IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Задняя ось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 12:46 PM

Всем добрый день.
И так эпопея продолжается )))
После аварии ,начал делать потихоньку ,перебрал всю переднию подвеску ,поехал на сход развал ,сделали.Покатался чуток и понял что машину ведет в сторону ,заехал опять,мастер покрутил чутка ,говорит поездий посмотри ,еще колеса перекинь перед на задние.Потом посмотрел на сзаднию балку и говорит у тебя ее погнуло ,нужно менять. Тобишь у меня правая сторона сейчас как положено с уклоном \ ,а левая | .Суть вопроса вот в чем ,менять?что там могло еще пифтой пойти?
  • 0

#2 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2010 - 13:06 PM

что там могло еще пифтой пойти?

моск
  • -8

#3 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 14:05 PM

Какой то странный у теюя мастер, Как он делал развал в первый раз и не заметил, что заднюю балку погнуло? Это вообще не возможно. Ну или я дурак, а может лыи не едут... Сколько раз делал развал, всегда знал, как ощущает себя задняя балка. По твоим вопросам, ты сам на них ответил. Но вообще странная хрень получается, руль отпускаешь а ее ведет. И все равно не понимаю, причем тут задняя балка? Да хоть погни ее критически, это помойму не должно влиять на рулевое управление, только резину рать будет и все...
  • -1

#4 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 14:15 PM

Какой то странный у теюя мастер, Как он делал развал в первый раз и не заметил, что заднюю балку погнуло? Это вообще не возможно. Ну или я дурак, а может лыи не едут... Сколько раз делал развал, всегда знал, как ощущает себя задняя балка. По твоим вопросам, ты сам на них ответил. Но вообще странная хрень получается, руль отпускаешь а ее ведет. И все равно не понимаю, причем тут задняя балка? Да хоть погни ее критически, это помойму не должно влиять на рулевое управление, только резину рать будет и все...

а в чем причина тогда?что левое колесо под прямым углом ,а не домиком?
  • -1

#5 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 14:19 PM

куда у тебя там удар был? и куда тебя ведет?
Кто минус влепил?! >< :new_cussing:

Сообщение отредактировал alekSashka: 13 October 2010 - 14:21 PM

  • 0

#6 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2010 - 14:22 PM

Какой то странный у теюя мастер, Как он делал развал в первый раз и не заметил, что заднюю балку погнуло? Это вообще не возможно. Ну или я дурак, а может лыи не едут... Но вообще странная хрень получается, руль отпускаешь а ее ведет. И все равно не понимаю, причем тут задняя балка?


как как..элементарно! так как параметры задней балки НЕ регулируются, на показания стенда мало кто смотрит. Какой, типа, смысл обращать внимание клиента на то, что невозможно исправить? Этим грешат многие развальщики. А вот влияние кривизны задней балки на траекторию движения автомобиля как раз очень понятны: возьми листок, нарисуй схематично автомобиль (коробочку и 4 колеса, и пунктиром - траекторию движения каждого из них. В идеале они должны быть параллельными. Но если балка погнута, одно или два задних колеса будут стремиться ехать по своим траекториям, соответственно, на автомобиль будут влиять две силы, создаваемые тягой передней оси и противодействием тяги задних колёс. Ну если тебе этого не осмыслить на словах, возьми любую детскую игрушку, машинку, согни ось одного заднего колеса и запусти. Увидишь, она будет стремиться ехать по кругу, а не прямо.
  • 3

#7 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2010 - 14:31 PM

так как параметры задней балки НЕ регулируются

давно?
  • 0

#8 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 14:34 PM

как как..элементарно! так как параметры задней балки НЕ регулируются, на показания стенда мало кто смотрит. Какой, типа, смысл обращать внимание клиента на то, что невозможно исправить? Этим грешат многие развальщики. А вот влияние кривизны задней балки на траекторию движения автомобиля как раз очень понятны: возьми листок, нарисуй схематично автомобиль (коробочку и 4 колеса, и пунктиром - траекторию движения каждого из них. В идеале они должны быть параллельными. Но если балка погнута, одно или два задних колеса будут стремиться ехать по своим траекториям, соответственно, на автомобиль будут влиять две силы, создаваемые тягой передней оси и противодействием тяги задних колёс. Ну если тебе этого не осмыслить на словах, возьми любую детскую игрушку, машинку, согни ось одного заднего колеса и запусти. Увидишь, она будет стремиться ехать по кругу, а не прямо.

Спасибо))) что раз живал ему за меня.То что задняя балка не регулируется я это знал.
  • 0

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 14:35 PM

давно?

а как ты ее будешь регулировать ?чем?шайбами ,по цапфу ?
  • 0

#10 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2010 - 14:38 PM

а как ты ее будешь регулировать ?чем?шайбами ,по цапфу ?

вобще-то она двигается относительно кузова..
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 October 2010 - 14:40 PM

а как ты ее будешь регулировать ?чем?шайбами ,по цапфу ?

развальные киты давно продают - можешь наделать себе углы какие угодно

если балка нужна - у меня валяется... да еще и со стабом ;)))
  • 0

#12 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 14:41 PM

Ну вообще то, задняя балка регулируется цапфами, если ты внимательно читал, то ты видел такую тему на форуме. А когда я занимался развалом на работе, я всегда говорил, о том, что с задней балкой какие то проблемы, даже если она не регулировалась. Что это за механик такой, который на заднюю балку не обращает внимание? По тому, что ты написал, все верно. Просто я ток проснулся, и пока не очень соображаю. Но все дело в том, что кривизну балки дает не обязательно сама балка, так же возможно участие здохших сайлентов. Поэтому, надо точно вспомнить показание задне балки, вообще в конце развала выдают листок, на котором есть все показания. И от этого отталкиваться, балка кривая или сайлентам капец.
  • 1

#13 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 14:42 PM

развальные киты давно продают - можешь наделать себе углы какие угодно

если балка нужна - у меня валяется... да еще и со стабом ;)))

о каких китах речь идет?
насчет балки в личку

Сообщение отредактировал duk: 13 October 2010 - 14:42 PM

  • 0

#14 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 14:45 PM

Ну вообще то, задняя балка регулируется цапфами, если ты внимательно читал, то ты видел такую тему на форуме. А когда я занимался развалом на работе, я всегда говорил, о том, что с задней балкой какие то проблемы, даже если она не регулировалась. Что это за механик такой, который на заднюю балку не обращает внимание? По тому, что ты написал, все верно. Просто я ток проснулся, и пока не очень соображаю. Но все дело в том, что кривизну балки дает не обязательно сама балка, так же возможно участие здохших сайлентов. Поэтому, надо точно вспомнить показание задне балки, вообще в конце развала выдают листок, на котором есть все показания. И от этого отталкиваться, балка кривая или сайлентам капец.

Где я делал ,такой лист не выдают(
то есть ты хочешь сказать ,что мою балку можно реанимировать ?
поменять саленты ,и цапфы и все будет в норме?
  • 0

#15 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 14:48 PM

Ну ты извени, я не гадалка, был бы лист я бы тебе сказал, что делать. А так, я незнаю что тебе делать. Если он сказал,что кривая сама балка, то менять балку. Если балка более менее ровная, тогда искать проблему в сайлентах. Это теперь тебе надо выяснять, в чем именно сама прблема, и возможно тебе придется еще раз ехать к нему. Чтобы он тебе сам объяснил,что тебе лучше сделать. Скорее всего замена балки, но я не уверен.
  • 0

#16 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2010 - 14:50 PM

Ну ты извени, я не гадалка, был бы лист я бы тебе сказал, что делать. А так, я незнаю что тебе делать. Если он сказал,что кривая сама балка, то менять балку. Если балка более менее ровная, тогда искать проблему в сайлентах. Это теперь тебе надо выяснять, в чем именно сама прблема, и возможно тебе придется еще раз ехать к нему. Чтобы он тебе сам объяснил,что тебе лучше сделать. Скорее всего замена балки, но я не уверен.

так он мне и сказал замену балки делай и не парся ,цапфу то же менять?что лучше ,балку со стабилизатором искать или же без нее?Дисковую или же оставить барабаны?
  • 0

#17 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 14:54 PM

ставить что стояло. про цапфы и т.д уже забудь, если мастер сказал замена балки.
  • 0

#18 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 13 October 2010 - 14:54 PM

вон у 404 балка со стабом, ее и бери.
  • 0

#19 mtgzr

mtgzr

    Активный участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:Adidas trainers, Stone island jackets, hoolie-hop music and a cold ale.

Отправлено 13 October 2010 - 14:58 PM

о каких китах речь идет?
насчет балки в личку


вот пример таких китов
http://www.mason-tec...180&category=24
  • 0

#20 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 October 2010 - 15:17 PM

балки различаются тока для абс и без абс
в остальном они одинаковые - те на балку с барабанами можно перекрутить цапфы от дисковой и поставить диски
на абсной балке тупо выемки под установку датчиков - если нужно перепиливается болгаркой по месту :D

не знаю в чем прелесть стаба, поэтому заморачиваться не стал, соотв балка в продаже... пиши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей