая резина конечно важна.
  • -3

#46 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 09 October 2010 - 18:13 PM

Читаю и офигиваю, я третий сезон на стертых до слика всесезонках отъездил, и езжу все время и не медленно. На льду конечно хотелось бы чтоб резина хотя бы из колеи вытянула, но и так не разу не застрявал, а по снегу вобще не жаловался, буксует да заносит как и у всех остальных. Этим летом поставил на перед зубастый матадор не шипованный, один хрен до слика укатаю и зимой и летом.
mart Ралли есть ралли, когда каждая секунда на счету подходящая резина конечно важна.

а при чем тут ралли??? на ралли совсем другая резина нужна, покатушки типа спринт, там на гвоздях не пустят...
что касаемо зимы, то я уже написал, нужна просто зимняя резина,хорошая зимняя резина...
всесезонка в моем понимании это как резиновая женщина, трахнуть можно, но удовольствия ни какого. то что ты отъезил столько времени, хвала твоему ангелу хранителю, что ты ни куда не убрался и не забрал с собой ни в чем не повинных людей, что касаемо тебя лично, про такие доводы... лучше пачка орбита и жевать.... да и руки занять чем нибуть, прежде чем писать про лысую всесезонку, поставив зимнюю резину только на одну ось, это еще хлеще, вобщем я рад что мы ездим по разным дорогам. страшно за тех кто ездит с тобой рядом и в машине и вне ее....

Сообщение отредактировал mart: 09 October 2010 - 18:21 PM

  • 2

#47 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 09 October 2010 - 22:31 PM

mart Уж не знаю при чем сдесь ангел хранитель, у меня много машин было и много разных покрышек, и великой разницы в резине я не заметил. За-то очень много повидал аварий в которых "убирались" машины с хорошей новой резиной и одинаковой на обеих осях)

Сообщение отредактировал Mercenary: 09 October 2010 - 22:31 PM

  • 0

#48 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 09 October 2010 - 22:44 PM

mart Уж не знаю при чем сдесь ангел хранитель, у меня много машин было и много разных покрышек, и великой разницы в резине я не заметил. За-то очень много повидал аварий в которых "убирались" машины с хорошей новой резиной и одинаковой на обеих осях)

да фик знает, мож ты в эмиратах всю жисть катаешь, а нет, так флаг те в руки, я все написал, если не согласен или как. мну глубоко .... просто вот мой знакомый 12 лет без аварий, все харашо, типа как ты, потом было грустно... хотя резина.. она да супер, хорошая всесезонка и опыта у водителя за гланды....
в чужую голову свое масло не зальешь, вобщем удачи тебе и дальше.....

Сообщение отредактировал mart: 09 October 2010 - 22:49 PM

  • 0

×

#49 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 October 2010 - 11:47 AM

To Yurci62 и КарагеМ: Народ, а почему я тогда прошлой зимой на своем гольфе с липучками нормально по всем горкам лазила и вниз, и вверх (у меня въезд во двор горочка, и возле магазина одного горочка еще покруче), и я же на втором нашем гольфе с шипами не могла заехать в обледенелую горочку возле магаза, потому что шипы скользили и катились к черту вниз, что на плавном газе, что посильнее?

+стопицот. я все чаще задаюсь вопросом что я делаю не так?

Не там живете?
  • 0

#50 Guest_hope_*

Guest_hope_*
  • Guests

Отправлено 11 October 2010 - 12:21 PM

Не там живете?

Хз :)
  • 0

#51 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 11 October 2010 - 12:31 PM

Да Клин от Мск таааак далеко, что прям цепи можно на зимнюю шипованную резину одевать, определенно, да.
  • 0

#52 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 October 2010 - 09:56 AM

Да Клин от Мск таааак далеко, что прям цепи можно на зимнюю шипованную резину одевать, определенно, да.

Приезжай на липучке в январе, я тебе покажу пару оживленных паркингов, куда местные на ней уже не суются =))) За восстановление собраных машин платишь сам ;)
  • 0

#53 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 12 October 2010 - 10:12 AM

Приезжай на липучке в январе, я тебе покажу пару оживленных паркингов, куда местные на ней уже не суются =))) За восстановление собраных машин платишь сам ;)


я приеду, если ты переобуешь меня в липучки и потом обратно (т.к. сейчас к сожалению езжу на шипах, на липучку денег нет).
  • 0

#54 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 12 October 2010 - 11:44 AM

Остальные шины расположились в протоколе испытаний с четким делением на шипованные и нешипованные: результаты первых неизменно лучше, чем вторых. Это еще раз доказывает, что на голом льду шипы как были, так и остаются самым эффективным средством повышения сцепных свойств, а значит — и безопасности!

.....

На укатанном снегу. Торможения, разгоны, объезд «препятствий» и почти раллийный скоростной участок — извилистая снежная трасса. И здесь шипованные модели идут в протоколах вперемежку с нешипованными: на снегу важнее не столько шипы, сколько рисунок протектора и состав резиновой смеси.

.......

Теперь асфальт. Опираясь на результаты измерений, мы в очередной раз хотим развеять миф о том, что шипованные шины на асфальте работают хуже нешипованных. Взгляните на таблицу, где приведены значения тормозного пути на мокром асфальте: первые девять результатов — за шипованными шинами! И среди них, кстати, есть «пожилые». Объясняется это просто: в большинстве случаев структура протектора у «скандинавских» нешипованных шин мягче, чем у шипованных, а на асфальте «мягкие» покрышки работают хуже.





Отсюда

Сообщение отредактировал Anikkon: 12 October 2010 - 11:48 AM

  • 0

#55 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 October 2010 - 19:54 PM

на шиповке прикольно когда по асфальту ормозишь то перед блокировкой изменяется звук шин,и можно на слух определить момент когда колесо заблокируеся
  • 0

#56 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 12 October 2010 - 21:11 PM

вот забавная ситуация конечно происходит, я не спорю. но тут все исходят на говно (да простят меня модеры или просто влепят устное предупреждение) что шипы лучше липучки, приводят примеры и тесты авторевю (для меня такойже веский источник информации, что и википедия).
а кто-нибудь вообще считал цены на стоимость тех покрышек, что есть в авторевю (если угодно, как последняя инстанция в тестах). практика показывает, что средняя липучка превосходит среднии шипы (по одной ценовой категории) достаточно, чтобы пал выбор на липучку. или тут все себе шипованные балоны покупают за 6к за баллон?

Сообщение отредактировал woldemarr: 12 October 2010 - 21:13 PM

  • 0

#57 steklorez

steklorez

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов-Энгельс

Отправлено 14 October 2010 - 00:04 AM

Ни каких шипов а то в ВТО не примут
  • 0

#58 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 14 October 2010 - 00:39 AM

To Yurci62 и КарагеМ: Народ, а почему я тогда прошлой зимой на своем гольфе с липучками нормально по всем горкам лазила и вниз, и вверх (у меня въезд во двор горочка, и возле магазина одного горочка еще покруче), и я же на втором нашем гольфе с шипами не могла заехать в обледенелую горочку возле магаза, потому что шипы скользили и катились к черту вниз, что на плавном газе, что посильнее?

Та же фигня. Причем меня зимой все время спрашивали что у меня за резина стоит. Особенно сильно разница чувствуется когда по льду припорошеному снегом ездишь
  • 0

#59 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 October 2010 - 08:30 AM

:golod10:
  • 0

#60 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 14 October 2010 - 08:39 AM

А меня начальство отправляет ЗАВТРА на переобувку в ШИПЫ! Накуя?! Придется попортить новый питерский асфальт... Долпайопы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей