IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Места для инвалидов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Опрос: На забитой парковке возле магазина вижу свободное место с обозначением "для инвалидов". (78 пользователей проголосовало)

Я

  1. Проголосовал запаркуюсь на этом месте (25 голосов [32.05%])

    Процент голосов: 32.05%

  2. Проголосовал найду другое место или дождусь пока освободится место без такого обозначения (53 голосов [67.95%])

    Процент голосов: 67.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 12 October 2010 - 23:28 PM

Я в последнее время стал дальше от входа вставать, на свободную часть парковки. Идиотов не способных по парковкам ездить развелось очень много, а мне не лень лишние 50 метров пройти и уехать не поцарапанным)

Ты украл мой комментарий!!!
  • 0

#22 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 12 October 2010 - 23:28 PM

Если есть хоть одно свободное обычное, инвалидное не трогаю. Даже если идти через всю парковку.

Сообщение отредактировал Arsie: 12 October 2010 - 23:29 PM

  • 0

#23 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 12 October 2010 - 23:31 PM

Паркуюсь :icon_redface: мотивация скорее всего просто ещё не переучил себя ставить на другие места.
  • 0

#24 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2010 - 23:32 PM

Посмотрел счас футбол - вот кто полное право имеет парковаться на этих местах !
  • 3

#25 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 03:10 AM

Если свободных мест нет, ставлю. Не та страна, чтобы такие вопросы задавать имхо. Хотя пожилых людей и инвалидов уважаю и всегда уступаю в транспорте, а тут, сами понимаете лень берет свое) Мне лично в падлу идти 50 метров, когда можно пройти 10))) Но это реально при условии, что нету свободных мест. Вообще всегда тока на свое ставлю.
  • 0

#26 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 October 2010 - 07:30 AM

А мне как новичку пол парковки у дома уступают, вот я понимаю вежливые люди.... особо после того такими стали, как я на третей с визгом тормазов припарковался меж двух меринов :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал vvladq: 13 October 2010 - 07:31 AM

  • 0

#27 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 October 2010 - 07:38 AM

если нет других мест на парковке (а такое оч часто бывает - у ашанов и проч в выходные) можно и на инв. запарковаться. тем более что лично я ни разу в жизни не видел на этих места машину инвалида (как минимум со знаком). я думаю, инвалиды вообще не ездят в те ТЦ на парковках которых для них выделяют места.
  • 0

#28 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 October 2010 - 07:46 AM

у нас возле гиперглобуса возле центрального входа хоть и есть места, но встать на них анриал по причине того что у входа очередь из таксистов.... у которых привычка вставать в раскоряку
соотв даже поъехав к месту врулить на него инвалиду будет проблемотично из-за ограниченной возможности маневрировать
а на боковом входе почти все эти места заняты машинами работников
  • 0

×

#29 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2010 - 07:49 AM

Я в последнее время стал дальше от входа вставать, на свободную часть парковки. Идиотов не способных по парковкам ездить развелось очень много, а мне не лень лишние 50 метров пройти и уехать не поцарапанным)


+1, так же делаю.

А вообще у нас вот Окей на электросиле... Кто был или ездил мимо - знает как он расположен. Так вот парковочные места для инвалидов там расположены вдоль московского, то есть в противоположной от магазина части парковки! Зато всегда свободны...
  • 0

#30 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2010 - 07:56 AM


  • 0

#31 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 13 October 2010 - 08:23 AM

если нет других мест на парковке (а такое оч часто бывает - у ашанов и проч в выходные) можно и на инв. запарковаться. тем более что лично я ни разу в жизни не видел на этих места машину инвалида (как минимум со знаком). я думаю, инвалиды вообще не ездят в те ТЦ на парковках которых для них выделяют места.

+1 паркуюсь..
  • 0

#32 Guest_hope_*

Guest_hope_*
  • Guests

Отправлено 13 October 2010 - 08:59 AM

Где видела - на них не парковалась, есть другие свободные места. Если мест не будет - возможно, припаркуюсь.

если нет других мест на парковке (а такое оч часто бывает - у ашанов и проч в выходные) можно и на инв. запарковаться. тем более что лично я ни разу в жизни не видел на этих места машину инвалида (как минимум со знаком). я думаю, инвалиды вообще не ездят в те ТЦ на парковках которых для них выделяют места.

Вот тут с Тимом соглашусь - я что-то оооочень давно не видела инвалидных машин и инвалидов, ездящих на авто. У нас они вообще водятся?
У меня такое ощущение, что инвалиды в нашей стране уже настолько нищие, что машину себе позволить уже давно не могут... :(
  • 0

#33 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 October 2010 - 09:56 AM

Решил спросить у вас, а как вы поступаете в таких ситуациях? Обращаете ли вы внимание на подобную разметку и обозначения?
Все мы хотим жить в цивилизованной стране, и это, считаю, очень важный шаг в этом направлении. Только готовы ли мы к этому?

Прошу отвечать честно. Комментарии приветствуются.


у нас тоже на парковке есть такие места. буквально несколько дней назад, пришлось выезжать с парковки, так и не припарковавшись и ехать на другую парковку у нашего ТЦ, ибо свободными были тольк овот такие помеченные значком места, их 5 или 6 на стоянке и толко они были свободны, редко, но случается.

Об этом уже было на ТВ100 кажется, там меткое было выражение одного из инвалидов, уж не помню точно как звучала фраза на табличке, что он ставит на своём авто...или на авто тех кто припарковался на место инвалида, уж не помню, врать не буду. А смысл таблички такой: "Хочешь на моё место? возьми и мою болезнь!"
  • 0

#34 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 October 2010 - 10:08 AM

если нет других мест на парковке (а такое оч часто бывает - у ашанов и проч в выходные) можно и на инв. запарковаться. тем более что лично я ни разу в жизни не видел на этих места машину инвалида (как минимум со знаком). я думаю, инвалиды вообще не ездят в те ТЦ на парковках которых для них выделяют места.


есть такое, не все эти места заняты и не бывают заняты полностью. Но проблема в том, что их порою 1-2 ...хорошо вот у нас позаботились, сделали больше и инвалиды реально у нас есть...может работают, может ещё что, но пара колясочников почти ежедневно и видимо в ТЦ и работают. У меня пока не было такой проблемы, чтобы без вариантов, хотя бы другая рядом стоянка да есть. А так...если это будет единственное место, то не встану, если 2-3 свободных и я вернусь через часик, то наверное на одно из свободных, буду ВЫНУЖДЕН встать...не знаю, пяткой в грудь бить себя не буду.
Не знаю, я как-то не задумываюсь, хорошо или плохо и как это будет смотреться, я просто делаю, так меня родители приучили: "Выпусти выходящих, затем сам входи", "Пропустить даму в дверях, придержать ей двери", а также, т.к. часто курю на выходе у ТЦ, не редко (мне не в падлу), если вижу кого-то с коляской...я не жду, когда женщина намучавшись биться с дверями будет просить, я просто открою и придержу дверь. С сумками также, ну я же вижу, человеку будет сейчас не удобно с поклажей открывать и проходить...он не Шива...почему бы не помочь, не дожидаясь просьб о помощи...в этом нет ничего героического и крутого, это нормальное поведение, если можешь помочь - помоги. На дороге я не жду, когда меня будут тормозить, я вижу ситуацию, вижу людей в этой ситуации и поминаю как было бы мне в этой ситуации..я просто останавливаюсь и спрашиваю, не нужна ли помощь...не которые даже шарахаются. Не знаю, это нормальная вещь, это просто должно быть....не понимаю я как ещё....ну не думает воспитанный человек "Мне бы рукавом не вытереться, на приёме всё же, не дома и не у бабушки в деревне", он просто даже рефлексорно этого не сделает
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2010 - 10:14 AM

К сожалению, инвалидов на машинах очень много. В ТЦ особенно.
Поэтому им выделяется большое количество мест, поближе ко входу.
  • 0

#36 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 13 October 2010 - 10:14 AM

если других мест нет то запаркують на место для инвалидов...
  • 0

#37 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 13 October 2010 - 10:17 AM

паркуюсь где удобно
  • 0

#38 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 October 2010 - 10:17 AM

К сожалению, инвалидов на машинах очень много. В ТЦ особенно.

наверное тока в Питере..........
  • 0

#39 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 13 October 2010 - 10:21 AM

На инвалидное не паркуюсь. Ездил по Европе, там это святое, и это вошло в привычку.
  • 0

#40 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 13 October 2010 - 10:29 AM

К сожалению, инвалидов на машинах очень много. В ТЦ особенно.
Поэтому им выделяется большое количество мест, поближе ко входу.

инвалиды бывают разные
в том числе и вполне здоровые
например диабетик это тоже инвалид...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей