IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где найти чертеж втулки безгуровой рулевой рейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 11 October 2010 - 11:57 AM

Перебирая безгуровую рулевую рейку, обнаружил сильный люфт в пластиковой втулке, которая находится в правой части рейки. Хочу выточить новую втулку из бронзы, токарь требует чертеж втулки по ГОСТу. В крайнем случае, конечно, и сам всё промеряю и нарисую, но может уже есть готовый чертеж?
  • 0

#2 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 13 October 2010 - 11:44 AM

Короче говоря, чертеж нашел. Договорился с заводом: говорят для изготовления этой капролоновой втулки нужно 4 человека (токарь, фрезеровщик и т.д.) и просят за неё 1000 руб. Это развод или она реально столько стоит?
  • 0

#3 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 15 October 2010 - 20:52 PM

Короче говоря, чертеж нашел. Договорился с заводом: говорят для изготовления этой капролоновой втулки нужно 4 человека (токарь, фрезеровщик и т.д.) и просят за неё 1000 руб. Это развод или она реально столько стоит?

Родной! Чертежик в студию, надеюсь размеры сняты с оригинала??? В еденичном экземпляре конечно 1 круб многовато, а до 0,5 думаю можно заплатить. Ищи друзей, одноклассников токарей сделают и за пару сотен, думаю работы на полчаса.

Почему 4  "человека"  ???

1. токарка
2. фрезеровка (не обязательно, можно обойтись напильником)
3. сверловка (можно и самому)
P.S. Прежде чем делать втулку, советую шлифануть сам вал рейки -0,125-0,25, а то может закусывать






Сообщение отредактировал Vladimir: 15 October 2010 - 20:54 PM

  • 0

#4 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 16 October 2010 - 21:24 PM

у меня там тоже люфт,че там за втлка и как ее менять??
  • 0

#5 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 21 October 2010 - 21:47 PM

А можно выложить чертеж, у меня такая же проблема. Вы из москвы?
  • 0

#6 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 October 2010 - 22:16 PM

при изготовлении вполне достаточно токаря. а 1000р - это треть стоимости новой рейки, вот и думай, Golf2Man, нужна эта втулка тебе за такие деньги или нет
  • 0

#7 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 21 October 2010 - 22:56 PM

Капролоновая втулка стоит в правой части рулевой рейки. Когда дёргаешь за правую рулевую тягу сверху вниз, ощущается люфт. Что интересно, когда дергаешь тягу из стороны в сторону, люфта нет. Сам я эту втулку пока не измерял, но уверен, что она оригинальная, т.к. рейка тоже оригинал и судя по всему до меня туда никто не ползал. Чертеж втулки нашёл в Интернете, но собирался токарю саму втулку тоже отдать как образец. Ну, я так и думал, что токарь-алкаш меня развести хотел, всё же 1000 руб за капролоновую фигню дороговато. Если надо, могу чертеж выложить, только не знаю, как рисунки выкладывать.
  • 0

#8 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 22 October 2010 - 20:55 PM

мил человек выложи плиз, хоть на http://www.onlinedisk.ru/ или http://www.radikal.ru/ или здесь через ввод сообщения расширенного режима, там есть прикрепление файлов, выбираешь свой и ОК! У меня есть маза сделать, одно но люди не совсем надежные могут и месяц делать пока мол руки дойдут, но гарантированно не 1000р штука обойдется а гораздо дешевле. Вот материала у них точно нет. А какой точно материал какой марки используется? Точно капролон? Может кто материалом поможет, он как понимаю должен быть в виде проката "круг"? Проблема то насущная!
  • 0

×

#9 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 22 October 2010 - 22:06 PM

мил человек выложи плиз, хоть на http://www.onlinedisk.ru/ или http://www.radikal.ru/ или здесь через ввод сообщения расширенного режима, там есть прикрепление файлов, выбираешь свой и ОК! У меня есть маза сделать, одно но люди не совсем надежные могут и месяц делать пока мол руки дойдут, но гарантированно не 1000р штука обойдется а гораздо дешевле. Вот материала у них точно нет. А какой точно материал какой марки используется? Точно капролон? Может кто материалом поможет, он как понимаю должен быть в виде проката "круг"? Проблема то насущная!

Вот пара рисунков. Я не ручаюсь за точность размеров, это просто найденные в Интернете картинки.
http://s02.radikal.r...5de24a5a7f8.jpg
http://s55.radikal.r...ae0f3a85117.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Golf2Man: 22 October 2010 - 22:10 PM

  • 2

#10 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 22 October 2010 - 22:46 PM

ООО! Щикарно! Огромное человеческое спасибо! Так осталось найти капролон, и дать задачу парням. действительно к токарю нужен еще и фрезеровщик налицо фрезеруемые поверхности. Картинки из разных мест? Смотрю размеры немного отличаются, значит снимались вживую. Быстрого ответа не гарантирую, но как втулки будут готовы вас первым позову :), я к стати езжу со стуком больше полугода.
  • 0

#11 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 22 October 2010 - 23:01 PM

Что-т на фото не видно проточек для смазки... Это не есть хорошо!
  • 0

#12 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 23 October 2010 - 21:07 PM

А вы их где видели? расскажите, покажите!
  • 0

#13 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 24 October 2010 - 09:53 AM

Когда устанавливал себе Феби, обратил внимание на втулку - она имеет несколько продольных пазов по внутреннему диаметру. Фотки нет.
  • 0

#14 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 October 2010 - 10:07 AM

Когда устанавливал себе Феби, обратил внимание на втулку - она имеет несколько продольных пазов по внутреннему диаметру. Фотки нет.

А по наружке пазы были?
  • 0

#15 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 24 October 2010 - 10:47 AM

А по наружке пазы были?

Не обращал внимания, но если сделать наружный диаметр целостным, возможны затруднения монтажа/демонтажа втулки, я так думаю.
  • 0

#16 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 25 October 2010 - 16:27 PM

Вы брали феби втулку или целиком рейку? Вы обратили внимание на поясок с внешней стороны 0.3мм высотой? Я так понял он для фиксации, не обращали внимания на рейке есть выточка по месту?
  • 0

#17 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2010 - 16:40 PM

Не обращал внимания, но если сделать наружный диаметр целостным, возможны затруднения монтажа/демонтажа втулки, я так думаю.


пазы во втулке не для смазки, а для облегчения прохождения через неё воздуха

на самом деле так как показано на фото можно не изголяться, отверстия можно не сверлить и пазов пордольных на втулке можно поменьше наделать

Сообщение отредактировал Nameless: 25 October 2010 - 16:42 PM

  • 0

#18 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 25 October 2010 - 20:37 PM

Вы брали феби втулку или целиком рейку? Вы обратили внимание на поясок с внешней стороны 0.3мм высотой? Я так понял он для фиксации, не обращали внимания на рейке есть выточка по месту?

Устанавливал рейку, перед этим смазывал ее и обратил внимание на втулку потому как она была без смазки. Особо не рассматривал ее, поэтому никакой другой информации нет.
  • 0

#19 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 26 October 2010 - 12:56 PM

По поводу втулок. Кто хочет заказать? Пишите сюда или в личку. Посмотрим скока народа наберется, может и выйдет что путное. Пока ориентировочная цена за втулку 500р. найдется много народа думаю будет дешевле
  • 0

#20 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 26 October 2010 - 16:33 PM

По поводу втулок. Кто хочет заказать? Пишите сюда или в личку. Посмотрим скока народа наберется, может и выйдет что путное. Пока ориентировочная цена за втулку 500р. найдется много народа думаю будет дешевле

Не разгонялся бы сильно.
Как на счет допусков на прессовку? И как изменится внутренний диаметр втулки после прессовки в рейку?
Ищи сразу и развертку нужного диаметра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей