IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

автомагнитола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ЭЛЕКТРИК

ЭЛЕКТРИК

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Интересы:МОТОЦЫКЛЫ И МАШИНЫ

Отправлено 30 December 2006 - 13:30 PM

кто знает автомагнитолы пролоджи хорошие или нет
  • 0

#2 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 30 December 2006 - 14:51 PM

кто знает автомагнитолы пролоджи  хорошие или нет

ммы которую готов потратить

Смотря какая модель. Я бы советовал взять peeoner. Но все зависит от количества денег. Если ищешь бюджет то можно найти и простенькие модели. Я отцу покупал Панасоник c MP3 за 1900. Но он ваще простенький.
  • 0

#3 EMS

EMS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 December 2006 - 15:58 PM

кто знает автомагнитолы пролоджи хорошие или нет

Я когда аккустику себе покупал, спрашивал про магнитолы Prology у своего знакомого, который у них на складе работает, он сказал, что не стоит. :)
Сам видел как у него не с первого раза магнитола диск отдает :wink:
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 30 December 2006 - 16:11 PM

Я бы советовал взять peeoner.

А я бы отсоветовал.И пролоджи тоже кабачок из той же серии,что мистери,акай и тд.
  • 0

#5 Student_rus

Student_rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 315 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 31 December 2006 - 01:05 AM

Стоит в машине Prology MCE525UR радует как ребенка. Не тормозит, читает диски с первого раза + USB + SDMMS карточки читает + пульт.
  • 0

#6 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 December 2006 - 18:31 PM

кто знает автомагнитолы пролоджи хорошие или нет

Я когда аккустику себе покупал, спрашивал про магнитолы Prology у своего знакомого, который у них на складе работает, он сказал, что не стоит. :)
Сам видел как у него не с первого раза магнитола диск отдает :wink:

ну знаешь ли у Пионеров тоже такая фича есть и причем у дорогих серий
  • 0

#7 EMS

EMS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 31 December 2006 - 21:28 PM

ну знаешь ли у Пионеров тоже такая фича есть и причем у дорогих серий

Не спорю, написал я это к тому, что такой случай имел место у моего знакомого, который использует Prology. (Хотя у меня с Пионером такого ни разу не случалось :wink:)
  • 0

#8 А.Городецкий

А.Городецкий

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб,Невский

Отправлено 01 January 2007 - 00:50 AM

Я тож за пионер. Старый касетник 5 лет без проблем отпахал и щас дисковый DEH-P4750MP (пионер) пол года с ним живу и не парюсь, дицки чтит 2-3 сек макс как засунул да и качество звука приличное, в отличие от аналогов сони и пролоджи.
  • 0

×

#9 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 11 January 2007 - 00:08 AM

Я бы советовал взять peeoner.

А я бы отсоветовал.И пролоджи тоже кабачок из той же серии,что мистери,акай и тд.

Ди-джей, ты, как я понял, гуру автозвука. Если тебе не трудно, напиши подробно, плиз, что нужно сделать в гольфе чтоб хорошо , по твоему мнению, звучало, упираясь в бюджет 30-40 тык (можно чуть больше)
Заранее спасибо!
  • 0

#10 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 11 January 2007 - 00:39 AM

что нужно сделать в гольфе чтоб хорошо , по твоему мнению, звучало, упираясь в бюджет 30-40 тык (можно чуть больше)  
Заранее спасибо!

Для начала поднять бюджет хотя бы в полтора раза. 8)


Про Пионеры. Стоит у меня в Гофле Пионер. Что б его! Диски царапает и не отдаёт, звучит средненько. Почему царапает даже не знаю, вроде новый - не больше года живёт... :(( .
  • 0

#11 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 11 January 2007 - 01:22 AM

Ди-джей, ты, как я понял, гуру автозвука. Если тебе не трудно, напиши подробно, плиз, что нужно сделать в гольфе чтоб хорошо , по твоему мнению, звучало, упираясь в бюджет 30-40 тык (можно чуть больше)  
Заранее спасибо!

Не гуру,просто друг занимался раньше проектами автозвука,и воплощением их в жизнь.
1.Шумоизоляция-двери точно+багажник как минимум.
2.Проводка.Не набор.Бери качественные толстые провода,как питания,так и на акустику.Отдельная колба с предохранителем,ампер на 30-50 превышающим суммарный номинал предохранителей в системе.
3.Магнитолу ниже 8-9 тысяч не имеет смысла брать.Три линейки-матсхэв.JVC,алпайн,рокфорд-наш выбор.
4.Подиумы в дверях.
5.Коробка под саб изготавливается исключительно своими руками,либо чужими,которые знают что делают.Фазик,либо щель-наш выбор.
6.Динамик саба-с массивным магнитом,минимум-4000р стоимостью.Хотя бывают исключения,неплохо играющие.Ivolga тому пример.Был сабовый динамик 12",черный который.Нравится лично пионер еще,около 5500 стоит за двенашку.Массивность магнита,резинки и тугой подвес-твой выбор.Не рекомендую сони,пионер(исключение выше),мистери и тд.
7.Усилитель для системы если будешь брать один-бери 4-канальник стоимостью от 6000 и выше.Никаких сони и пионеров.Первое,на что смотрим-суммарный номинал предохранителей.Не меньше 60ампер.В случае 4-канальника два канала пускаем на переднюю акустику,оставшиеся два-мостом на саб.Дешево,сердито и играет более-менее.
7.Разнесенки-16 сантиметров онли.Номинал желателен поболее 60 ватт.Смотрим на магнит и жесткость подвеса.Стоимость-от 4-5 тысяч минимум.Никаких коаксиалов.
Может потом допишу чего еще...
  • 0

#12 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 January 2007 - 10:44 AM

Возвращаясь к теме - Посмотри младшие Clarion. Не так понтово выглядят и не так функциональны, зато хорошо звучат и более-менее надёжны ;)

рокфорд-наш выбор... Фазик,либо щель

- надо было добавить, что для современной музыки ;)

Усилитель для системы если будешь брать один-бери 4-канальник стоимостью от 6000 и выше.Никаких сони и пионеров.Первое,на что смотрим-суммарный номинал предохранителей.Не меньше 60ампер.В случае 4-канальника два канала пускаем на переднюю акустику,оставшиеся два-мостом на саб.Дешево,сердито и играет более-менее

- всё равно лучше 2 двухканальника или двухканальник + моноблок ;)

Номинал желателен поболее 60 ватт

- не встречал в природе с номиналом больше 80 Вт. 60 Вт нормально. Если мало - может, стоит поставить сдвоенный мидбас спереди?
  • 0

#13 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 11 January 2007 - 15:19 PM

В М-Видео недорогой Кенвуд продавался около 3000р.
  • 0

#14 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 11 January 2007 - 16:18 PM

....

Юджин,я писал ,ориентируясь на бюджет и молодежь :wink: Я прекрасно знаю по поводу моноблока и так далее,но боюсь что человек тогда разорится :lol:
  • 0

#15 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 January 2007 - 17:29 PM

конечно разорится :)))
  • 0

#16 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 January 2007 - 17:59 PM

А что можете сказать по поводу таково саба SPL-Soundstream ELF-10 и какую коробку под него делать (ЗЯ,ФИ - литров)?
  • 0

#17 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 11 January 2007 - 18:35 PM

А что можете сказать по поводу таково саба SPL-Soundstream ELF-10  и какую коробку под него делать (ЗЯ,ФИ - литров)?

А что рекомендует производитель?
  • 0

#18 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 January 2007 - 18:51 PM

ЗЯ - 44 литра
  • 0

#19 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 11 January 2007 - 21:01 PM


Ди-джей, ты, как я понял, гуру автозвука. Если тебе не трудно, напиши подробно, плиз, что нужно сделать в гольфе чтоб хорошо , по твоему мнению, звучало, упираясь в бюджет 30-40 тык (можно чуть больше)  
Заранее спасибо!

Не гуру,просто друг занимался раньше проектами автозвука,и воплощением их в жизнь.
1.Шумоизоляция-двери точно+багажник как минимум.
2.Проводка.Не набор.Бери качественные толстые провода,как питания,так и на акустику.Отдельная колба с предохранителем,ампер на 30-50 превышающим суммарный номинал предохранителей в системе.
3.Магнитолу ниже 8-9 тысяч не имеет смысла брать.Три линейки-матсхэв.JVC,алпайн,рокфорд-наш выбор.
4.Подиумы в дверях.
5.Коробка под саб изготавливается исключительно своими руками,либо чужими,которые знают что делают.Фазик,либо щель-наш выбор.
6.Динамик саба-с массивным магнитом,минимум-4000р стоимостью.Хотя бывают исключения,неплохо играющие.Ivolga тому пример.Был сабовый динамик 12",черный который.Нравится лично пионер еще,около 5500 стоит за двенашку.Массивность магнита,резинки и тугой подвес-твой выбор.Не рекомендую сони,пионер(исключение выше),мистери и тд.
7.Усилитель для системы если будешь брать один-бери 4-канальник стоимостью от 6000 и выше.Никаких сони и пионеров.Первое,на что смотрим-суммарный номинал предохранителей.Не меньше 60ампер.В случае 4-канальника два канала пускаем на переднюю акустику,оставшиеся два-мостом на саб.Дешево,сердито и играет более-менее.
7.Разнесенки-16 сантиметров онли.Номинал желателен поболее 60 ватт.Смотрим на магнит и жесткость подвеса.Стоимость-от 4-5 тысяч минимум.Никаких коаксиалов.
Может потом допишу чего еще...

Спасибо, Ди-джей, знаю теперь на что ориентироваться :wink:
  • 0

#20 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 12 January 2007 - 01:16 AM

конечно разорится :)))


Чтоб не разориться, можно поискать большинство компонентов среди б/у. Можно сэкономить до половины бюджета :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей